Скандинавская ходьба (ходьба с палочками) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 174

Тема: Скандинавская ходьба (ходьба с палочками)

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
    Называются Nordic Walking CMD-sport.
    Рейтинг у них "подари-врагу!"
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  2. #62
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать вот такие палки? Называются Nordic Walking CMD-sport.
    Их хватит на много сезонов, но судя по описаниям из инета они довольно тяжеловаты. Далее идут вопросы исполнения: надежность фиксатора темляка, надежность фиксатора выдвижного колена. Металлический наконечник несъемный, сотрется и ходьба по влажным лесным коряжкам канет в лету. Если вес и металлический наконечник не принципиальны, а при осмотре качество исполнения окажется хорошим - то можно взять. Но всегда будет внутренний дисбаланс, когда будете брать палки в руки и ощущать их вес, который явно должен был бы быть поменьше.
    Для ходьбы еще ничего, но для горного треккинга я бы их брать не стал, лопнувшее крепление темляка или поломка фиксатора колена на треке нежелательны.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #63

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает, где недорогие и качественные палки можно купить сейчас? (ну может акции какие есть)
    Последний раз редактировалось Alex115; 11.03.2016 в 21:25.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, где недорогие и качественные палки можно купить сейчас? (ну может акции какие есть)
    я когда начинал просто нашел старые лыжные палки в гараже, когда уже точно понял что теперь без нее никуда, экипировался по полной в магазине http://sportstick.ru/ - палки, шагомер, палки брал для асфальта, с резиновыми наконечниками, много где искал, здесь недорого.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирил Анд Посмотреть сообщение
    я когда начинал просто нашел старые лыжные палки в гараже, когда уже точно понял что теперь без нее никуда, экипировался по полной в магазине http://sportstick.ru/ - палки, шагомер, палки брал для асфальта, с резиновыми наконечниками, много где искал, здесь недорого.
    Спасибо, но на авито они по 1300 с доставкой.
    И я вовсе не уверен, что они хорошие

    Заказал я в итоге stc атлетик, посмотрим как они.
    Последний раз редактировалось Alex115; 14.03.2016 в 08:38.

  6. #66

    По умолчанию

    На первое время вполне и с авито можно взять, только проверить качество, чтобы изъянов не было. А потом серьезно экипироваться, если дело пойдет, как Кирил Анд сделал.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chelmel Посмотреть сообщение
    На первое время вполне и с авито можно взять, только проверить качество, чтобы изъянов не было. А потом серьезно экипироваться, если дело пойдет, как Кирил Анд сделал.
    Я в магазине купил, вот те которые выше написал. 60 процентов карбон (так производитель утверждает), ручки наполовину из пробки, темляк на вид нормальный...дефектов опять же на вид не было. 950 руб. пара.. На авито почему то дороже - начиная от 1350.
    Серьезно экипироваться придется вряд ли, ибо покупал чтобы подарить родителям. У меня очень мало свободного времени, его стараюсь посвящать велосипеду)

  8. #68

    По умолчанию

    А объясните мне, несведующему, смысл какой в этой ходьбе? Когда пенсионеры ей занимаются, понимаю, а так-то? Только если нагрузка на суставы меньше, чем при том же беге...

  9. #69
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Разъясняю. Пенсионеры занимаются данной ходьбой в пенсионерном режиме и зачастую используют палочки не правильно, например, для поддержания равновесия. Ежели же вы молодой человек, то с палочками в режиме техничной скандинавской ходьбы вы имеете возможность получить очень приличную нагрузку. Что бы понять уровень нагрузки представьте себе, что вы идете руками, ноги переставляете в холостую, а передвижение тела производите руками. Руки при этом нагружаются очень неслабо. Это самый высокий уровень нагрузки. Но можно отрегулировать нагрузку поделив ее между руками и ногами в комфортной пропорции. Соответственно, варьируя нагрузку, можно добиться максимальной разгрузки суставов.
    В Европе огромное количество "палочников", наверно не просто так, да?
    Но, что бы понять, лучше попробовать разок, посмотрев в ютюбе как это делать. Потому что со стороны когда смотришь не понятно где здесь нагрузка.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Хрен с ней с Европой! В Гималаях на подходах с большими рюкзаками идут с ними, особо одарённые даже по ледникам меж трещин умудряются.
    Мне особенно нравится помимо перечисленного, что плечи не затекают.
    Последний раз редактировалось Капасёв; 05.04.2016 в 06:02.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. велосипед vs ходьба
    от stasbz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:26