Сентябрь. Крым. Заброска на машине. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Сентябрь. Крым. Заброска на машине.

  1. #11

    По умолчанию

    кстати, в те же даты едем примерно и тож на машине ) как показала практика прошлого года. чем дальше от Феодосии в сторону Ялты, тем труднее встать с палаткой =(
    - Ты слишком много смеешься. Это несерьезно. - А ты слишком серьезный. Это не смешно.


  2. #12

    По умолчанию

    ----------
    Последний раз редактировалось revrailway; 17.08.2014 в 15:11.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mama_Ja Посмотреть сообщение
    кстати, в те же даты едем примерно и тож на машине ) как показала практика прошлого года. чем дальше от Феодосии в сторону Ялты, тем труднее встать с палаткой =(
    Надо брать с собой палатку-гамак. Я в прошлом году оценил. Оказался под вечер в Ялте с не вполне исправным велосипедом. Залез в какой-то парк и заночевал прямо на склоне, где обычную палатку не поставишь.
    Да и вообще, за три недели похода обычную палатку ставил раза три или четыре, Там, где повесить гамак было не на что.

  4. #14

    По умолчанию

    Надо брать с собой палатку-гамак
    а ты с собой и палатку-гамак и обычную палатку таскал одновременно ? Мне идея гамака тоже в голову пришла, но ведь есть места, где гамак повесить негде.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    а ты с собой и палатку-гамак и обычную палатку таскал одновременно ? Мне идея гамака тоже в голову пришла, но ведь есть места, где гамак повесить негде.
    Конечно. Брал гамак как вспомогательную палатку, которая, по ходу дела, стала основной.

  6. #16

    По умолчанию

    Брал гамак как вспомогательную палатку
    В этом году в Научном ребята с Питера приезжали - парень с девушкой, автостопом. Из вещей - один рюкзак на двоих. Спрашиваю - как ночевать будете - на земле ? Они говорят - нет, у нас два гамака. И тут я просто остолбенел от такой гениальной в своей простоте вещи. Вместо того, чтобы ставить палатку, искать еще место ровное для нее , коврики надувать - повесил гамак, свернулся в нем калачиком - и спи. И ведь можно на любом склоне, в абсолютно диком и чистом укромном месте устроиться.
    Что у тебя за гамак ? Много место занимает ? Таскать с собой и то и другое - не перебор ? Хочется наоборот от лишних вещей избавиться.

  7. #17

    По умолчанию

    Вот такой -gamk_340_auto.jpg http://rebel-gears.umi.ru/market/3/
    Места занимает раза в два меньше обычной каркасной палатки двушки. Весит примерно 900гр.
    Но, коврик и для неё надувать на ночь придётся, иначе замёрзнешь. Спальник сомнётся в ноль на большой площади и греть не будет. Без коврика только жарким полднем в тени отдыхать.
    Если ехать в лесной зоне, то обычная палатка не нужна. Только тент от дождя добавляется. А в степном Крыму без обычной палатки не обойдёшься.
    Хотя, я знаю человека, который ездил вообще без палатки, только с тентом, в степи распяливая его между рюкзаком и велосипедом. На мой взгляд - слишком экстремально.
    Последний раз редактировалось Виктор_Т; 21.08.2014 в 17:32.

  8. #18

    По умолчанию

    Супер, спасибо. К следующему сезону куплю обязательно. Ребята , извините за оффтоп, счастливо скатать !

  9. #19
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Кто-нибудь едет в Крым на машине в конце августа/начале сентября? Хотелось бы передать несколько газовых баллонов по 250 грамм в район центрального рынка, Симферополь.

  10. #20

    По умолчанию

    Еду в сентябре кататься в Баштановку (Бахчисарайский район) и на марафон в Приветное.
    Предварительно ищется попутчик в авто. Либо 2 человека с одним велом.

    Выезд либо 21, либо 22 рано утром, ночевка после переправы.
    Утром выдвигаемся в сторону Бахчисарая. В обед на месте - в тур базе Колесо.
    Катаемся по местным трейлам до 24 включительно. 
    25 переезд в Приветное и отдых. 
    29 сразу после гонки стартуем домой.
    После переправы ночевка, 30 к ночи дома.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 19:35
  2. опять Крым, но с велом:) Сентябрь 2008
    от Татьянка843 в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 16:12
  3. опять Крым, но с велом:) Сентябрь 2008
    от Татьянка843 в разделе Крым
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 16:12
  4. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Крым
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41
  5. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41