Скандинавская ходьба (ходьба с палочками) - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71215161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 174

Тема: Скандинавская ходьба (ходьба с палочками)

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    БЕЛАЯ ПТИЦА, серьезно -- это когда есть какая-то цель (не считая лечебной), план тренировок. Но на этом форуме таких вещей почти никто не придерживается. Велосипед -- это довольно казуальное занятие в своей массе. Есть настроение -- покатался. В беге же все наоборот. Там если человек бегает, то бегает регулярно. Иначе "коньки отбросишь", так как нагрузка на ОДА значительно выше, чем на велосипеде, и его надо укреплять регулярными занятиями.
    Марафорум сделал из тебя спортсмена! смотри, плохо кончишь. Вон уже, ЗПБ захаживать приходится
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #162

    По умолчанию

    точно, в спорте ничего полезного нет и быть не может
    юзайте физкультуру

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А просто ЛФК -- лечебно-физкультурный комплекс, чем она и представляется со стороны.
    Да, и что в этом плохого? Это позор?

  3. #163

    По умолчанию

    тема находится в Спорт- Скандинавская ходьба (ходьба с палочками)
    вот яспорстменство и поперло. Ну и от скуки https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8689419
    Последний раз редактировалось VladimirI; 24.11.2020 в 22:33.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Марафорум сделал из тебя спортсмена! смотри, плохо кончишь. Вон уже, ЗПБ захаживать приходится
    Неправда! Я в соревнованиях не участвую. Я просто физкультурник.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Да, и что в этом плохого? Это позор?
    Плохое то, что это очередной плод маркетологов. Шумиха на пустом месте. И ведь повальное увлечение, а пользы ноль. В 99% это просто хождение с костылями, чтобы поддержать равновесие. Ну а когда молодежь этим занимается, то остается только посочувствовать: можно было бы и более полезное занятие для здоровья найти. Уровень полезности от нее такой, как от поездки на велосипеде за пивом. Не удивительно, что никто доказал своим личным примером обратное.

    Вот лыжники в октябре обычно с палками бегают -- имитация лыжных ходов. Там нагрузка и польза очень большая. И технику тоже отрабатывает.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 25.11.2020 в 00:26.

  5. #165

    По умолчанию

    что то не очень верится что тысячи людей это с удовольствием (и все таки с пользой) делают исключительно из за происков маркетологов.. .я например не стану заниматься спортом к которому не лежит душа (коньки, например)... пробую не нравится и все. не мое. если здесь ни пользы ни нагрузки нет почему я мокрая после полутора часов? разогреваешься довольно быстро , при обычной ходьбе такого нет.. устаешь больше.. ну и ходить так просто приятно! что мешает принять этот вид нагрузки.. если он не нравится ну можно оставаться равнодушным.. а так... не просто так это вызывает столько эмоций... может стоит попробовать?
    Я ведь раньше почему злой был ? Потому что у меня велоссипеда не было.. " (с)

  6. #166

    По умолчанию

    ну я не стану спорить (цифр нет, а искать лень). По факту соглашусь с Kate: лично я нагрузку чувствую, руки работают (мышцы не обманут) ,спина ощутимо разгружается (10 лет проблем, периодических жёстких приступов как бы дают основания чувствовать нюансы).

    например, мне бегать в принципе противопоказано, и кстати чудесные свойства бега в 40+ очень и очень спорный и дискуссионный вопрос, с о-о-очень большими оговорками и допущениями. Кстати, сам бег - это плод маркетологов ничуть не меньший, тащемта. Как и в принципе весь современный бездумный ЗОЖ.

    А так, может и ходьба=маркетологи, кто ж его знает. Тут же как, вера нужна. Как и в любом деле-борьбе. Без веры ничего не делается.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    никто доказал своим личным примером обратное.
    Я доказал, за год употребления. Но, в чём вы безусловно правы, на всех экстраполировать не нужно. Скандинавская ходьба - лично мой опыт и польза.

  7. #167

    По умолчанию

    Хожу с палочками четвёртую зиму. Задачи две: активно провести межсезонье, соскучиться по велосипеду.
    В своё время старшие товарищи подсказали, что зимой лучше ходить, чем бегать.
    Первый год ходил считал километры, сегодня хожу по времени. 2,5 -4 часа. Иду стабильно 3,5-4 балла нагрузка.
    За зиму прохожу по 500-600 км. Очень нравится. Одна беда хожу один, со стороны не могу оценить себя.
    Есть желание принять участие в стартах. Прошел бы 21 км, результат не важно какой.

  8. #168

    По умолчанию

    Я ведь раньше почему злой был ? Потому что у меня велоссипеда не было.. " (с)

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Хожу с палочками четвёртую зиму. Задачи две: активно провести межсезонье, соскучиться по велосипеду.
    В своё время старшие товарищи подсказали, что зимой лучше ходить, чем бегать.
    Первый год ходил считал километры, сегодня хожу по времени. 2,5 -4 часа. Иду стабильно 3,5-4 балла нагрузка.
    За зиму прохожу по 500-600 км. Очень нравится. Одна беда хожу один, со стороны не могу оценить себя.
    Есть желание принять участие в стартах. Прошел бы 21 км, результат не важно какой.
    Сколько км за 4 часа проходите?

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Сколько км за 4 часа проходите?
    Меня тоже это интересует. Как-то не вяжется с мечтой пройти 21 км. Если только возраст 80+++.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 14.12.2020 в 00:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед vs ходьба
    от stasbz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:26