Электронные книги. Какую лучше сейчас купить в пределах 5 000 руб? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Электронные книги. Какую лучше сейчас купить в пределах 5 000 руб?

  1. #21

    По умолчанию

    а каталогизация приличная у киндлов не появилась ?

  2. #22
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    а каталогизация приличная у киндлов не появилась ?
    смотря что под этим понимать )))

    в целом, киндл, имхо, несколько "вещь в себе", но качество экрана все эти мелочи, опять же имхо, перекрывает.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #23

    По умолчанию

    ну хочу я по авторам рассортировать мешок книг , или по сериям , или по датам загрузки. Хотя бы тупо вручную раскидать по папкам можно ?

  4. #24
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    ну хочу я по авторам рассортировать мешок книг , или по сериям , или по датам загрузки. Хотя бы тупо вручную раскидать по папкам можно ?
    камрад, не знаю
    я, повторюсь, его в руках держал - но не пользовал.

    добрый совет: не поленись, сходи на 4пда в профильные темы, и поспрошай там народ - куда как более подробно расскажут, что, как, куда и зачем, чем на велофоруме ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    ну хочу я по авторам рассортировать мешок книг , или по сериям , или по датам загрузки. Хотя бы тупо вручную раскидать по папкам можно ?
    Родная прошивка каталоги не поддерживает. Объясняют это тем, что "киндл - устройство для чтения, а не для коллекционирования". Имхо это не очень удобно для кого-то.
    Если установить CoolReader, то можно будет рассортировать как захочется.

  6. #26

  7. #27

    По умолчанию

    У меня Kindle Fire 5, заливаю книги при помощи бесплатной удобной программы Calibre. При помощи нажатия
    одной кнопки "Отправить в устройство", файл книги конвертируется на лету в MOBI и помещается в ваш Kindle.
    Никого "геморроя", как писал товарищ постами выше. <Мат>, не разберутся как следует и пишут <цензура> всякую.
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  8. #28

    Thumbs up

    Имеется Kindle Paperwhite, Kindle Paperwhite 2 и Nook Touch with Glowlight.
    IMO у Nook дизайн поинтереснее, он эргономичнее - держать его удобней, настроить под себя (jailbreak) чуть проще, имеются аппаратные кнопки пролистывания (для кого-то плюс).
    У Kindle экран гораздо лучше, подсветка более равномерная, мозги пошустрее, удобная фирменная обложка (достаточно дорогая). У моих экземпляров при включенной подсветке экран у Paperwhite отдает больше в синий (холодный), у Paperwhite 2, соответственно, больше в желтый (теплый).
    Так как экран, я считаю, - это главный параметр, то на месте ТС я бы не задумываясь брал Kindle.
    Последний раз редактировалось aumie; 18.07.2014 в 12:11.

  9. #29

    По умолчанию

    А может тем, кто собирается покупать электронную книгу и могут немного повременить, стоит дождаться всё таки
    Amazon Paperwhite 2014? Там будет улучшенная подсветка, вернут аппаратные кнопки перелистывания (!) и появится
    специально разработанный для этой книги шрифт. Так же улучшится алгоритм вёрстки что ли )) Не знаю, как правильно
    назвать то это.. :-) Короче ясно, я надеюсь.
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Иашка из конюшни Stels
    Адрес
    Москва Жулебино
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Пользуюсь Сонькой RST-T1, уже года 3, и щенок на нее писял, и грыз, и все живая.
    Вай-фай нужен для поиска и скачивания книг, хотя сама делаю это через комп. А сенсорный экран.. листаю кнопочкой, она уже даже ощутимо протерлась, а экран для написать, выделить и т.д. Важный параметр - время работы на полной зарядке батареи, выбирала прежде всего по нему, чтоб на неделю-другую можно было в командировку без зарядки, зарядка от сотика тех времен не подходила. А сейчас и это уже не критично, она общая.
    Если смотреть по цене - за эти же деньги лучше взять планшет Самсунг с инетом, мужу уже его брали, читает в метро - 1,5ч до работы добирается. И фильмы, и игры, все намного удобнее. Цена, правда, у обоих устройств поболее 5тыс
    Последний раз редактировалось Kudi; 19.07.2014 в 22:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую солнечную батарею купить?
    от Васька Буслаев в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 12:13
  2. Какой навигатор лучше купить в пределах 10 тыс. рублей?
    от СергейПОС в разделе Технические вопросы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 00:43
  3. Какую лучше иместь систему/кассету для велотуризма?
    от ipsen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 20:31
  4. Какую толстую камеру купить?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 20:04
  5. Где сейчас купить велоаксессуары?
    от No Access в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 22:33