Скандинавская ходьба (ходьба с палочками) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 174

Тема: Скандинавская ходьба (ходьба с палочками)

  1. #31

    По умолчанию

    на роликах подходящая дорога нужна, а так взял палки и пошел где угодно руки тренировать, опять же для лыж

  2. #32
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaliT Посмотреть сообщение
    так и охота piiip piiiip ето может русским лыжникам они для етого нужны или они с ломами ходят? наши лыжники занимаютса на снегу круглий год, и для етого не нузно некаких убер сочи а всего лиш
    Ну вот я живу в средней полосе России и круглый год у нас на лыжах не походишь. Зимой на лыжах и то только по выходным. А с палочками можно невзирая на погодные условия и зимой и летом. И, самое главное, лично мне они нужны не для тренировки бега на лыжах, а для того, что бы получить физическую нагрузку. Все. На этом их применение заканчивается.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #33

    По умолчанию


    вообще-то как раз на ригиде задействованы плечи и руки,
    а если рама короткая то руки работают вместо вилки отжимаясь от пола на каждой кочке

  4. #34

    По умолчанию

    Стоимость одного км бегом - ~1 ккал на 1 кг веса на 1 км. Для того чтобы потратить 300 ккал, надо запустить 40 кг девушку на 7.5 км. Записываем - ВРАНЬЕ (я уж не буду распространяться про загрузку пресса и спины во время бега).

    С велосипедом еще лучше. Для шоссейника легко посчитать требуемую мощность для передвижения на дистанции. 500 ккал получатся в таком случае для прогулочного катания. Итого, записываем - ВРАНЬЕ. Про работу пресса и трицепсов тоже пропустим.

    Пешая ходьба - ~0.5 ккал на 1 кг веса на 1 км. Можно конечно накинуть на руки еще 0.1-0.2 ккал, т.к. мышц мало и толчок слабый. Ну пусть, пусть будет 0.7 ккал. Для того чтобы потратить 700 ккал надо 130 кг (скорее всего жырному) мужику оттопать с палками не менее 7.5 км. Желательно с рельефом. Вы пробовали ходить 7.5 км/ч гражданским шагом? Ну попробуйте. Итаго: ВРАНЬЕ

    Зобаненым в гугле: простой поиск дает инфу, что при скорости 3.5 мили в час (5.6 км/ч), скандинавская ходьба потребует для моего веса в 84.5 кг всего 431 ккал.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 07.10.2014 в 14:21.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #35
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    От себя могу сказать следующее: скандинавская ходьба на нормальной скорости (примерно 7 км/ч) так же тяжела как езда по плоскому асфальту без ветра и на асфальтовых покрышках на скорости 35-36 км/ч. Но тип нагрузки абсолютно иной, вы практически идете руками. А про калории я не знаю, но если пройти на хорошем темпе километра три, то потом сильно хочется жрать.
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 15.10.2014 в 09:44.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #36

    По умолчанию

    Дорогой Батарейкин!

    Давным-давно....
    Кажется в прошлую пятницу...

    Когда впервые попробовала скандинавскую хотьбу - и прошла-то всего-ничего минут 20-30 -
    ощущение было таково, что я в спортлагере после второй тренировки!
    С непривычки все мышцы ( и рук и ног) скулили!

    Так что.... не то, что слона бы съела, а упала замертво от усталости!

    А они про калории!
    Не осталось этих калорий!

  7. #37

    По умолчанию

    ощущение было таково, что я в спортлагере после второй тренировки!
    С непривычки все мышцы ( и рук и ног) скулили!
    ну тогда после лыж, так вобще смерть наступит

  8. #38

    По умолчанию

    Дорогой Veetwolff!

    Вот не поверишь!
    С Горки уползаю, когда уже коленки складываются и ножки ну совсем перестают держать!
    Так и хочется прилечь, вырыть себе пещерку в снегу и .... больше никуда не двигаться!

  9. #39

    По умолчанию

    щас пробежался (обычный бег без палок), не бегал много лет , только катал. супер кайф
    вел дал очень много полезного физкультурного опыта:
    правильный психологический подход к физкультуре, правильная одежда, аэробная нагрузка, ритмичность
    а с беговыми китай кроссовками на подушечках - http://img03.taobaocdn.com/imgextra/...1809124267.jpg бежится прямо легко, совсем не тот тяжелый опыт бега как несколько лет назад
    Последний раз редактировалось CyberDain; 15.10.2014 в 11:28.

  10. #40
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veetwolff Посмотреть сообщение
    ну тогда после лыж, так вобще смерть наступит
    Нагрузка примерно соизмеримая, с тем отличием, что на лыжах классическим ходом чуть больше период отдыха между импульсами нагрузки, но сами импульсы несколько мощнее.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед vs ходьба
    от stasbz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:26