Свежий номер Mountain Bike «Превью 2008» в продаже с 14 декабря! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Свежий номер Mountain Bike «Превью 2008» в продаже с 14 декабря!

  1. #41

    По умолчанию

    Да ладно вам, что такое 30 лишних рублей по сравнению с радостью прочитать такую, например, фразу:

    "... ты получаешь свежедоработанную 140-мм вилку Fox. Благодаря отлаженному демпфированию работает она уверенно, хотя в смысле конструкции кажется нам немного растянутой. В ней нет такой чёткости и агрессивности, как в 120- или в 160-мм вариантах, особенно на Force". Хочу такую траву. Технический редактор русского МБ меня умиляет уже давно, в кадом номере минимум десяток подобных перлов, и либо их сознательно не вычищают, дабы удовольствие от чтения получили не только дети, либо люди, работающие там слишком исповедуют дзэн, уделяя всё рабочее время катанию (это я понимаю). О варианте, что они вообще не разбираются в предмете, думать не хочется, ибо грустно.

    Из этого же нормера я узнал о существовании байков Nikolay и Kona Kovan. Это, типа, шутка? Мне понравилось. И читал-то я журнал всего 10 минут, теперь точно проштудирую от корки до корки - такая радость...

    Юрий.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 21.12.2007 22:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А может я и за 125 купил, я как раз около входа в метро брал. Так что не один ты такой "транжира" А стоит так, потому что политика ценовая такая.[/b]
    обклеит один из номеров дешовым целофаном это и есть их политика? или впихивание тупых тем для обьёма?или вставление флаеров соскидкой на мероприятия которые я и непойду.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  3. #43
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 21.12.2007 23:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да ладно вам, что такое 30 лишних рублей по сравнению с радостью прочитать такую, например, фразу:

    "... ты получаешь свежедоработанную 140-мм вилку Fox. Благодаря отлаженному демпфированию работает она уверенно, хотя в смысле конструкции кажется нам немного растянутой. В ней нет такой чёткости и агрессивности, как в 120- или в 160-мм вариантах, особенно на Force".[/b]
    А что не так? По-моему здесь сказано, что если взять модель вилки с ходом 120мм и увеличить ход, впихнуть более длинные ноги, то у вилки ухудшиться торсионная жесткость, т.е. пропадет четкость руления.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GF @ 21.12.2007 22:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что не так? По-моему здесь сказано, что если взять модель вилки с ходом 120мм и увеличить ход, впихнуть более длинные ноги, то у вилки ухудшиться торсионная жесткость, т.е. пропадет четкость руления.[/b]
    Я не владею до такой степени искусством чтения между строк.

    Юрий.


    P.S. И какую же вилку с ходом 120 мм взяли конструкторы Fox, впихнули туда ноги на 140 мм и получили ухудшенную торсионную жёсткость? А, получается, при добавлении ещё 20 мм хода торсионная жёсткость возвращается?

    P.P.S. А вообще, в который раз поражаюсь странному выбору англичанами "одного из" байков для тестов. Ведь у каждой крупной фирмы есть нынче в линейке любой аппарат, так нет же, не первый раз наблюдаю нелогичность. У GT есть Sanction, с 36-мм вилкой под ось, почему его не противопоставили таким же остальным трём аппаратам? Теперь выясняется, что 32 Флоат под эксцентрик, оказывается, не конкурент 36 Ван и 36 Талас, удивительно, какая бяка этот Флоат.

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 21.12.2007 18:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это что получается,один Я лохохнулся купив его за 111 р? :blink: Вроде в тушино живу.[/b]
    м.о. г.Пушкино ц. 97р.

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 22.12.2007 00:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не владею до такой степени искусством чтения между строк.

    Юрий.
    P.S. И какую же вилку с ходом 120 мм взяли конструкторы Fox, впихнули туда ноги на 140 мм и получили ухудшенную торсионную жёсткость? А, получается, при добавлении ещё 20 мм хода торсионная жёсткость возвращается?[/b]
    В данном случае недоработал литред. Имелось в виду, что у 120-мм - есть четкость, а у 160-мм - агрессивность. А у 140-мм - уже нет четкости (т. е. ухудшилась торсионка), но и агрессивности как у 160-мм еще нет.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 22.12.2007 21:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В данном случае недоработал литред.[/b]
    Ну разве что в таком варианте это выглядит более осмысленным. Осталось только узнать, почему "конструкция кажется растянутой", и я уже почти смирился с этим текстом.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Имелось в виду, что у 120-мм - есть четкость, а у 160-мм - агрессивность. А у 140-мм - уже нет четкости (т. е. ухудшилась торсионка), но и агрессивности как у 160-мм еще нет.[/b]
    Смысл понятен, но, вообще-то, пурга это всё - то, что в тесте этом написано. Чёткость (в смысле торсионка) конкретного Фокса сравнивается с таковой у какой-то мифической "120-мм" вилки (на ум приходят "другие стиральные порошки"). На самом деле торсионку такую, как у 32-х Фоксов, ещё поискать среди вилок под эксцентрик. Хоть 120-мм, хоть 80-мм.

    Юрий.

  8. #48

    По умолчанию

    Блин, ну надо же что-то хоть написать!!
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #49

    По умолчанию

    Купил (95 р. в Лыткарино), полистал... В принципе номер интерес вызывает, но как всегда с кучей ляпов. В глаза сразу бросилось, что на стр.54-55 рис. 02 (Univega Alpina SL-9) ни разу не юнивега, а на рис. 03 (Avid ВВ5) тоже не очень то ВВ5 - на девайсе проглядывает надпись белым по черному - BB7_MTN. на стр. 46: "... и в конечном итоге доставят тебе больше удовольствия, чем байки предыдущих готов". Ну не знаю как насчет предыдущих готов (не знал, что в МТВ тоже есть готы)... а что значит доставят больше удовольствия?.. На стр.57: "Притом, что даже..." Может у них Ворд плохо работает (редакторов и корректоров у них судя по всему в штате нет)... (

  10. #50
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 21.12.2007 21:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    обклеит один из номеров дешовым целофаном это и есть их политика? или впихивание тупых тем для обьёма?или вставление флаеров соскидкой на мероприятия которые я и непойду.[/b]
    Вы совсем что-ли не представляете как работает этот бизнес? Цену продавец ставит (сеть, а не конкретный продавей в палатке . А закупает небось по 40 рублей оптом. Часто он и диктует цену издателю, который может и рад был бы сделать журнал чуть дороже, но с большим количеством материала и с DVD, но тогда его не купят сети - и пиши пропало. Прибыль журнала MB складывается из трёх состовляющих: розничная продажа, реклама, подписка. И самое выгодное и стабильное для издателя - это долгосрочные контракты с сетями.

    Ну а цены все эти палатки у метро тоже исвестно как делают. Чиновники то не просто так именно этой сети отдают предпочтение.

    Винить журнал за то что он продаётся в одном месте за 80р., а в другом за 130 р. нельзя. Хотя они конечно могут поступить как журнал "Крокодил". Он вообще в розницу теперь не продаётся. Правда не знаю как это на него повлияло, и стал ли он от этого более прибыльным
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Свежий номер Mountain Bike 01 (39) Превью 2009
    от GAz67_3378 в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 01:30
  2. Свежий номер Mountain Bike 07(35) Август 2008 в продаже с 11 июля
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 02:06
  3. Mountain Bike Action # 5(14) уже в продаже
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 14:48
  4. Mountain Bike Action #10 в продаже с 7 декабря!
    от Зажигалка в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 21:12
  5. MOUNTAIN BIKE ACTION #9 в продаже со 2 ноября
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 18:30