15.08.2020 ОТМЕНА Grand River Express, к Радомиру в Уборы, 110 км - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 2126293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 361

Тема: 15.08.2020 ОТМЕНА Grand River Express, к Радомиру в Уборы, 110 км

  1. #301
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    Я всегда от Полушкино начинал, от Санаторной заезд интереснее?
    От Полушкино не пробовал. Как-то повелось от Санаторной. Смотрю по карте, не вижу ничего интересного ни в Полушкино, ни в Санаторной.

    Цитата Сообщение от vakhmorka Посмотреть сообщение
    Девушек берете?Сижу боюсь, но хочу приехать Если страх перед вашей компанией преодолею, то буду
    Конечно берем (и за борт их бросаем в набежавшую волну шутка) К нам неоднократно наведывались девушки и успешно финишировали в группе. Но надо прочесть договор оферты.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Но надо прочесть договор оферты.
    Внимательно изучила. Поэтому боюсь Ладно, я автономна, сколько проеду, столько проеду

  3. #303
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmorka Посмотреть сообщение
    Внимательно изучила. Поэтому боюсь Ладно, я автономна, сколько проеду, столько проеду
    Отлично! Почему не попробовать что-то новенькое?

    Тем кто поедет от вокзала, напишите в тему в какой вагон сели и есть ли там место для велика.
    До завтра!

  4. #304

    По умолчанию

    Добрый вечер, еду.
    - Вот скажите !?
    - А Вы точно здоровы?

  5. #305
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    До завтра!
    Есть некая ненулевая вероятность, что мы встретимся встречными курсами
    Правда, в Луцино мы, наверное, уйдем с берега на биостанцию МГУ, проведать тамошний музей.
    Поэтому можем разминуться...

  6. #306

  7. #307

    По умолчанию

    Митя, спасибо огромное за покатушку и за помощь в ремонте колеса! Было круто, особенно для нас, у кого это была вторая полноценная грунтовая покатушка за сезон Еще раз извините за паузы, возникшие вследствие Славиной уборки и последующего ремонта колеса, а также за то, что я мешалась под колесами на участках, более техничных, чем обычная дорога - надо было удержаться в "голове", т.к. догонять вас уж больно тяжко. Василию огромное спасибо, что помог затащить велик в крутую горку и за ноу-хау по терморегуляции организма
    Всем участникам спасибо за компанию и хорошо проведенный день
    Ребята, вы круты!
    Последний раз редактировалось vakhmorka; 26.05.2019 в 23:20.

  8. #308
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию

    Как обычно, на мероприятие записались два участника, приехали около 20. Пересчитать точнее как-то не получалось, больно стремительная группа подобралась.

    Трое приехали на самокатах с большими вело-колесами. Не вполне понятно, на что ребята настроились, ибо они приехали с ножами на перестрелку. Видели мы их только в течении первых нескольких минут, пока ехали особо медленно.

    Сегодня было богато всяких событий. На первом же спуске к Москвареке ловко убрался Слава (ник не знаю). Тормозил очками, не снимая их с лица. Очки помогли, а шлем не очень. Моя теория - если бы шлем был надет правильно, сидел на бровях и ремни отрегулированы, то результат был бы лучше.
    Слава решительно сказал, что все путем, что надо ехать дальше и мы поехали. Но еще минут через 15, на остановке Таня Vakhmorka, любящая супруга, настояла, чтоб Славе помогли с восьмеркой на переднем колесе. Восьмерка приключилась такая, что задевала штаны вилки, а еще клинило в суппорте тормозной ротор. Пока чинили Славу, нас нагнал опоздавший на электричку Андрей Rigid.

    Потом, на штурме брода через Сетунь, порвал покрышку Леша Farouche, дыра 4 см не меньше. Пока чинили пластмассовой бутылкой его колесо, у меня отвалилось пол подошвы от контактных ботинок Diadora. Ботинки, прямо скажем, бывалые, уже неоднократно возрожденные эпоксидкой. Сначала я подумал это конец, но Юля Yusha протянула мне рулон черной изоленты и сказала - приматывай прям к ноге. И это сработало, до дома доехал, хотя чувствовал, что шип ведет себя странно.

    На Рублевке у бойца (Ninja79?) внезапно спустила в ноль вилка. Накачали, сразу опять спустила, похоже золотник ниппеля умер. Запасной золотник нашли, а ниппельного ключа ни у кого не оказалось, искали у автомобилистов, думали всё. Но еще помассировали шилом золотник, накачали и вуаля! - сработало. Короче, нас сбить с маршрута можно, но не так просто.

    Участвовали две девушки, Юля и Таня, промолотили с мужичками 100 км грунтов - кочки, траву, песок, колеи, торчки и съезжалки. Юля иногда немного отставала, что было очень кстати, давала группе её подождать и заодно отдохнуть. Когда она подъезжала, я сразу спрашивал (по старой вело-традиции) - ну что все отдохнули? - и мы ехали дальше. Вообще то это было раза три, не больше.

    После Троицкого проехали с прижимом к реке, грязновато, но без выстегивания. Под Гигирево, после трактира Алеша, оба забора объезжаются, тропа хорошая.

    Погода, как и предсказывали, получилась велосипедная. Солнце часто пряталось в облака, жарко не было, не упало ни капли дождя. Прекрасная компания, прекрасная Москварека, прекрасные велики, жизнь удалась!

    По приборам:

    Пройдено 109,4 км
    Время в движении 5:39
    Время остановок 2:33
    Ср. скорость 19,3
    Набор высоты 415 м
    Стартовали в 09:35
    Финишировали в 17:50

    Трек немного отредактировал, рекомендуется к скачиванию.
    Strava
    Relive
    Фотки от Avaphysics
    Фотки от GREENvich
    Фотки от Владимира

    Очень рад был видеть старых друзей и встретить новых.

    Бойцы, пройти маршрут с вами было честью, спасибо!

    Под Николиной Горой:



    На финише:



    Считаю, что Слава (на фото в окружении дам) был героем. На старте получил травму, загнул колесо и далее прохреначил на позитиве весь день и финишировал:



    Мои любимые старые ботиночки:

    Последний раз редактировалось Bort-11; 27.05.2019 в 22:02.

  9. #309
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Тормозил очками, не снимая их с лица. Очки помогли, а шлем не очень. Моя теория - если бы шлем был надет правильно, сидел на бровях и ремни отрегулированы, то результат был бы лучше.
    Пробовал, не помогает, все равно съезжает наверх и... очками об асфальт ещё менее приятно и очки жалко, наверное только фулфейс, но это уже перебор для покатушек, корзинка чисто мозг спасти, а в лице мозга нет )).

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Трое приехали на самокатах с большими вело-колесами. Не вполне понятно, на что ребята настроились, ибо они приехали с ножами на перестрелку. Видели мы их только в течении первых нескольких минут, пока ехали особо медленно.
    Я сразу сказал, мы не с вами, у нас своя поножовщина )). Свела нас вместе исключительно карта осадков МО, направление ветра и моё желание посмотреть съезд к реке от Саноторной. Да и на подвесе я к вам не вписался бы, для меня быстро. Хотя с учетом ваших поломок возможно мог бы нагнать пару раз если бы один был, но товарищи по оружию мелко-узкоколёсные, они помедленнее, не хотел их бросать, да и скучно как всегда одному.
    Последний раз редактировалось Alex1375; 27.05.2019 в 09:28.

  10. #310

    По умолчанию

    Митя, спасибо за катушку!!! Все очень понравилось и темп и покрытие. По этому треку ехал впервые (от Санаторной до Звеника). Отдельное спасибо за насос для вилки когда проблема была решена и все подготовились продолжить маршрут, я обнаружил, что посеял одну перчатку пока бегал искал ключик для золотника. Побежал искать, а когда вернулся от группы и след простыл, погнал догонять. По дороге встретил пожилую пару которая меня направила по ложно у следу. В общем трек пришлось закончить самостоятельно, по маршруту Рублевку-Крылатское-Строгино-Стрешнево.

    Отдельно хочу отметить героизм Славы, настоящий мужик!
    - Вот скажите !?
    - А Вы точно здоровы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 23:06
  2. Ответов: 231
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 22:34
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 13:26
  4. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 18:52
  5. Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 00:13