Электронные книги. Какую лучше сейчас купить в пределах 5 000 руб? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Электронные книги. Какую лучше сейчас купить в пределах 5 000 руб?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    а что за киндл 3г
    он с подсветкой был или без?
    вот такой, без подсветки (тогда их еще не было). Купил внешнюю подсветку, но неудобно: мало того, что всю комнату освещает, так и крепить неудобно - встроенная в любом случае лучше.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #52

    По умолчанию

    понял...странно сейчас видеть такие клавы)
    у меня похоже вот такой
    http://www.amazon.com/gp/product/B00...pf_rd_i=507846

    ---------- Добавлено 27.10.2014 в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение 23.10.2014 было в 00:47 ----------

    немного "причитался" к своей книжке - вроде ничего)
    была возможность положить рядом мой Амазон Киндл ПВ-2 и Сони Т3. У Сони чуть-чуть белее экран, но и чуть серее буквы. Амазон пожалуй контрастнее. Ну и Сони отдает в серый (традиционный для е-инка), а Амазон в желтоватый (кто-то писал, что цвет типа "теплее", но к нему нужно привыкнуть).
    Пока ничего не делал, не пилил, не прошивал. Книжки есть в "моби" в инете в избытком, поэтому даже конвертацией не занимался.

  3. #53

    По умолчанию

    При наличии нормального телефона/планшета хотябы 4дюйма дисплеем, не очень понимаю зачем нужен отдельный девайс, для чтения? Читаю бывает по 6 -8 часов в день, а если очень интересная книга, может быть 10-12 , так что вечером часов в 9 открыл, утром в 9 закрыл, пожрал и спать лег. =) И так уже довольно долго, года 4ре, с момента появления у меня первой мобилы с более менее приличным экраном... Cool Reader , если темно - ночной режим втыкаешь, фон черный буквы белые, яркость чуть уменьшаешь, буквы становятся слегка светящимися зеленоватыми, очень комфортно. Днем - в зависимости от яркости освещения выбираешь яркость экрана, благо делается одним движением пальца. Кстати в ночном режиме и днем можно читать, только яркость чуть побольше ставить и батарею в таком режиме не жрет почти вообще. Мобила у Sony Xperia SP , стоит новая около 8к.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  4. #54
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackbolt Посмотреть сообщение
    При наличии нормального телефона/планшета хотябы 4дюйма дисплеем, не очень понимаю зачем нужен отдельный девайс, для чтения? Читаю бывает по 6 -8 часов в день, а если очень интересная книга, может быть 10-12 , так что вечером часов в 9 открыл, утром в 9 закрыл, пожрал и спать лег. =) И так уже довольно долго, года 4ре, с момента появления у меня первой мобилы с более менее приличным экраном... Cool Reader , если темно - ночной режим втыкаешь, фон черный буквы белые, яркость чуть уменьшаешь, буквы становятся слегка светящимися зеленоватыми, очень комфортно. Днем - в зависимости от яркости освещения выбираешь яркость экрана, благо делается одним движением пальца. Кстати в ночном режиме и днем можно читать, только яркость чуть побольше ставить и батарею в таком режиме не жрет почти вообще. Мобила у Sony Xperia SP , стоит новая около 8к.
    объяснений, доступных моему пониманию, два:
    1. у некоторых людей глаза устают от чтения с экрана телефона - а от "электронной бумаги" нет
    2. на пляже с телефона особо не почитаешь, ну или на солнце и т.п. - а ебуку хоть на пляже, хоть где читать можно.

    а так-то для меня тоже удивительно, зачем нужны ебуки при нынешних размере и качестве экранов
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #55

    По умолчанию

    ну лично я пока, как это не смешно, пока не юзал ни смартфоны ни планшеты, а эл. книга уже давно
    думаю е-инковый экран все же читать приятнее, чем ЛСД

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackbolt Посмотреть сообщение
    При наличии нормального телефона/планшета хотябы 4дюйма дисплеем, не очень понимаю зачем нужен отдельный девайс, для чтения? ....
    лично для меня комфорт для глаз совершенно разный. е-линк не напрягает глаз. напрягает конечно но как обычная бумага. все остальное - хуже .

  7. #57
    Веломаньяк! Аватар для Moon13
    Байк
    Trek Fuel Ex 4 (2013) Custom
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Обычная бумага тоже напрягает. Слишком контрастная картинка.

    Всё упирается в условия/продолжительность чтения.

    Я в детстве "дочитался" до испорченного зрения. И это ещё задолго до появления дома компа. Который, традиционно "вреден", а книги вот "полезные"

    На планшетах и смартфонах (если рассматривать их как альтернативу е-инк читалкам) есть возможность настроить и цвет фона и цвет букв как угодно. К примеру, у меня в AllReader на смарте сейчас фон серовато-желтый, буквы черные.

    На е-инк таких возможностей нет.

    Что в е-инке привлекает так это б0льший экран (по сравнению с Нексус 4, с которого я пока читаю) да значительно б0льший срок жизни от одной зарядки. На смарте читать можно только у розетки. Иначе без связи останешься. То же и планшетов касается. На этих выходных снимал велогонку, жили в отеле. В номере кровати на максимально возможном расстоянии от розеток - у противоположной, блин, стены (по длиной стороне). Вот приходишь такой из лесу, помылся, поел и... спи. Потому что пока ты бегал по лесу смарт разряжался как не в себя (андроид же). Или читай но сидя на полу как идиот. Или ищи удлиннитель

    А вот что в е-инк не привлекает так это странные на них цены. Папервайт в цену китаепланшета на ретине? Нет, спасибо. Особенно на фоне того что Киндл без взлома ни папок не разумеет ни стандартный для нас фб2. Даже б/у модели несвежих годов и с волосками стоят столько что докинь немного и получишь такую же но новую и с гарантией. И это, типа, бренд. Киндл тот же. Китай под отечественным шильдиком, типа Покетбука, брать не особо хочется даже новым, не говоря уже о б/у моделях. Ну или, я не знаю, не надо было читать профильных форумов

    И комиксы не почитать толком, экраны же черно-белые. Или только японские. Нет, спасибо.

    Так что я пока думаю, чего же мне важнее. Удобство планшета или или долгоживучесть е-инк.

    Или поступить разумно, купив и то и то?

  8. #58

    По умолчанию

    На этих выходных снимал велогонку, жили в отеле. В номере кровати на максимально возможном расстоянии от розеток - у противоположной, блин, стены (по длиной стороне). Вот приходишь такой из лесу, помылся, поел и... спи. Потому что пока ты бегал по лесу смарт разряжался как не в себя (андроид же). Или читай но сидя на полу как идиот. Или ищи удлиннитель
    в этом случае хороша книга с подсветкой
    брал как раз учитывая такие ситуации в гостиницах и на турбазах
    там с лампами для чтения обычно беда))

    ---------- Добавлено 20.11.2014 в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение 17.11.2014 было в 21:42 ----------

    учитывая курс доллара, тему наверное уже логично переимоновать в поиск книги в пределах 6500-7000....

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую солнечную батарею купить?
    от Васька Буслаев в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 12:13
  2. Какой навигатор лучше купить в пределах 10 тыс. рублей?
    от СергейПОС в разделе Технические вопросы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 00:43
  3. Какую лучше иместь систему/кассету для велотуризма?
    от ipsen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 20:31
  4. Какую толстую камеру купить?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 20:04
  5. Где сейчас купить велоаксессуары?
    от No Access в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 22:33