Прошивка Di2 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Прошивка Di2

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uzul81 Посмотреть сообщение
    Да, согласен, хотя тут скорее разные версии венды. Или линя )) В любом случае, всяческая несовместимость явно закладывается искусственно (кроме разве что самой первой версии, где не CAN-шина использовалась, как в последующих), чтобы денег на апгрейды тащили (одни цены на примитивные в общем-то детали чего стоят, те же провода взять или разветвитель).
    Оффтоп, но больной... Я тут в компании работаю, которая ж.д. автоматизирует. Так там промышленные разъёмы, которые вибро-влаго и ещё чего стойкие стоят дешевле, чем то, что продают для шимы.

  2. #22
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Оффтоп, но больной... Я тут в компании работаю, которая ж.д. автоматизирует. Так там промышленные разъёмы, которые вибро-влаго и ещё чего стойкие стоят дешевле, чем то, что продают для шимы.
    Гы - балончик СО2 с надписью Шимано стоит 200 руб.
    Балончик без надписи, в магазе где продают все для домашних пивомашин стоит 50 руб.
    Feel the difference
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Фактически монополия трансконтинентальная. Да, есть срам и кампа чуть, но у срама нет электрогруппы (если я ничего не проморгал), а кампа не имеет бюджетных версий и версий под мтб. Шимано круто сработали, и на ближайшие несколько лет заложили фундамент своему превосходству на рынке, вовремя почуяв, куда ветер дует. С другой стороны - прогресс никогда не стоил дешево, и инвестиции в Di - это неслабый такой риск был, на который Рыбалка пошла и сейчас законно снимает дивиденды. Чуть позже подтянутся конкуренты, еще чуть - и пойдут бюджетные реплики, но шимана будет и дальше двигать прогресс, что есть хорошо, хотя и дорого.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Гы - балончик СО2 с надписью Шимано стоит 200 руб.
    Балончик без надписи, в магазе где продают все для домашних пивомашин стоит 50 руб.
    Feel the difference
    Я покупаю те, которые для пейнтболла. Они самые дешёвые у нас. Бо расходуются больше всех. А для пива покупаются мало.

  5. #25

    По умолчанию

    Сегодня с помощью BCR2 перепрошил все компоненты Di2 9070. В этой же проге есть все настройки компонентов. Можно менять переключение, назначение кнопок, ручек переключений и переключателей, настраивать мультишифт (есть много настроек - медленный, быстрый, супербыстрый, переключение через одну, 2 звезды сразу, через три, скорость переключения и многое другое
    Вот эта прога: http://e-tubeproject.shimano.com/index.html
    У меня заработало на зарядке BCR2 (у меня аккумулятор в подседельном штыре) Подключил зарядку к компу, включил прогу. Далее подключил зарядник к разъему на веле и вуаля. Далее предложило обновить прошивку аккума, самой зарядки, потом после проверки всех компонентов предложило обновить прошивку и их. После обновления стали доступны все настройки, регулировки прям с компа. Раньше я только телефоны обновлял (прошивки) А сейчас еще и прошивку велосипеда. Ппц техника дошла

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ого! суперпрога!
    а торм. рычаги и обмотки в другой цвет и жесткость тоже перепрошивает?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #27

    По умолчанию

    С ростовкой бы поиграться с компа!

  8. #28

    По умолчанию

    Конечно. Могу тебе дать. Попробуешь перепрошить обмотку если тебе очень надо ))

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dudusik Посмотреть сообщение
    Сегодня с помощью BCR2 перепрошил все компоненты Di2 9070. В этой же проге есть все настройки компонентов. Можно менять переключение, назначение кнопок, ручек переключений и переключателей, настраивать мультишифт (есть много настроек - медленный, быстрый, супербыстрый, переключение через одну, 2 звезды сразу, через три, скорость переключения и многое другое
    Вот эта прога: http://e-tubeproject.shimano.com/index.html
    У меня заработало на зарядке BCR2 (у меня аккумулятор в подседельном штыре) Подключил зарядку к компу, включил прогу. Далее подключил зарядник к разъему на веле и вуаля. Далее предложило обновить прошивку аккума, самой зарядки, потом после проверки всех компонентов предложило обновить прошивку и их. После обновления стали доступны все настройки, регулировки прям с компа. Раньше я только телефоны обновлял (прошивки) А сейчас еще и прошивку велосипеда. Ппц техника дошла
    Блин... Как же это красиво звучит! Готов раскошелиться на Di2 только ради всех этих прошивок/перепрошивок!

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    а я не готов
    по старинке прошиваю все швейной машинкой (
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 11:27
  2. Продам Шоссейник на SHIMANO DURA-ACE DI2 Electronic
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 12:43
  3. Shimano Ultegra Di2
    от torburg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:53
  4. Прошивка\Ремонт игровой приставки xbox 360 + slim
    от MK-80 в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 03:55
  5. Iphone 8 gb прошивка 1,1,3
    от tgroove в разделе Свет и электричество
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 16:41