Скандинавская ходьба (ходьба с палочками) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 174

Тема: Скандинавская ходьба (ходьба с палочками)

  1. #11

    По умолчанию

    Дорогой Ленивец!

    Горнолыжные палки точно не подойдут - у них форма ручки другая, под другое положение руки.
    ПРО палки от беговых лыж не скажу, т.к. не знаю, хотя по виду очень похожи.
    Главное, чтобы нагрузка на руки правильно распределялась, а это на прямую зависит от формы ручки и темляка.

  2. #12
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Вот так же мне продавец в магазине продавал эти палочки, показывая, что нужно прямой угол в локте сделать, но в реальности мне значительнее удобнее на 7-10 см ниже. Толчок значительно эффективнее получается. Поэтому лучше брать телескопические палочки, можно поэкспериментировать с длинной.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    А чем лыжные палки плохи? Есть принципиальные отличия от специальных? Если длина соответствующая, хороший темляк и есть сменный резиновый наконечник для асфальта, то почему не зер гут?
    Если есть лыжные палки, то не вопрос, можно и попробовать. В Европе лыжи беговые есть не у всех, там не везде снег выпадает, поэтому и делают палочки без лыж, а так мне кажется разницы никакой. Раскладные палки удобнее в транспортировке.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #13

    По умолчанию

    Дорогой Батарейкин!

    Вот кто бы возражал!
    Custom design завсегда правильнее!
    У всех при равном росте длина рук может существенно разниться - отсюда и длина палок будет разной!
    Посему - Custom design !

  4. #14
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Батарейкин!

    Вот кто бы возражал!
    Custom design завсегда правильнее!
    У всех при равном росте длина рук может существенно разниться - отсюда и длина палок будет разной!
    Посему - Custom design !
    Абсолютно с вами согласен.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaliT Посмотреть сообщение
    у нас ета техника ходби негласно называетса dementiahiihto или лыжи дементика. исползуетса в основном пенсионерами каторие болше физически не способни занимаца другими видами спорта или как вид после операционой реабилитации. ешо ейо любят ожирешие, обманивая себя што занемаяс етой ***...й они похудеют. а вы наверно ешо исползуете для етого лыжние палки?? они обсолюттно для етого не подходят. если не знаете как вибрат правилние палки то просто умножаете свой рост на 0.68 и получаете идеалную длину, но также длина тесми тоже играет болшое значение


    здес харoший калкулятор но на финском такшто гоогле вам в помош
    http://www.viastar.fi/laskurit/Sauvalaskuri/

    а из поизводителей саветую канешноже финских так как знают сто делают, ну а кому дорого берите китай г...о
    http://www.startskiwax.com/fi/sauvat/sauvakavelysauvat/
    http://www.exelsports.fi/app/product/list/-/id/29/[COLOR="Silver"]
    по-русски с трудом, но слово х#@ня написал правильно, молодец.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    А чем лыжные палки плохи? Есть принципиальные отличия от специальных? Если длина соответствующая, хороший темляк и есть сменный резиновый наконечник для асфальта, то почему не зер гут?

    а вы попробуйте палки для ходби, может поймете разницу. ну а если вам просто походит так для понту, то можно и с горнолыжными палками они толше и виглядят круто

    а чем Стулс не КК или АМ итд онже едит кое как а ешо там амартизатор(Ы) ест, каздая веш создана для определйоного преминения

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaliT Посмотреть сообщение
    а вы попробуйте палки для ходби, может поймете разницу. ну а если вам просто походит так для понту, то можно и с горнолыжными палками они толше и виглядят круто
    [FONT=Times]Так я и хожу с обычными беговыми палками - тонкие, легкие, удобные и, главное, они уже есть. Единственный апгрейд - снял "гусиные" лапки. В чем их отличие от нескладных специализированных - до сих пор так и не понял.[/FONT]
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  8. #18

    По умолчанию

    че то какие то замороки.
    наши деды брали в лесу палку и ходили.
    я беру в лесу любой подходящий сухостой - и иду. по приколу конечно. две палки не столь необходимы. можно одну перекладывать из рук в руки...

  9. #19
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Это совершенно разное применение палок. При скандинавской ходьбе вы толкаете себя вперед палками, ноги можно просто передвигать, а ускорение вперед задавать палками, чем в большей мере вы снимаете с ног функцию толкания вперед, тем большая нагрузка на руки. палок нужно две потому что при ходьбе используются обе ноги. Сухостой просто не выдержит.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Это совершенно разное применение палок. При скандинавской ходьбе вы толкаете себя вперед палками, ноги можно просто передвигать, а ускорение вперед задавать палками, чем в большей мере вы снимаете с ног функцию толкания вперед, тем большая нагрузка на руки. палок нужно две потому что при ходьбе используются обе ноги. Сухостой просто не выдержит.
    с одной попробуйте - тоже самое. сухостой выдерживает с большим запасом. вообще любая палка. хоть черенок от лопаты. комельки, темляки, ремешки... проще надо быть -земляне.
    когда первая обезьяна взяла в руки палку - декатлонов и карбона еще не было

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед vs ходьба
    от stasbz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:26