Кто делает титановые кассеты под Шимано?
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кто делает титановые кассеты под Шимано?

  1. #1

    По умолчанию

    Был один человек, из Уфы кажется, он титановые кассеты делал и продавал.
    Потерялись его координаты. Может его тел. кто-нибудь знает?
    Господа, или если кто-нибудь знает где достать можно поделитесь плиз.
    (evgen-ev@mail.ru, icq 271685511)

    PS
    только к дюраэйс не отсылайте

  2. #2

    По умолчанию

    тупой вопрос
    А зачем понадобилась титановая кассета?
    Чтобы угробить барабан?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсо вод @ 11.12.2007 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тупой вопрос
    А зачем понадобилась титановая кассета?
    Чтобы угробить барабан?[/b]
    Барабану ничё не будет, а если металл там говно - его и обычная кассета прогрызёт. Дело времени, опять же!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 11.12.2007 16:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Барабану ничё не будет, а если металл там говно - его и обычная кассета прогрызёт.[/b]
    Если титан для снижения веса, то барабан, наверное, уже алю. Фирменные кассеты для алю барабанов - на пауке идут. А самоделка, наверняка, простая будет. Погрызёт, ессно! И не в говённости барабана будет дело, а в том, что на него поставили то, что не должны были ставить.

    И ещё интересный, такой, момент... Умелец заходы для переключения на звёздах сделает, интересно?..

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Был один человек, из Уфы кажется, он титановые кассеты делал и продавал.
    Потерялись его координаты. Может его тел. кто-нибудь знает?
    Господа, или если кто-нибудь знает где достать можно поделитесь плиз.
    (evgen-ev@mail.ru, icq 271685511)[/b]
    на Рапиде раньше делали, кассеты парили в европе под брендом Космо, да и в соколях они мелькали. Смотрел их там, сделаны были грубовато, цену просили космическую - не купил.
    Сейчас, вроде, не делают

  6. #6

    По умолчанию

    Делает "Титан" (titan-bikes.ru который). Стоят 1200р. Такой хитрой штамповки как на фирменных кассетах нет, там что-то гораздо проще, типа небольшого скоса.

  7. #7

    По умолчанию

    Рапид не делает уже.
    Видел кассету из титана, самопальную, в руках держал. Качество идеальное. Заходы для перекл-я и тд. Ее же на ЧПУ-станке обрабатывали.
    Но умелец этот пропал куда-то...

    Добавлено позже (11/12/2007 18:24):
    Спасибо, позвонил им - и правда, делают. Ок 40 долл.
    Но беспокоит что вы говорите, на ней нет "хитрых" заходов для переключения.
    Та, что я видел была с хитрыми заходами. И стоила ок 100 долл.

  8. #8

    По умолчанию

    [quote]
    Ну переключаться получается и без "хитрых заходов" . Я пробовал прокатиться на веле с такой кассетой, правда недолго, переключается чуть задумчиво. Под нагрузкой как будет переключаться не знаю, а так все ок. Но себе такую брать не буду, ибо довольно дорого и непонятно зачем .

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mih-mih @ 12.12.2007 18:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну переключаться получается и без "хитрых заходов" . Я пробовал прокатиться на веле с такой кассетой, правда недолго[/b]
    Переключаться оно, конечно, будет, но хреново. Я на звёздах без заходов в своё время накатался, хватит! Не советую.
    А сочетание плоских звёзд и индексных манеток - это вообще для сильных духом! :D Ибо, с неиндексной манеткой ты приспосабливаешься сначала тросик перетягивать, а потом (когда цепь перескочит на нужную звезду) чуть приотпускать обратно. А индексная манетка так не может (точнее - то, что она в этом плане может, оказывается меньше, чем с такими звёздами нужно).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто в России делает титановые рамы?
    от Cube Russia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 03:59