Лис против Мурзика
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Лис против Мурзика

  1. #1

    По умолчанию

    Господа хорошие, имеется две вилки FOX Talas rlc и Marzocchi XC 700sl.
    Характеристики приблизительно у них одинаковые: вес, цена, ход, настройки.
    На чем бы вы посоветовали остановить свой взор и почему?
    [SIZE="2"]Продаю 1) Втулки 2) Выносы 3) Роторы 4) Hi-Fi 5) Велосипед 1 6) Тапки

  2. #2

    По умолчанию

    мурз - говорят там глючный АТА картридж. если брать с гарантией - тогда можно.
    по плюшевости, они конечно обе проиграют ревелейшену...
    но обе оччень хорошие вилки.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 10.12.2007 13:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мурз - говорят там глючный АТА картридж. если брать с гарантией - тогда можно.
    по плюшевости, они конечно обе проиграют ревелейшену...
    но обе оччень хорошие вилки.[/b]
    Плюшевость - это что за понятие?
    [SIZE="2"]Продаю 1) Втулки 2) Выносы 3) Роторы 4) Hi-Fi 5) Велосипед 1 6) Тапки

  4. #4

    По умолчанию

    Я за Мурз.
    С сервисом - почти та-же фигня, что и с Фоксом (на всю Москву один мастер, которому можно отнести вилку, не опасаясь за её здоровье), но, в отличие от Фокса, можно купить запчасти и перебрать вилку самостоятельно.

    АТА в 2007 году, если не ошибаюсь, был первый год - детские болезни почти неизбежны. Надеюсь, что в 2008 модельном году косяки исправлены (сам жду когда приедет вилка с АТА)...

  5. #5

    По умолчанию

    Честно?

    Касательно вилок с изменяемым ходом. У всех у них есть недостатки:

    Талас: не оч. хорошая обработка мелочи.
    Мурзы с АТА: проблемы с картриджем АТА (в 07 году, есть надежда, что в 08 уже всё исправлено)
    РШ: были неоднократно случаи, когда вилка отказывалась возвращаться на полный ход.

    Так или иначе, дополнительная фича регулировки хода заставляет чем-то пожертвовать.

    Я бы, если честно, взял Ревелейшн Дуал Эйр с Поплоком и не парился. Вот её точно можно перебрать дома, не парясь совершенно. И запчасти достать вроде можно. А отсутствие изменения хода легко компенсировал бы полной или частичной блокировкой с манетки, благо, дивайсина позволяет

    И из сабжевых.. Ну, Талас, наверное. Как априори более проверенный и надёжный. Или подумал бы про Ревелейшн Эйр У-Турн.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slimshedykoff @ 10.12.2007 10:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Господа хорошие, имеется две вилки FOX Talas rlc и Marzocchi XC 700sl.
    Характеристики приблизительно у них одинаковые: вес, цена, ход, настройки.
    На чем бы вы посоветовали остановить свой взор и почему?[/b]
    Как владелец двух указанных вилок скажу - берите ТАЛАС

    2Buba: обозначение "XC 700 SL" и ход 90-130 - это только &#39;07. Новая &#39;08 идет с названием XC 700 ATA и ходом 100-140.

    XC700SL почти на 200 грамм легче, чем ТАЛАС. Это XC вилка, не расчитанная на агрессивное катание. Рельеф отрабатывает на отлично, но по технической стороне до ТАЛАСа не дотягивает. Плюс риск нарваться на первые выпуски, где ATA картридж с конструктивной ошибкой. Поищите в моих постах, там вся история этой вилки описана.

    О том, что Revelation плюшевее ТАЛАСа или XC 700 SL - не смешите мои тапки Плюшевее ТАЛАСа - только Vanilla.

    С точки зрения обслуживания и для Мурза и для ТАЛАСа нужны специнструменты, переходники (для Мурзика хитрая насадка, чтобы что-то там открутить, для ТАЛАСа - IFP Tool для накачивания воздушной камеры механизма смены хода).

    Характер плюшевости я бы описал такими словами:
    - ТАЛАС: большое толстое мягкое колесо, плавно перетекающее через неровности, при этом неровности чувствуются, но на уровне "что-то там есть"
    - XC 700 SL: много-много маленьких ножек или колесиков, как сороконожка быстро переползающих через ямки, камешки, при этом мелочь почти не чувствуется

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 10.12.2007 17:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О том, что Revelation плюшевее ТАЛАСа или X[/b]
    плюшевее. особенно когда в негавтиве раза в 1,5 больше чем в позитиве...

    Добавлено позже (10/12/2007 17:34):
    P.S. я естественно сравнивал с ТАласом ХТТ, который чуть жестче обычных

  8. #8

    По умолчанию

    Еще добавлю, что мой ТАЛАС 2007 года, 100-120-140мм. Если хочется менять ход, не слезая с велосипеда, то тут ТАЛАС намного интереснее, чем XC 700 SL.

    Добавлено позже (10/12/2007 17:37):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 10.12.2007 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.S. я естественно сравнивал с ТАласом ХТТ, который чуть жестче обычных[/b]
    Не в обиду, но ты бы ещё с вилкой Ендевра сравнил

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Жесткая вилка -- это такой супермегатерралоджик, который думает, что байк всегда едет по асфальту...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 10.12.2007 17:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще добавлю, что мой ТАЛАС 2007 года, 100-120-140мм[/b]
    у 2006 года тоже можно отрегулировать. пусть и чуть не удобнее.
    в 2008 году все то же что и в 2007.


    Добавлено позже (10/12/2007 17:42):
    на ходу всмысле регулировать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТО мурзика
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 15:32
  2. Mavic EX721 против EN 321 Disc против DT EX 5.1
    от ^v^iruS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:14
  3. Отговорите от мурзика =)
    от Dan Gerous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 14:03
  4. Покупка Мурзика в Италии
    от Dancer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 20:04