ПВД2Д "12-13 июля 2014 года. По Лемешевскому кольцу от Твери и обратно"
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: ПВД2Д "12-13 июля 2014 года. По Лемешевскому кольцу от Твери и обратно"

  1. #1

    По умолчанию ПВД2Д "12-13 июля 2014 года. По Лемешевскому кольцу от Твери и обратно"

    Приглашаю всех желающих посетить живописнейшие места Тверской земли 12-13 июля 2014.

    Незаметно минул ещё один год, и настало время прокатиться по любимому ставшим уже традиционном маршруту. В этот раз он претерпит некоторые изменения, что позволит нам разнообразить маршрут новыми впечатлениями.

    Маршрут следующий:
    День первый) ст. Тверь – Новенькое – мост через Тверцу – Изворотень – Протасово – мост через р. Каву – Красный Бор – Троица – Медное (Итальянская ферма) – Волынцево – Семеновское – Новинки - Савино - Кумордино - Ивановское – ночевка на р. Тьме. Всего порядка 100 км дорог разного типа покрытия от асфальта до грунтовок.
    Ориентировочный трек на первый день, позднее будет точный.

    День второй) ночевка – Родионцево – Стружня – Князево – Волынцево – Савино – Ширяково –Дмитровское – Черкассы – Тверь.

    В первый день едем замечательными дорожками вдоль Тверцы до Медного, посещаем Итальянскую ферму, где попробуем вкусный сыр. Обедаем и купаемся на р. Тьме, катаемся грунтовками вдоль речки Тьмы по заповедным сосновым лесам до окрестностей деревеньки Князево. По пути собираем землянику, полянику и чернику, произрастающие там в изобилии. Ночевка - в сосновом бору на берегу Тьмы в 3 км от Князево.

    На второй день - утром для желающих купание и сбор ягод, а затем мы направляемся в деревню Князево, на родину великого русского певца - Сергея Яковлевича Лемешева, где под открытым небом на фоне прекрасной природы будет проходить музыкальное действо в его честь - на котором будут выступать лауреаты международных конкурсов в сопровождении оркестра «Русский стиль». Программу концерта (начало в 14-00) смотрите на сайте филармонии.
    Во время праздника можно будет сходить в музей С. Я. Лемешева, искупаться и попастись на обширной речной поляне, на которой обычно в изобилии растёт поляника.

    В 15-30 концерт заканчивается, и мы возвращаемся домой разными дорожками через Волынцево и Дмитровское до самой Твери, чем избегаем шумную Ленинградку (всего 50 км).

    В Тверь едем электричкой 12 июля с Ленинградского вокзала отправлением 6-42 (есть ещё вариант на 8-54), а обратно 13 июля из Твери в 20.42 (в Москве в 22.58). Я сяду в электричку в Химках.

    По пути покупаем еду на вечер и утро, готовим на костре. Во время праздника обедаем - там будут палатки с различной снедью, также в деревне можно купить домашнее молоко и творог.

    С собой иметь исправный велосипед, и необходимые велозапчасти, палатку, а также КЛМН.
    Все вопросы на форум и по телефону 8-916-958-четыре-0-девять-1.

    В виду множества нетривиальных поворотов, прошу участников не гнать вперед, но и ждать отстающих по полчаса на каждой развилке также не будем ! Поэтому настоятельная просьба - убежденным тихоходам и матрасникам присоединяться к другим группам.

    Просьба ко всем желающим участвовать, отписаться на форуме или позвонить для уточнения общего числа участников.

    UPD 1: Беру с собой 2м палатку, два кана 5 и 6 л, пилу. Было бы хорошо, если кто-нибудь взял бы пилу.
    Встречаемся на перроне в Твери у первого вагона.

    UPD 2: В одной электричке с нами едет группа Тостого (Егора). Не перепутайте !!!

    UPD 3: Окончательный вариант трека.
    Последний раз редактировалось Антон Колотаев; 11.07.2014 в 22:00.

  2. #2

    По умолчанию

    Какие еще меццо-сопрано в программе! Должны ведь быть теноры!
    Но это не повод не ехать конечно

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Кроме меня едет Сергей Бурзумикон и еще двое парней, питаемся мы 4ром автономно

  3. #3

    По умолчанию

    Ура! Присоединяемся вчетвером: Андрей, Алексей, Оя, я.

    По питанию будем автономны, берем из мск с собой.
    Быстрее, быстрее же!!

  4. #4

    По умолчанию

    Отлично ! Буду рад вас видеть. По последним данным урожай черники средний, а поляника созрела, и в прошлые выходные её уже там вовсю собирали.

  5. #5

    По умолчанию

    Антон, мы стояли в субботу в лесу на обеде, черники, можно сказать, совсем нет.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #6

    По умолчанию

    Саша, привет ! Это у вас нет на востоке нет, а под Тверью иначе )

  7. #7

    По умолчанию

    Доброй ночи Антон! Жаль поздно написал-уже едем на Красивую Мечу. А то бы точно присоединился.
    Соскучился по тебе и Саше Будникову!
    89202185069 Андрей

  8. #8

    По умолчанию

    Андрей, привет ! Я тоже соскучился, но ничего страшного - у меня эта поездка в Тверь не последняя в этом году. Присоединяйся - буду рад встретиться !

    Желаю вам удачного похода !

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Iness
    Байк
    с комфортным задним подвесом
    Адрес
    Трехгорка
    Сообщений
    495

    По умолчанию

    Уже слюньки текут....подписываюсь.

  10. #10

    По умолчанию

    Жаль поздно написал-уже едем
    Зато Антоша железно слово держит - уже который год ...

    По питанию будем автономны, берем из мск с собой.
    Антон, мы же не будем все из Москвы тащить - где-нибудь закупимся?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД2Д «Тверь - Старица - Зубцов» 23-24 июля 2011 года
    от Антон Колотаев в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:37
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 18:02
  3. Матраc'OFF ПВД2Д (28 июля 2007 года)
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 23:32
  4. Кубок "Бивака" по кросс-кантри. 8 июля 2007 года
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 23:36
  5. Велофестиваль - 8-9 июля 2006 года в г. Полтава
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 16:23