Скандинавская ходьба (ходьба с палочками) - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 174

Тема: Скандинавская ходьба (ходьба с палочками)

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonml Посмотреть сообщение
    Я очень доволен тем, что стал ходить с палочками, так как с ними мне удается очень легко увеличить нагрузку, по сравнению с обычной ходьбой.
    А скорость перемещения насколько возросла?
    Скажем, я хожу пешком на работу и с работы ровно по 5 км за примерно 50 мин. С палками, что бы не употеться и прохожих не сшибать, сколько может быть прибавка? В ближайшее время, надеюсь, придется ходить по 9 км. Дойду за 1,5ч?

    И еще вопрос. Принципиальное отличие трекинговых палок и для скан.ходьбы, кроме веса и наконечника?

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tuzenok Посмотреть сообщение
    ... быстро забивались мышцы рук.
    С какого перепуга? У вас что, пульс 170 при ходьбе?

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Принципиальное отличие трекинговых палок и для скан.ходьбы, кроме веса и наконечника?
    Если тебе никуда с ними не ездить и не ходить сложный рельеф типа с однос стороны склон, с другой обрыв - возьми обычные дешевые нескладные. можно и лыжные

  4. #84

    По умолчанию

    Как поднять среднюю? Пока выше 6 км\час на получается.

  5. #85

    По умолчанию

    переходить на бег, только зачем

  6. #86

    По умолчанию

    Читаешь в сети 7-8-9 км\час. Брешут что ли? (Какая то секретная техника хода?)
    Идёшь 3-3.5 часа, а километраж всего 20. (Картинок мало увидел.)
    Домой приходишь, чувствуется - продышался и все ощущения.

  7. #87

    По умолчанию

    О вибрации палок. Ну так жисть сложилась, что у меня есть несколько пар палок (лыжные под классику и для ходьбы). Материалы: Outventure - 100% ляминь из спортмастера - жесть, после толчка палкой в асфальт, палка вибрирует потом как камертон несколько секунд. Лыжные KV+ 60% карбон. Энергичный толчок в жесткий снег тоже дает несколько противное "послевкусие", остаточная вибрация. Oneway diamond 100% углепластик - вещь! Ткнешь с размаху в землю - стоит мертво, как колонна Парфенона. То же могу сказать о палках "Волжанка" - 100% карбон (у жены). Китайчатина Pioneer, для ходьбы - 100% карбон - тоже зашибись, монолит. Вот так кратенько, по материалам. Понятно, что кроме вибрации у материалов есть другие особенности, например на палку outventure я как-то в горах встал ногой (не помню, то ли в темноте, то ли спьяну). Потом выправил о колено и на следующий день пошел с ней дальше, а с карбоном такой фокус не прокатил бы. Так что на Торонг-Ла (я там был, если что) палки Pioneer брать не стал бы, там нужно что-то дубовое и неприхотливое, а вот по парку с ними, по причине бесснежной зимы хожу с удовольствием.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Читаешь в сети 7-8-9 км\час. Брешут что ли? (Какая то секретная техника хода?)
    Идёшь 3-3.5 часа, а километраж всего 20. (Картинок мало увидел.)
    Домой приходишь, чувствуется - продышался и все ощущения.
    Дистанция короче, чтобы интенсивность увеличить. Думаю, на протяжении часа вам вполне реально скорость около 8 поддерживать. Палки подлиннее, толчок энергичней. Рост * 0.68 - ерунда для пенсионеров. Экспериментируйте, смотрите, с какими вам лучше идти будет. Кстати, и лыжные под классику для энергичного толчка подлиннее рекомендованных берут. А плюс еще особенности сложения, может вам даже для прогулочного шага рост*0.68 не годятся.
    О длине (для категории "спорт" кое-где 0.8 коэффициент выходит):
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/139806425/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campa ign=proryv_mspt_product_n_cid_detail_our_no_all_dy namic_CBR_14246761&utm_term=_cbrx_642670

    Последний раз редактировалось morkot; 27.01.2018 в 15:36.

  8. #88

    По умолчанию

    если палки складные они изрядно вибрируют , из чего бы их не слепили.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    если палки складные они изрядно вибрируют , из чего бы их не слепили.
    Палки Pioneer - складные. Правда не внутренний зажим с расширяющимся конусом, как обычно, а клипсы с эксцентриком. Этот конусный зажим на мой непросвещенный взгляд ублюдочен по самой идее: между внешней и внутренней трубкой неубираемая щель, одна трубка, кончик которой зафиксирован где-то внутри вдали, болтается внутри другой. Цанговый или клипсовый зажим все же получшее будут, но встречаются у производителей реже (честный цанговый видел только на фотоштативе недешевом, на палках ни разу).
    Последний раз редактировалось morkot; 28.01.2018 в 11:57.

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Как поднять среднюю?
    Мне хороший знакомый, мастер спорта по классич. ходу на лыжах (уже давно пенсионер) говорил, что переставлял палки на два шага (через раз). Может это увеличит среднюю. Правда, говорил, что больше нагрузка получается.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. велосипед vs ходьба
    от stasbz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:26