Складник для покатушек со всеми - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Складник для покатушек со всеми

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    проще и надежнее планетарки трудно что-либо придумать
    я вас умоляю. достаточно мало мальски разбираться в железе чтобы понять что это не так.
    проще и надежнее сингла - ничего нет.
    но это к слову.
    и насчет европеоидов на планетках -у них ситибайки -там колеса 28 и 26 и в общем местность сильно равнинная - там планетарка еще как то вариант. да и то - не всегда применяемое решение - самое разумное. вон там у них гей браки - что тоже пример с них брать ?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    А вот у этой фигни в Парке Горького (перед ним, скорее, в Нескучном еще) какая высота, интересно? Вот я и перепрыгиваю на полной скорости с запасом еще по высоте... Ну, и соответственно, на бордюр слева-кофейный автомат там стоит чуть дальше, с пристанью. Посидеть, покурить, кофейку попить...
    Ну вот примерно в 2 раза выше бордюра на фотографиях, с такими у меня проблем вроде нет.
    Сегодня ехал по тротуару вдоль Волгоградки, постоянно попадались высокие.

    2 fhntv,
    Вот у Stels Pilot 420 максимальный вес указан 70 кг.
    Я сравниваю со своим текущим велосипедом, которому уже лет 18-20, на нем я прыгать не рискую, он явно не рассчитан на мой вес. Даже с довольно бережным обращением восьмерки появились за 2 месяца катания.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    я вас умоляю. достаточно мало мальски разбираться в железе чтобы понять что это не так.
    проще и надежнее сингла - ничего нет.
    но это к слову.
    и насчет европеоидов на планетках -у них ситибайки -там колеса 28 и 26 и в общем местность сильно равнинная - там планетарка еще как то вариант. да и то - не всегда применяемое решение - самое разумное. вон там у них гей браки - что тоже пример с них брать ?
    Я открою страшную тайну, но на московских ситибайках этого года, тоже шимано нексус 3, планетарка.

  3. #33

    По умолчанию

    там колеса 28 и 26 и в общем местность сильно равнинная
    а у нас горы, да. С альпенштоком все ходят. К тому же для 8-11 шиман, не говоря уж про Срам или Роллхов горы не представляют никаких проблем. Напротив, они там удобнее. т.к. позволяют переключаться с места.
    И причем тут синглы? Не мешайте в кучу фиолетовое и прямоугольное.
    Спор бессмысленен, прекращаю. По вашим постам совершенно очевидно, что вы в жизни не садились на планетарный велосипед и понятия не имеете о реальной работе планетарной втулки. Из разряда не читал, но осуждаю
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 03.07.2014 в 00:39.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spalf Посмотреть сообщение
    Вот у Stels Pilot 420 максимальный вес указан 70 кг..
    на моей пластилиновой каме лохматого года я думаю максимальный вес вообще не указан
    дело не в весе дело в технике. нагрузки надо грамотно распределять телом и препятствия помягче обкатывать - не будет проблем.
    хотите планетарку - купите ее. плюс два кило веса на задней ступице вас очень порадуют ценой и ремонтопригодностью.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    плюс два кило веса на задней ступице вас очень порадуют ценой и ремонтопригодностью.
    Взвесьте обычную втулку с кассетой, переклюками, тормозом и лишними звездами на системе, лишними тросиками и ручками, и я соглашусь, что Вы Великий Просветленный Гуру, если все это будет весить меньше 1.2 кило моей SRC3 (вместе с тормозом). 3 мало? ОК, 1.5 кг на 5ск. Ждем результата с нетерпением.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    на моей пластилиновой каме лохматого года я думаю максимальный вес вообще не указан
    дело не в весе дело в технике. нагрузки надо грамотно распределять телом и препятствия помягче обкатывать - не будет проблем.
    хотите планетарку - купите ее. плюс два кило веса на задней ступице вас очень порадуют ценой и ремонтопригодностью.
    Я нигде не писал что хочу именно планетарку. В первую очередь потому что кроме как на ситибайке весом 16+ кг, я ей не пользовался.
    Но вообще теоретически в городе она намного практичнее, ни за что не цепляется, да и велосипед с ней выглядит не в пример элегантнее. Не знаю откуда вы взяли эти 2 кг веса, на пластилиновой каме наверняка стоит барабанный тормоз в задней втулке, сколько он весит интересно.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Взвесьте обычную втулку с кассетой, переклюками, тормозом и лишними звездами на системе, лишними тросиками и ручками, и я соглашусь, что Вы Великий Просветленный Гуру, если все это будет весить меньше 1.2 кило моей SRC3 (вместе с тормозом). 3 мало? ОК, 1.5 кг на 5ск. Ждем результата с нетерпением.
    втулка с кассетой весит грамм 500 если не меньше... все остальное меня мало волнует - суть в распределении массы по велу. а планетка локально концентрирует массу.
    полтора килограмма на пять скоростей ? а почему вы забыли ценник этой радости ?

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Цитата Сообщение от Spalf Посмотреть сообщение
    Но вообще теоретически в городе она намного практичнее, ни за что не цепляется, да и велосипед с ней выглядит не в пример элегантнее. Не знаю откуда вы взяли эти 2 кг веса, на пластилиновой каме наверняка стоит барабанный тормоз в задней втулке, сколько он весит интересно.
    ключевое слово - теоретически.
    планетарки тяжелые. там внутри понимаете - железки. они весят. несмотря на.
    в пластилиновой каме все как обычно. но никаких резон менять ее на хотя бы энигму я не увидел. в багажник машины она пролезает со свистом, сингла достаточно для 90% катальных условий. ножной РОЛЛЕРНЫЙ тормоз до меня набивали литолом лет 15 назад - я проверил и решил что и этого хватит. я не парюсь. мне кататься надо просто.
    а заниматься весодрочерством, компонентофренией, планетаризмом и прочими велопатологиями - это поймите отдельная отрасль в целом. люди настолько увлечены что катание и фан отпадают на сотый план. а мне только катать

  8. #38
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    fhntv, бутылка с водой на багажнике сильно влияет на поведение вела?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    fhntv, бутылка с водой на багажнике сильно влияет на поведение вела?
    для стриды думаю это может быть фатальным
    но нет нужны подыскивать оправдательную риторику планетаркам.
    да - они тяжелые.
    да - возможности риторики - очень велики. можно оправдать что угодно. было бы желание.
    да -бутылка с водой влияет на развесовку велика.
    да это ощутимо в бытовой эксплуатации. но не критично конечно же.... ровно на столько на сколько вообще критичны все замороки со складниками

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hayabusa343 Посмотреть сообщение
    Колеса 24" катят вполне себе, а вот отсутствие всякой амортизации на грунтовых дорожках чувствуется.
    Но для меня плюсы складничка, перевешивают минус отсутствия амортизации!!!
    Именно эти вопросы будут сегодня обсуждаться перед чтением поэзии серебряного века
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4042118

    Цитата Сообщение от Spalf Посмотреть сообщение

    Появился еще 1 вопрос. На каких складниках реально спускаться и запрыгивать на бордюры сантиметров 10-15, не на полной скорости, но хотя бы без остановки? Тушка в 90 кг + обычно еще 3-5 кг в рюкзаке.

    Не претендую на истину, но мне кажется что от тряски больше спасает хороше седло и правильная посадка.
    Мне во всяком случае кажется что кросс-тауна аммо-вилка не нужна. Потому что настоящее бездорожье в моих маршрутах по Москве редкость, а вот бордюры это конечно беда.
    Заезжайте . Обсудим , покажем.
    Цитата Сообщение от fritz Посмотреть сообщение
    точка сбора - м. Чистые Пруды, станция проката
    время - 19:30
    маршрут - вниз по бульварам до ХХС и немножко обратно
    темп - изнурительно медленный
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 01:52
  2. Ищу человека для покатушек
    от Osetr в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 14:39
  3. Мама и сын 14 лет ищут компанию для покатушек
    от mouse71 в разделе Велосемейники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:43
  4. Ищу компанию для ПОКАТУШЕК
    от mouse71 в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:23
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:06