Как настроить правильную посадку на GT
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Как настроить правильную посадку на GT

  1. #1

    По умолчанию Как настроить правильную посадку на GT

    Здравствуйте, купил в конце 2013 GT Avalanche 2.0. В этом году открыл сезон и понял, что идет большая нагрузка на руки (затекают руки). Такое ощущение что руки не держат руль, а упираются в него. Постоянно хочется разогнуться и убрать руки с руля. Рост 187, вес 82 кг. Размер XL, расстояние между пахом и трубой 8 см. Не знаю как правильно настроить посадку. Или я с размером рамы ошибся?

  2. #2

    По умолчанию

    С моделью рамы ты ошибся.
    No brain no fear!

  3. #3
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    мтб таки не для асфальта, хотя можно привыкнуть. На ппересеченной местности руль надо не просто держать, а активно работать им, вот на это и рассчитано. Это на аваланче еще посадка короткая, прогулочная почти, на более длинной раме рукам еще тяжелее приходится и это хорошо .
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  4. #4

    По умолчанию

    1) Попробуй поставить рога и меняй хват время от времени. Только осторожно, на рогах нет тормозов!
    2) Еще можно пробовать грипсы менять.
    3) А есть ли работающая вилка на твоём велосипеде?
    4) Еще можно менять посадку: пробовать менять вынос (длиннее-короче) и разворачивать его на 180 градусов (чтобы он был направлен вниз, к колесу); пробовать двигать седло.
    Последний раз редактировалось amk; 03.07.2014 в 13:22.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2008) M, GT Zaskar 9R Sport (2014) XL
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Мучался несколько лет со своим оловянчем, ровно такая же проблема была, правда я грешил на чересчур мелкую ростовку М. Купил наконец заскар, и никаких проблем с посадкой. Рост 192, пробовал в магазине еще каракорам, короткий показался. На такой рост, я считаю, надо найнеры брать
    Последний раз редактировалось mr_crowley; 03.07.2014 в 13:48.

  6. #6

    По умолчанию

    на более длинной раме рукам еще тяжелее приходится и это хорошо .
    Нифига, я как с короткой на длинную перелез, у меня и руки перестали затекать, и шея болеть. Так что длинные рамы рулез.
    No brain no fear!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey15 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, купил в конце 2013 GT Avalanche 2.0. В этом году открыл сезон и понял, что идет большая нагрузка на руки (затекают руки). Такое ощущение что руки не держат руль, а упираются в него. Постоянно хочется разогнуться и убрать руки с руля.
    щас вам тут насоветуют найнер.
    корень проблем в том что китайские фуфло рамы не подлежат никаким стандартам и метрологиям.
    этой чушью страдают почти все новомодные изделия. туфли из турции не поддерживают анатомию стопы. одежда не поддерживает анатомию тела, все проектировано отборными косоглазыми идиотами -что же вы хотели от велосипеда?
    на всех великах такая проблема - упор лежа при езде. сидячая или полусидячая посадка - единственный правильный выход для повседневных покатух по асфальту.
    я для себя просто удлинил за счет выноса руль - проблема исчезла. а то катался -только мучился.

  8. #8
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey15 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, купил в конце 2013 GT Avalanche 2.0. В этом году открыл сезон и понял, что идет большая нагрузка на руки (затекают руки). Такое ощущение что руки не держат руль, а упираются в него. Постоянно хочется разогнуться и убрать руки с руля. Рост 187, вес 82 кг. Размер XL, расстояние между пахом и трубой 8 см. Не знаю как правильно настроить посадку. Или я с размером рамы ошибся?
    Скорее всего, рама большая и нужно было брать "L".
    Может попробовать подвигать седло (вверх-вниз, вперёд-назад) и им подобрать удобное положение?
    Наконец, можно поменять вынос на короткий. Если не поможет, то немного укоротить руль (до 690-680 мм).

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    щас вам тут насоветуют найнер.
    корень проблем в том что китайские фуфло рамы не подлежат никаким стандартам и метрологиям.
    Рамы Avalanche 1.0/2.0 сделаны на Тайване.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Нифига, я как с короткой на длинную перелез, у меня и руки перестали затекать, и шея болеть. Так что длинные рамы рулез.
    Стиль езды?

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    1) Попробуй поставить рога и меняй хват время от времени. Только осторожно, на рогах нет тормозов!
    2) Еще можно пробовать грипсы менять.
    3) А есть ли работающая вилка на твоём велосипеде?
    4) Еще можно менять посадку: пробовать менять вынос (длиннее-короче) и разворачивать его на 180 градусов (чтобы он был направлен вниз, к колесу); пробовать двигать седло.
    Может сразу велокроссовый купить, чего мучить человека и уродовать горный велосипед?

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Рама Avalanche 2.0 (2012) в ростовке "S" для меня, ростом 171 см, подошла идеально. Могу проводить несколько часов не слезая с велосипеда. Потом ничего не болит и не затекает.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  9. #9

    По умолчанию

    Стиль езды?
    All Around, от поездок за пивком до КК и эндуро-гонок.
    No brain no fear!

  10. #10
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    All Around, от поездок за пивком до КК и эндуро-гонок.
    Скажи, как на таком "трамвае" с задранной попой ты проезжаешь по петляющим тропинкам в дачном кооперативе и в лесу между деревьев; по корням? (Если, конечно, не распластаться как паук над велосипедом, привстав на педалях, сделать это будет чрезвычайно трудно, я прав?)
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не могу найти правильную посадку … подскажите ?
    от sergeym в разделе Техника катания
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 05.07.2020, 08:22
  2. Как настроить переднее переключение скоростей?
    от Trance Love в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 23:57
  3. Вилка Suntour SR XCM-H-D-LO 80 Lockout. Как настроить?
    от DmitryKozlov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 15:24
  4. аморт ROCO R AIR. как настроить?
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 10:24
  5. как настроить переключатель?
    от лена в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 04:06