Shulz Krabi V-brake
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Shulz Krabi V-brake

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon S.U.V.
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    16

    По умолчанию Shulz Krabi V-brake

    Решил купить себе складной велосипед(первый и единственный). Мой рост -175, вес - 85. Выбор остановил пока на этой модели - http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1569&hid=91529 Есть еще такая же, но только с ножным тормозом - http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1570&hid=91529, не знаю какая из них лучше. Выбор был сделан исходя из того, что этот велик изначально укомплектован планетарной втулкой и двойными ободами, ну и фирма-производитель Shulz(дахон).
    Настораживает только то, нет ни одного отзыва об этом велосипеде, не смотря на его характеристики и цену. Хочется понять почему этот велик такой не популярный?
    Я сам в велосипедах плохо разбираюсь, курю второй день форум и что-то никак не определюсь с выбором.

  2. #2
    Городской велосипедист Аватар для Fotkus
    Байк
    Forward Enigma с 7-ск планетаркой
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Хороший велосипед, очень удобный, я каталась на таком несколько дней, когда в Питере была, по 50км в день проезжала без напряга. У него колёса 24", то есть уже не маленькие, так сказать, и он менее компактный в сложенном виде.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon S.U.V.
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    delete
    Последний раз редактировалось Frayway; 04.05.2014 в 09:12.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Gemark
    Байк
    Минивело, Синглоспиды Кастомный Crescent и СШ в работе и самокат Jinpeng ( китайский Xootr)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Я собирался год назад покупать именно такой, остановил только вес (для меня лишних два кило по сравнению с 20 дюймовыми критично). Вес и рост у меня чуть больше, сидеть на шикарном "диване" (это седло такое, пытался потом найти его отдельно, не получилось) одно удовольствие.
    Разница между вибрейками и коастером не принципиальная - мне удобнее тормозить "с руля", например. Поэтому предпочитаю вибрейки, которые кстати, можно заменить на роллеры для всепогодности в дальнейшем.
    Малая распространенность 24' х складников наверно из-за их большего веса и габаритов, 26-дюймовых моделей еще меньше. Малые габариты - это ведь основное преимущество складников.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gemark Посмотреть сообщение
    Малая распространенность 24' х складников наверно из-за их большего веса и габаритов, 26-дюймовых моделей еще меньше. Малые габариты - это ведь основное преимущество складников.
    Складень на 24 дюйма в багажнике занимает столько-же места, сколько и 20", а у мтб приходится снимать оба колеса и складывать спинку сиденья, хотя у меня сарай немаленький, по скоростным ощущениям от мтб не отличается, а за счет городской резины в парках еще быстрее и накатистей.
    bromptonlab.ru

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Gemark
    Байк
    Минивело, Синглоспиды Кастомный Crescent и СШ в работе и самокат Jinpeng ( китайский Xootr)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Главное - под себя подбирать вел, определить, что именно самое главное. И не рассчитывать, что это навечно. Я из-за лишних 2 кг предпочел 20', а через год это уже кажется неважным и подумываю о 26'
    Видел в одном магазине сразу наверно всю линейку Cronus - от 16' с планетарной трешкой до 26' хардтейлов складных с дисковой гидравликой. Вот сразу можно все померять и определиться с форматом, хотя вел можно и другой фирмы брать - на мой взгляд все Хронусы тяжеловаты. Такая брэндовая особенность.
    Чего нельзя сказать о Шульцах

  7. #7

    По умолчанию

    Стоковые покрышки шириной 1,95. А шире кто-нибудь ставил?
    Shulz Krabi V-brake, SG-3R40 + BR-IM81-R

  8. #8
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frayway Посмотреть сообщение
    Настораживает только то, нет ни одного отзыва об этом велосипеде, не смотря на его характеристики и цену. Хочется понять почему этот велик такой не популярный?
    Да нормальный велик. Удобный.
    Отзывов нет потому, что его покупают меньше. Бренд не самый известный (но и не в конце списка). В среднем цены на велы Шульца немного дороже. Потому и берут меньше.


    Цитата Сообщение от Frayway Посмотреть сообщение
    Я сам в велосипедах плохо разбираюсь, курю второй день форум и что-то никак не определюсь с выбором.
    Даже если второй месяц будете курить форум, все равно не на много лучше будете разбираться, пока практики не получите какйо-то. И пока своей попой седло не прочувствуете. А так, сгоняйте в магазин Шульца, посидите, возьмите пробную поездку, вроде как, они могут пойти на это.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от Gemark Посмотреть сообщение
    Вес и рост у меня чуть больше, сидеть на шикарном "диване" (это седло такое, пытался потом найти его отдельно, не получилось) одно удовольствие.
    Шикарный диван можно отдельно прикупить от Краба и поставить его на любой лясик )

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    basil_bezdna, у этих людей последняя активность у одного 5 лет назад, у другого 9... Это как с потусторонним миром разговаривать. Тюфу-тьфу
    Последний раз редактировалось Total.; 03.04.2023 в 21:59.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  10. #10
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Total., А-хах, не обратил внимание ). Некропостинг получился ). Лоханулся, чё уж

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shulz Krabi Coaster или STELS Pilot 730
    от zhus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 09:40
  2. Ответов: 102
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 13:40
  3. Продам Shulz GOA-3 V-brake (2013)
    от astronomican в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 13:27
  4. Продам SHULZ Krabi в Москве
    от SRazumovsky в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 15:31
  5. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36