Скандинавская ходьба (ходьба с палочками)
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 174

Тема: Скандинавская ходьба (ходьба с палочками)

  1. #1
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию Скандинавская ходьба (ходьба с палочками)

    Привет честной народ. Хочу немного рассказать о скандинавской ходьбе, потому что точно знаю, что не все в курсе. Это классная нагрузка, которую можно получать по пути с работы или на работу. Если все правильно делать, то нагрузка примерно равна беговой, но в отличие от бега, при ходьбе с палочками очень приличную нагрузку получают руки, а точнее верхняя часть тела, что на мой взгляд очень положительно. Еще, занимаясь скандинавской ходьбой, можно носить рюкзак. Хожу по скандинавски с работы, т.к. из-за этой самой работы не имею свободного времени почти больше ни для чего, велик только на выходные да и то по немногу, а ходьба выручает - домой все равно нужно идти, то почему это не сделать с приличной нагрузкой, на работу иду просто пешком, что бы не потеть. Еще есть самокат, вот чередую эти два вида нагрузки. Но, если у самоката есть минус - убивание коленок и сильнейшая тряска, особенно на тротуарах выложенных кирпичиками, то у палочек я не заметил минусов, если, конечно, все делать правильно. Дорога с работы домой у меня это 5 км, я пока только начал ходить с палочками, поэтому хватает меня только на 1,5-2 км... Иногда просто дохожу до метро, это 1,3 км. Очень доволен. В общем, скандинавская ходьба подходит почти всем, кто нуждается в приличной физической нагрузке и у кого не имеется времени.

    1365649863_image-1.png
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 30.06.2014 в 23:01.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #2

    По умолчанию

    А если вместо палок взять два лома?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #3

    По умолчанию

    Тогда получится челябинская хотьба.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Привет честной народ. Хочу немного рассказать о скандинавской ходьбе, потому что точно знаю, что не все в курсе. Это классная нагрузка, которую можно получать по пути с работы или на работу. Если все правильно делать, то нагрузка примерно равна беговой, но в отличие от бега, при ходьбе с палочками очень приличную нагрузку получают руки, а точнее верхняя часть тела, что на мой взгляд очень положительно. Еще, занимаясь скандинавской ходьбой, можно носить рюкзак. Хожу по скандинавски с работы, т.к. из-за этой самой работы не имею свободного времени почти больше ни для чего, велик только на выходные да и то по немногу, а ходьба выручает - домой все равно нужно идти, то почему это не сделать с приличной нагрузкой, на работу иду просто пешком, что бы не потеть. Еще есть самокат, вот чередую эти два вида нагрузки. Но, если у самоката есть минус - убивание коленок и сильнейшая тряска, особенно на тротуарах выложенных кирпичиками, то у палочек я не заметил минусов, если, конечно, все делать правильно. Дорога с работы домой у меня это 5 км, я пока только начал ходить с палочками, поэтому хватает меня только на 1,5-2 км... Иногда просто дохожу до метро, это 1,3 км. Очень доволен. В общем, скандинавская ходьба подходит почти всем, кто нуждается в приличной физической нагрузке и у кого не имеется времени.

    Вложение 245024
    Мне для того, чтобы пройти пять-десять километров по городу, даже лень эти палочки дома искать-доставать.. Хотя, у всех разная физическая форма.. А вот в горах с рюкзаком с палочками очень хорошо, есть чем руки занять, попробовав раз перестаёшь понимать, как раньше-то без палочек ходил)

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для Prohorr1
    Адрес
    Великороссия, Москва
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наблюдая за людьми с этими палками, вижу,что 99% ходят НЕ правильно, многие просто волочат за собой эти чудо-палки, так,что полезней будет челябинская ходьба- с ломами.

  6. #6

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Просто Волшебные палочки!

    Отлично развивается группа мышц шейно-плечевого отдела, переносится нагрузка с ног на руки и плечевой пояс, поясничный отдел разгружается, дыхательная и сердечно-сосудистые системы - начинают работать слажено, ритмично - одно удовольствие!
    Ежедневные 15-20-ти минутные вечерние прогулки компенсируют накопленную усталость организма за день.

    Отличная вещь! Давно используем!

  7. #7

    По умолчанию

    А как их правильно выбрать под рост?

  8. #8

    По умолчанию

    у нас ета техника ходби негласно называетса dementiahiihto или лыжи дементика. исползуетса в основном пенсионерами каторие болше физически не способни занимаца другими видами спорта или как вид после операционой реабилитации. ешо ейо любят ожирешие, обманивая себя што занемаяс етой ***...й они похудеют. а вы наверно ешо исползуете для етого лыжние палки?? они обсолюттно для етого не подходят. если не знаете как вибрат правилние палки то просто умножаете свой рост на 0.68 и получаете идеалную длину, но также длина тесми тоже играет болшое значение


    здес харoший калкулятор но на финском такшто гоогле вам в помош
    http://www.viastar.fi/laskurit/Sauvalaskuri/

    а из поизводителей саветую канешноже финских так как знают сто делают, ну а кому дорого берите китай г...о
    http://www.startskiwax.com/fi/sauvat/sauvakavelysauvat/
    http://www.exelsports.fi/app/product/list/-/id/29/[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось VitaliT; 01.07.2014 в 22:14.

  9. #9

    По умолчанию

    Дорогой Caleb_Crow!

    Берёте палку, переворачиваете её ручкой вниз, обхватываете ПОД опорным кольцом или чёрным наконечником.
    Сгиб руки в локте (плечо и предплечье) должны образовывать прямой угол (плюс минус 0.5 см).
    Или правильно сказал VitaliT - рост помножить на 0.68.
    Пример - рост 170 х 0.68 = 115,6см

    СПАСИБО Dmitry74rus!

    На опорный наконечник одевается резиновый "башмачок", чтобы не скользило.
    Палки бывают одно-секционные, двух-секционные, трёх-секционные.
    Одно-секционные выбираются строго под свой рост.
    Остальные - регулируются под себя.
    Материал - аллюминий, карбон, смешанные(аллюминий+карбон ).
    Материал ручки - резина, пробка, кожа, смешанная.
    Темляк - ткань, кожа, синтетические материалы.
    Очень важно, чтобы темляк (петля у ручки) хорошо лежала в руке, т.к.на неё приходится нагрузка.
    Цена соответственно материалу.
    Последний раз редактировалось БЕЛАЯ ПТИЦА; 25.03.2017 в 22:54. Причина: Исправление результата измерения

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    а вы наверно ешо исползуете для етого лыжние палки?? они обсолюттно для етого не подходят.
    А чем лыжные палки плохи? Есть принципиальные отличия от специальных? Если длина соответствующая, хороший темляк и есть сменный резиновый наконечник для асфальта, то почему не зер гут?
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед vs ходьба
    от stasbz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:26