Предложение Покраска и аэрография велосипедных рам, вилок... - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Покраска и аэрография велосипедных рам, вилок...

  1. #71
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    tangiost, очень крутые работы! давно уже смотрю и думаю, какой рисунок попросить.... Пропал было на полтора года, я подумал, ну всё, мастер "наигрался" и теперь только машины. Но рад, что ты создаёшь такую красоту!!

  2. #72

    По умолчанию Toresvelo

    Стальная рама. Карбоновая вилка.

    Узор был нанесен поверх порошковой покраски, выполненной заказчиком, затем рама была залакирована.

    Такой подход имеет огромное количество плюсов:

    - порошковая краска служит одновременно и грунтом (причем еще и антикоррозионным), и базовым цветом
    - она достаточно прочная, и все сколы, будут до нее, т.е. только по лаку
    - из предыдущего пункта следует, что в дальнейшем рама очень ремонтопригодна - в любой момент сколы можно зашлифовать, дорисовать рисунки, перекрасить, а потом залакировать. Ни пескоструить, ни грунтовать заново не нужно.
    - готовить такую раму под нанесение рисунков намного проще, достаточно ее заматировать. При этом, я заметил, что акриловая база подрастворяет порошковую краску, так что адгезия скорее всего и химическая, и физическая.
    - можно сосредоточиться конкретно на рисунках и узорах. В последнее время мне все больше нравится именно рисовать и делать финишную отделку, нежели готовить все с нуля.

    1.jpg1XhXzvJtrXc.jpg

  3. #73

    По умолчанию

    Информационного характера пост.

    Мысль первая.
    Я постоянно ищу работы для примеров и вдохновения. Мото- и авто- тематика не очень подходят, так как там немного другая специфика – большие поверхности и т.д.
    Велосипедная тема более специфическая. К сожалению, работ по этой теме не очень много.
    Так что, если кто-то где-то встречал интересные работы художников по велотеме, просьба поделиться. Здесь, в вк или в ЛС.
    Вот например, есть такие ребята.
    - http://www.etoe.de
    - https://www.maderad.com -

    Мысль вторая.
    Очень соскучился вот по таким работам.
    https://www.pinkbike.com/news/bryn-a...t-process.html
    Есть разные подходы в оформлении велосипедов: множество отдельных маленьких рисунков, или, наоборот, более крупный дизайн, графика, или аморфные структуры и т.п. и т.д.
    Но вот это то, что, на мой взгляд, для велосипедов «заходит» очень хорошо. С одной стороны поражает своей трудоемкостью, имеет художественную составляющую, при этом достаточно строго и «графично». Я бы еще добавил надписей в такой же стилистике, а вот еще, если голову отрисовать на рулевом стакане – так вообще будет шедевр. Хотя не все принимают положительно анималистику. Но всегда можно найти увлекательных текстур. Например, камуфляж. Или давно вот хотел расписать в стиле хохломы….

    Мысль третья, заключительная.
    Если все пойдет так, как я задумал, то я буду двигаться в сторону покраски и аэрографии мотоциклов и т.п. Так что, возможно, это последний активный велосипедный покрасочный сезон.
    Если кто-то что-то хотел красить у меня, советую, не тянуть. С радостью пойду на встречу, особенно, если что-то глобальное и интересное, как выше приведённая покраска под змею и т.п.

  4. #74

    По умолчанию

    Жалко раньше не нашла этот форум, спасибо tangiost за инструкцию, если бы раньше увидела, то не набила б лишних шишек
    Кстати вы в том же посте где инструкция была вы магазины советовали, но они какие-то больно дорогие, я тут покупала https://avto-emali.com может кому-то потребуется еще.
    Кстати никто не подскажет как покрасить только скольчики небольшие, а то они меня прям бесят, камушки по деревне едешь когда вечно по раме стучат, а он у меня теперь белый и заметно

  5. #75

    По умолчанию

    Подпишусь
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Покраска все чего хочешь и Аэрография на нем.
    от morgoved в разделе Услуги
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 22:36
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 20:30
  3. Покраска рам.
    от Faddey в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 21:47
  4. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42