И опять по колесам...
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: И опять по колесам...

  1. #1

    По умолчанию И опять по колесам...

    Вот составил списочек по вашим советам:

    32 спицы DT silver competition - 556р, 160гр - х2 =1112р, 320гр
    втулка передняя Novatec 041SB 2-подш. 32H - 1023р, 216гр
    втулка задняя Novatec 042SB 4-подш. 32H - 1850р, 494гр
    обода DT Swiss XR4.1 - 1500р, 433гр - х2 =3000р, 866гр
    покрышки Fast Fred - 1240р, 350гр - х2 =2480р, 7000гр
    камеры - ?р, 95гр - х2 =?р, 190гр
    за сборку двух колес - 500р

    Итого: ~ 10000, 1254гр переднее и 1532гр (без учета кассеты) заднее.

    Мое переднее в сборе сейчас весит 2300гр, заднее не взвешивал - неохота снимать.

    Покрыхи я по-любому заменю.

    А на полную замену колес злостный зеленый зверь по прозванию жаба усиленно душит

    Вот мне интересно, почувствую ли я замену колес (примерно по 1кг жирка скинут ), ощутимо ли увеличится динамика разгона и средняя скорость?
    Или все-таки не на 300 баксов? Стоит ли душить жабу, или не особо и почувствую?

    Расперло на замену колес после того как не смог найти себе контактных ботинок 48-го размера :cry:
    Нигде нету :cry:
    И вот вместо контактов и ботинок, подумал, может колеса махнуть...

    Кстати, интересно, а старые колеса в сборе за сколько можно будет продать?
    Спицы 14g, втулки Formula насыпные, обода Weinmann ZAC19 36H двойные, покрышки CST Racing Knobbie 26x1.95".
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  2. #2

    По умолчанию

    когда я после зимы снял переднюю швальбу айс спикер (~1кг) и поставил нокиан нбх лайт (~550гр) я разницу ой как почувствовал. почувствуешь ли ты -- вопрос скорее к тебе ;)
    однако контактов это не отменяет...

  3. #3

    По умолчанию

    нах такие дорогие обода? Можно что нить в 2 раза дешевле поставить... Ну будет выигрыш по весу чуть меньше, зато 50 у.е. экономии...
    Покрышки тоже дорогущие... :?
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    А какие обода посоветуешь? Чтобы и надежные, и легкие? Мне не прыгать, но бывает об бордюры задним бьюсь, да и по нашему раздолбанному асфальту на 40-50 км/ч нужно что-то покрепче

    Ну а покрыхи - в варианте спорт каждая покрыха на 200 грамм тяжелее!!!
    И в лайтовом варианте и компаунд другой, и кевларовый бортировочный шнур, и кевларовый защитный слой от прорезов.
    И вообще хвалят их здорово!
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  5. #5

    По умолчанию

    Ох... Тут тебе из наших кантрийцев лучше что-нибудь пусть посоветуют... Я больше интересуюсь фрирайдными, мощными ободами...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну а покрыхи - в варианте спорт каждая покрыха на 200 грамм тяжелее!!!
    И в лайтовом варианте и компаунд другой, и кевларовый бортировочный шнур, и кевларовый защитный слой от прорезов.
    И вообще хвалят их здорово!
    [/b]
    ИМХО Fast Fred чисто гоночная резина!! Ты зайди пощупай их в Спортмастере. Не уверен что получится без проколов на покатушках. ;( В данном случае вес на противоположенной чаше весов с надежностью, так что лучше искать золотую середину, а не супер-пупер вес, особенно если для обычных нужд вел.
    Боишься - не делай, делая - не бойся!

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by klesha
    <div class='quotetop'>Цитата
    Ну а покрыхи - в варианте спорт каждая покрыха на 200 грамм тяжелее!!!
    И в лайтовом варианте и компаунд другой, и кевларовый бортировочный шнур, и кевларовый защитный слой от прорезов.
    И вообще хвалят их здорово!
    ИМХО Fast Fred чисто гоночная резина!! Ты зайди пощупай их в Спортмастере. Не уверен что получится без проколов на покатушках. ;( В данном случае вес на противоположенной чаше весов с надежностью, так что лучше искать золотую середину, а не супер-пупер вес, особенно если для обычных нужд вел.[/b][/quote]

    Не, там защита стоит кевларовая. От прорезов. Я ее щупал. И слушал отзывы народа, кто на ней катает. И к тому же она не из разряда "не толще презерватива" Там стоит кевларовый бортировочный шнур и другой компаунд - на борт шнуре 100 гр выигрыш и на компаунде 100 гр выигрыш

    Ну а вообще проколоть можно что угодно - не ездить же теперь на катке :D
    Пару камер про запас в рюкзак - и вперед!
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  8. #8

    По умолчанию

    Фаст фред отличная резина, но не гоночная.
    То есть конечно на ней можно ехать гонку, но стремно, это все таки семигрип.
    А вот для покатушек это идеальный вариант!
    Отлично катит везде! Грязь на нее не налипает!
    А ДТ отличные обода! Они стоят 50 грина =-)
    Только один совет - потраться на сборку у хорошего мастера, и не забудь протянуть через 100 - 150 км. И все будет ОК.

  9. #9

    По умолчанию

    Дзен! Лично я считаю, что погоня за весом не для участия в КК гонках нафих не нужна... Ладно ещё если байк типа Роки Маунтайн или чтонибудб ещё топовое...
    А так для катания лишние 300-400 гр. веса при их стоимости в 100-200 долларов? ПРи цене байка в 400?
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  10. #10

    По умолчанию

    Дзен! Колеса это очень важно! 1 грамм на колесах идет за два на раме и прочих некрутящихся частях. На хорошо собранных легких колесах вел поедет совсем по другому.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять 25
    от Dzenbsv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 00:06
  2. вопрос по колесам
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 22:42
  3. Вопрос по колесам DT Swiss X1800
    от DrDen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 13:00
  4. Развесовка байка по колёсам 50/50
    от Поролон в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:13
  5. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32