04-05.07.2014 - ночь, вокзал, Гагарин, где-то там вдали Калуга, 230 км - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: 04-05.07.2014 - ночь, вокзал, Гагарин, где-то там вдали Калуга, 230 км

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    Хорошая идея. Мысленно рядом.
    Ты всегда только мысленно рядом. Уже как призрак какой-то. Как тот суслик, которого не видишь, но он есть.

    ---------- Добавлено 05.07.2014 в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение 04.07.2014 было в 18:07 ----------

    Попутчиков не образовалось. Поехал один.
    В 2-00 стартовал из Гагарина. Прокопался на платформе почти полчаса переодеваясь, перепаковывая вещи и т.п.
    От Гагарина ушел в молоко. Видимость хреновая. Сплошная стена влажного холодного тумана с легкими просветами. Протяженность туманной полосы более 70 км. Туман стал рассеиваться только ближе к Кобелево. Там и асфальт кончился. Еще не было тумана в Темкино, т.к. дома и улицы его как-то раздвигают. И в Темкино было ощутимо теплее, но было рано и не встретил ни единого человека. Даже собаки местами лениво просыпались, но не лаяли. Слишком рано для лая. В основном асфальт неплохой, но местами просто колдобина на колдобине. Легкий рельеф ощущался скорее ногами, чем глазами, т.к. глаза смотрели в туман. Ежик лошадку не нашел, но из тумана выбрался. От холода зуб на зуб не попадал. Разгоняться было сложно и болезненно холодно (по приборам было 6-7 градусов тепла), но приходилось двигаться. В районе Замыцкого уже психанул и попытался разогнаться и разогреться, частично удалось. Ноги вроде ожили, но телу было еще холодно. Со шмотками было все нормально. Неожиданностью стал именно влажный туман. Обычно мне в этих одеждах в +4-6 не холодно, но не в этот раз.
    Очень обильная роса и очень холодное утро. Солнце не собиралось вылезать из сплошного слоя облаков и делало это неохотно. Первые прямые лучи увидел в 8 утра. Продрог к тому времени до костей. Когда вброд переходил Ворю, то хотя бы ноги в воде отогрел, а ведь я ехал в двух парах носков. Вода в районе брода доходила мне до колена, но переходить надо не тупо прямо, а взять по дуге вправо по траве и дальше против течения вдоль второго берега к выходу из воды. Если пойти прямо, то труселя точно намочишь. Там и не пробуя с берега видно что намного глубже. К тому же по водорослям правее мягко ступать. Малое устье - Беляево - какой-то невнятный грейдер. И вроде бы ровный, а толком не едется. Приходилось местами включать пониженные и уходить в большие обороты, чтобы сохранить скорость. Тугой участок. Не понравилось. В Беляево понравилось. Там был первый перекус. И дальше дело пошло вообще весело. Асфальт перед Кувшиново перед тем как пересечь трассу у трехпролетного моста не уступает по говенности Тверским аналогам. Ехал по обочине исключительно. Очень запомнилась дорога Пушкино - Сергиево и чуть дальше до вылета на грейдер к Ленивцу. Просто сверхбыстрый очень плотный даже не грейдер, а какой-то специальный гоночный тракт. Это просто рок-н-ролл. Местами 30+ км/ч легко. Около Ленивца публика катается на машинах и очень пыльно. Местами даже поливают грейдер с машины, чтобы прибить пыль. Горки там все едутся без проблем. Держак отменный. Брода перед Пушкино через болотоподобную Вережку можно избежать. Правее в кустах (метров на 30-40), если мысленно продлить линию дороги перед поворотом вдоль столбов электролинии, то найдется еле заметная тропинка, которая приведет к переправе типа моста из трех железобетонных столбов квадратного сечения. Дальше пешка в гору по тропе и по дворам через Пушкино на грейдер. Тропа сама выведет, а дворы красивые. Все так ухожено и пострижено. Все в цветах. В Товарково не въезжал. Проскочил как-то автоматически до другого моста, когда очухался, то решил не вертаться назад. Монструозная развязка перед въездом в Калугу обходится пешеходным тротуаром и лестницей. Дальше два светофора и поднимаемся на смотряк. Многоуровневый смотряк с фонтанами, скейт/бмх-парком, лавочками и т.п. Сделал пару говнофоток на кнопочный мобил. Выложу позже, но фотки не передают объема видов с верхней площадки от шара. Пока уныло матрасил и хавал в уличном кафе по пути до вокзала оценил качественную пешеходную зону центра города. Очень красиво все сделано. Фонтаны. Широкие тротуары с деревьями. Все чисто и много места для всех. Город очень понравился. В городе провел 2 часа, т.к. прибыл в 15-30, а эл-ка ушла в 15-20 вроде бы. Уехал на 17-29 типа экспресс с минимумом остановок. По маршруту от вокзала до вокзала получилось почти 240 км. На основной маршрут до смотряка в Калуге затратил 13.5 часов.
    ----
    Если продолжать тему реализации плана 350 до Тарусской, то надо стартовать именно в ночь от Гагарина. По другому как-то пока не представляется. Дневная жара убьет на грунтах с самого утра и в Калугу прибудем как вареные раки в темноте (нафиг такие расклады, в Калуге надо полноценно поесть днем/вечером и ехать дальше), а с холодом можно побороться парой теплых запасных вещей. По крайней мере мне до самого финиша даже при неудачном раскладе с туманом удалось сохранить бодрость в ногах и запас хода еще на соточку точно.
    Последний раз редактировалось replicant; 05.07.2014 в 22:56.

  2. #12
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Да, Дмитрий, вы боец! Но в одиночку все же стремно, случись чего и не найдут.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Да, Дмитрий, вы боец! Но в одиночку все же стремно, случись чего и не найдут.
    Есть такое. Я смс-ки кидаю домой по расписанию, а вообще уже привык. Досадно, что никто не подписался, потому что маршрут очень классный, даже несмотря на 70+ разгонных километров асфальта по однообразным холмам.

  4. #14
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Досадно, что никто не подписался
    Дим, я присматривался к теме. Скажу тебе честно, - мне слабо. Тем более биочасы у меня сейчас на дневном режиме т е. поедь я ночью, я буду как сонный овощ.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  5. #15
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Дим, спасибо! Интересно почитать. Сам давно задумываю ночную поездку. Мне нравится ночью ездить. Но твой формат скорее всего не потяну. Ну или потяну, но укатаюсь в усмерть. А это не есть хорошо

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Дим, я присматривался к теме. Скажу тебе честно, - мне слабо. Тем более биочасы у меня сейчас на дневном режиме т е. поедь я ночью, я буду как сонный овощ.
    Я сам иногда клюю носом за рулем. Несколько раз бывало засыпал прямо в седле. Мог даже на лесной грунтовой дороге уснуть, а не только на асфальте. Теперь научился бороться с этим. По крайней мере не засыпаю, хотя бывает в мертвый час около 5 утра, если всю ночь не спать, то ловишь себя на мысли что готов даже на лавке автобусной остановки подремать минут 15, но приходится гнать это из головы и ехать дальше.

  7. #17

    По умолчанию

    А ежели из Батюшково ввалить до Темкино? Вроде грунты.

  8. #18
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Я также подумывал об участии, но для меня это было бы сродни чистому мазахизму - все-таки не спать 2 ночи подряд и такое закрутить - крайне авантюрно. Да и потом повтор через неделю уже не виделся бы столь интересным. Но все это лирика.
    Далее написанное можно, конечно, счесть за оффтоп, но отношение к теме имеет.

    В общем до самого утра включительно пытался определиться с маршрутом, который надо поехать. Ессно нужно было впихнуть невпихуемое, но реализовать основную мысль и разведать вторую часть марафона, который задумал ТС. В итоге данный маршрут и поехал, изменив лишь точку старта и прибавив километров несколько вдоль Оки, используя трек Elk'a (за что ему большое спасибо). Нить: 107 км (Серпухов+2) - Калуга, что т.о. являет собой обратный путь.
    Примерно в 9 утра паровоз прибыл в точку заброски, и я дал старт. Километров 5 афальта в гору, и я выезжаю радостно к Оке. Все сухо (особо глин я и не ожидал), но вот накат мой резко спал на нет, - трясучка очень ощутимая и не дает разогнаться. Добирал где мог, где было относительно ровно - моей целью стояла элька из Калуги в 17-30 и темп в 20 кмч ССО (уже здесь Дима поймет (была надежда в Калуге его встретить), что миссию я в итоге провалил, но все по порядку).

    Юрий неплохо нарисовал трек, и я не сильно от него отклонился на протяжении всех 25+ км, что намеревался им следовать. После Бехово свернул на восток, на ходу переключив трек на Димин-марафонский.
    Асфальтом вверх-вниз, затем приятными грунтами вдоль Оки в Алексин Бор (не увидел поворота на треке - свернул чуть позже), и вот первый по сути (трясучку не берем в расчет) техничный грунтовый участок. Нет, грязей практически нет, хотя пару раз перебежал бегом, но скоростной тропу не назовешь. Ближе к концу леса было немного по азимуту (но в седле) с поиском тропы (мой трек разнится с оригиналом).
    Въехал в Алексин - городской участок радует мало. На 70 км трека (да, вот он, кстати) остановился в крайнем магазине пополнить запас воды (первый пит-стоп). Чуть еще и тошнотворный городской участок заканчивается, награждая меня великолепным зубодробительным спуском (едем обратно - читаем "аатличный апхил") к реке. Снова грунты до самого...ну, я наверное единственный из интересующихся, что оптимистично увидел на треке мост через Оку. Хрен угадал. Переправа. Тут ВАЖНО (при наличии желания ехать ЭТО): у местного узнал график движения - график прекрасен: 7,9,14,17,20 (последняя цифра может быть преврана, ибо не интересовала, но мне запомнилась так). Иначе говоря, если ехать фулл формат, то надо быть у переправы в 7 в моем представлении. В данном случае я приехал в 13-15, и мой темп к тому моменту более чем соответствовал поставленной перед собой задаче. Пришлось понять, что он неминуемо упадет и пойти купаться. Одевшись, ловлю удачу в виде небольшого катера, перевозившего рабочих на тот берег - переправляюсь в 13-45, что не может не радовать. ЗЫ. Пообщался с другим ожтдателем пепелаца - говорит "не, ты по правильному берегу едешь, по противоположному до Калуги в 2 раза дольше". Кое-как попытался объяснить, что мне меньше не надо, что есть концепция, план...встретил взгляд, как смотрят на умолишенных, - не привыкать.
    Далее добиваю тупняк до крайнего значения - перекусываю и меняю аккум в нафигаторе (планировалось это сделать до "парома" - то на то и вышло почти).

    И вот далее, после переправы, мой темп и начинает неумолимо не дотягивать (по крайней мере по ощущениям), - грейдер там даст фору литовскому - я очень хотел (но лень) спустить колеса на своем ригиде (если у вас есть выбор из ХТ и подвеса, задвиньте ригид в дальний угол, подвес на этом треке оочень упрощает существование. Я хоть и не изнеженный, и к ригидной вилке привык, но на протяжении подавляющей части трека оно доставляло что есть сил).
    После Володарского до Борщевки также отклонился от трека, сделав небольшую петлю по этому самому грейдеру. А потом...потом я "наслаждался" лесной тропой разного качества. Разная, но не скоростная. Я не хочу ее больше. Там я хотел на ненавистный асфальт. Особенно после того, как меня зацепило дерево, что казалось безобидным, выбросив из седла через руль под непонятным углом и вывернув его (руль) параллельно плоскости обода, а ногу чуть увеличив в объеме и украсив цветом кровоподтека. Лесное эхо ответило матерной бранью. Предстояло еще 50+ км.

    Штрассе, и я вроде рад, а вроде и не комильфо совсем. Тут Дима (а может Света уже так ехала) изобразил быстую своротку в сторону Макарово, дабы не ехать по самой магистрали, что грамотно...однако подлые таджики к моему приезду в аккурат решили положить туда асфвльт. Асфальт, который налипает на покрышки - это не гуд, а посему, взгрустнув и попялившись в карту, решил продолжить по шоссейке до Борисовки, где благополучно уйти влево на трек. Ушел раньше на Курово (хотя в ОСМ дороги у меня нарисовано не было, все свидетельствовало о том, что успех должен случиться). Я ехал днем, шоссе довольно узкое, водятлы обгоняют водятлов по узкой встречке, где я еду правее по узкой обочине - неприятно, я невольно подумал о 3х фаталках, что приключились с велосипедистами в минувшем месяце. Надо было сворачивать на трек срочно. А, да, на Курово идет бетонка, превращаюсяяся в грейдерогрнтовку очень добротного качества (понимаю, это лишнее, ибо свежеположенный асфальт на Макарово через неделю будет прекрасен).

    Тут уже многие прекратили читать эту ахинею, таки закончу вкратце - далее шел по треку, практически не отклоняясь, ведь это удавалось.
    Говна, как таковые, полностью отсутствовали. До воссоединения с берегом Оки ближе к самой Калуге (противоположный берег). Я, честно, к этому моменту уже устал, а выехав на этот участок, окончательно понял, что на 17-30 я успею едва ли. Прыжки, бег (да больше уже вялая пешка, че уж там), чуть полицезрел ушедшего в это чудо по днище автомобилиста (кажись, после небольших плясок с бубном он выбрался), докат до моста в Калугу. К этому моменту неожиданно и предательски сел аккум в телефоне (вспомнив, что трек нифига не до вокзала, а дальше ехать я не собирался, потеря была незначительной). Поэтому трек обрывается раньше км на несколько.

    В 17-40, переехав через мост и въехав в город, спрашиваю мужика "куда ехать до вокзала", на что получаю ответ "оо, тебе далеко...ну, описал маршрут из 2х поворотов, который я дослушивал уже, резво крутя педали. По факту, признавая и так фэйл, ужасно не хотелось опоздать еще и на 18ти-часовую (это был край, следующая - в 20-40). Бросил все силовые резервы на преодоление (я теперь знаю, как ехать до вокзала)) данного участка - за 5 минут приехал не сказать что полон сил.
    9 часов на 160 км итого. Убрать вынужденную стоянку на переправе - полчаса бы выиграл, но это было не так легко. Хочу ли я этого еще? Наверное нет, теперь Можайск-Калуга. Ригиды брать только совсем отчаяяным. В фэте покрышки стравить. Локальные участки ровного асфальта того не стоят.
    В целом спасибо авторам, накатался. Но 350...надо почувствовать, что же получится на первых 130...
    Последний раз редактировалось Evilmet; 06.07.2014 в 02:09.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Снова грунты до самого...ну, я наверное единственный из интересующихся, что оптимистично увидел на треке мост через Оку. Хрен угадал. Переправа. Тут ВАЖНО (при наличии желания ехать ЭТО): у местного узнал график движения - график прекрасен: 7,9,14,17,20 (последняя цифра может быть преврана, ибо не интересовала, но мне запомнилась так). Иначе говоря, если ехать фулл формат, то надо быть у переправы в 7 в моем представлении.
    Все прочитал. Взял на заметку. Возник вопрос про эту переправу.
    На картах там понтонный мост (явление временное). Если я правильно понял, то это на участке Слободка - Дугна? Т.е. моста там нет? Просто трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=znhxdskeslnfhquc пересекает Оку дважды. Первый раз в Алексине (там точно мост), а второй около Дугны и тут спутниковые снимки отличаются. На одном понтоны стоят, а на другом отведены к берегу.
    Вложение 246201 Вложение 246202
    При таком раскладе буду меня трек на другой берег. Такой вариант тоже рассматривался, но мне пара грунтовых связок очень не понравилась. Они там нелогичны и вряд ли живы. Как бы не возникла разведка боем. С другой стороны, тем, кто поедет после Калуги, уже будет наплевать на все.
    ----------
    А я вчера хотел психануть до Серпухова. Марина отговорила, т.к. сегодня едем на шашлыки с друзьями, а после Серпухова мое участие в празднике было под вопросом. Вот бы мы с тобой на треке встретились как тогда под Тверью.
    ---------
    Пара говнофоток смотряка и со смотряка (с нижнего балкона видны все три уровня).
    Вложение 246203 Вложение 246204 Вложение 246205

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    А ежели из Батюшково ввалить до Темкино? Вроде грунты.
    Сходу нашлось только что-то типа такого http://veloradar.ru/map/?id=ecebgehc...0,9,yandex#map (местами трек идет один в один с тем, что я вчера ехал). Может быть еще существуют неявные или совсем секретные тропы, но надо поискать и поспрашивать тех, кто там часто ездит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт на рынке "Экстрим" м.Речной вокзал. Где?
    от Алхимик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 09:46
  2. Кто, где, когда - 2014
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 3930
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 12:33
  3. Merida Big.Nine 900 (2014) где в Москве в наличии?
    от sky250 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 11:35
  4. Где купить kellys spider 50 (2014)
    от Loom248 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 22:22
  5. Боль в мочеиспускательном канале (или где-то там)
    от ilnur-slv в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:12