Скандинавская ходьба (ходьба с палочками) - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6111415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 174

Тема: Скандинавская ходьба (ходьба с палочками)

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    "Могу пройти" или "прохожу за 3 дня" -- это все не интересно. Хотелось бы услышать тех, кто не просто решил попробовать, а регулярно ходит хотя бы с полгода. Какая статистика по километражу и темпу?
    "могу" это на основе записей с браслета. Ради интереса немного поднапрягся летом и получилась серия 6 дней (даже не 5) подряд более 20 км, из них три дня подряд более 25. Так что я даже недоложил каши в предыдущий пост, должно быть не менее 135 км за 6 дней, на самом деле чуть больше.

    Это без палок. Я просто хожу
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 23.11.2020 в 14:29.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #152

    По умолчанию

    Без палок -- это другое. Я сегодня прошелся 8 км, темп 7:45/км. Половина пути по утоптанному снегу. Варежку не жевал, но и не упирался со всех сил.

  3. #153

    По умолчанию

    кому-то с палками нравится, кому-то без..
    Я ведь раньше почему злой был ? Потому что у меня велоссипеда не было.. " (с)

  4. #154

    По умолчанию

    Да ради бога, ходите с палками. Мне интересны цифры: регулярность, объемы, темп. Пока все рассуждения о ходьбе с палками ограничиваются фразой "попробовал", без определенной цели.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 23.11.2020 в 23:29.

  5. #155

    По умолчанию

    Кто мешает попробовать , не подвес карбоновый же , стоят копейки , можно и дешевыми лыжными обойтись. А то и вовсе пару палок в лесу срезать. Зачем тебе какие то чужие цифры и цели при этом.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Кто мешает попробовать , не подвес карбоновый же , стоят копейки , можно и дешевыми лыжными обойтись. А то и вовсе пару палок в лесу срезать. Зачем тебе какие то чужие цифры и цели при этом.
    Вы хоть читаете, на что "отвечаете"? Меня не интересует "попробовать". Просто я вижу, что кроме тех, кто "попробовал", тут больше никого нет. Никто не занимается этой ходьбой всерьез, а только нахваливают.

  7. #157

    По умолчанию

    Дорогой Арчи Кун!

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    тут больше никого нет
    Как это нет!?
    Я тут есть.)))

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Никто не занимается этой ходьбой всерьез
    А всерьёз это как?
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Вы хоть читаете, на что "отвечаете"? Меня не интересует "попробовать". Просто я вижу, что кроме тех, кто "попробовал", тут больше никого нет. Никто не занимается этой ходьбой всерьез, а только нахваливают.
    Регулярно хожу, разгружаю спину. Спина больная. От велофанатизма (типа краб сраб в любую погоду, да ещё иногда покатушки по выходным) отошёл. Велосипед по прежнему основное увлечение в моей жизни, но ходьба мне очень помогла и помогает, как я считаю.

    Имею два комплекта палок - алюминиевые простые из спортмастера, живут в автомобиле, мало ли куда-то уехать-походить. И карбоновые палочки основные. Плюс с алиэкспресс заказал пачку наконечников резиновых.

    Регулярность: в моменты обострения ,когда велосипед противопоказан, 5-7 раз в неделю. Минимально час в день, обычно полтора-два. По некоторым исследованиям (ссылки не дам, потерял) это оптимальный вариант. бОльшиенагрузки уже могут превращать пользу во вред (зависит от состояния суставов).

    В "нормальной" жизни палочки 2-3 раза в неделю с тем же объёмом. Скорость небольшая, 5,7-6,8 км.ч.

  9. #159

    По умолчанию

    БЕЛАЯ ПТИЦА, серьезно -- это когда есть какая-то цель (не считая лечебной), план тренировок. Но на этом форуме таких вещей почти никто не придерживается. Велосипед -- это довольно казуальное занятие в своей массе. Есть настроение -- покатался. В беге же все наоборот. Там если человек бегает, то бегает регулярно. Иначе "коньки отбросишь", так как нагрузка на ОДА значительно выше, чем на велосипеде, и его надо укреплять регулярными занятиями.

  10. #160

    По умолчанию

    Дорогой Арчи Кун!

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    ОДА ...надо укреплять регулярными занятиями.
    Совершенно верно!
    И не только ОДА!
    ССС и ДС тоже укрепляются!
    Именно в регулярности занятий суть этих самых занятий.

    Где-то выше я писала, что хожу с палками пару тройку километров, но... каждый вечер и довольно шустро.
    Как такового плана и цели нет, но... просто хочется!
    Настроение, самочувствие, здоровье - очень-даже ничего!

    И главное!
    Надо не палки выгуливать!
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед vs ходьба
    от stasbz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:26