Предложение Покраска и аэрография велосипедных рам, вилок... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Покраска и аэрография велосипедных рам, вилок...

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merc Посмотреть сообщение
    Возможно-ли подобное исполнить и как достигается эффект свечения, добавления фосфора?

    Merc, есть такая краска. В принципе и цена на нее нормальная. Однако тут встает вопрос целесообразности. Если просто велосипед покрыть, как выше приведенный бмх, то вся особенность этой краски раскрывается в темное время суток. Но кто катается ночью? Нет, понятное дело, что катаются. Но, как по мне, то имело бы смысл покрасить\нарисовать на раме рисунок и к нему добавить элементы, покрашенные такой краской.


    Цитата Сообщение от Merc Посмотреть сообщение
    И еще.. во-сколько обойдется похожее..
    Все никак руки не доходят обновить цену на первой странице. Но по ценам на данный момент выглядит все так:

    покраска в один цвет + некоторые детали (надписи, несложный геометрический узор ) 3500 работа
    покраска с узором средней сложности 4000-5000 работа
    покраска со сложным узором\разработкой рисунка с нуля - 6000-7000 работа

    добавьте к этому материалы 1500-3000 рублей + доставка 800-2000 рублей (в зависимости от способа) + по желанию, для защиты обтягиваю прозрачной пленкой 800-1500 рублей (работа и материал, можно как частитично, так и полностью)





    Merc, предложенные Вами варианты: змеиная кожа 4000 рублей, паучки 3500 за работу.


    Цитата Сообщение от ЮраЮра Посмотреть сообщение
    С мелкими деталями работаете? Шатуны, калиперы итд?
    Работаю. Но в каждом конкретном случае нужно смотреть, целесообразно ли красить и как красить.


    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    вот так сможете покрасить?
    Смогу. Цена 4500 за работу.

    А вообще цену нужно обговаривать в каждом конкретном случае. Мне не очень интересна покраска в "просто зеленый красный синий цвет", для этого есть порошковая покраска. Если это только ни какой-нибудь эксклюзивный цвет. Например красный с присыпкой зелеными ксираликами...(эффектных схем можно создать огромное количество). Мне ОЧЕНЬ интересны проекты с рисунками. В таких случаях я обычно иду навстречу - делаю пробные выкраски, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть вживую, бесплатно разрабатываю рисунок, уступаю в цене. Но с другой стороны, Вы должны понимать, что рама со сложными рисунками порой требует ОЧЕНЬ большого количества времени. Например, карбоновый шоссейник с разрывами и Папаем, потребовал от меня 10 дней по 8-10 часов в покрасочной камере!!! Там была большая возня с трафаретами. И это без учета разработки/продумывания/пробных эскизов.



    Цитата Сообщение от ЮраЮра Посмотреть сообщение
    Отличные работы. Подписался.
    Цитата Сообщение от kozmin83 Посмотреть сообщение
    Подпишусь, чтобы тему не потерять. Работы классные

  2. #32

    По умолчанию

    2556156553.jpg хочу подарить жене что бы могла ездить со мной.. как можно разрисовать для блондинки?без розового
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Есть мнение, что жене имеет смысл подарить что-нибудь полегче получше...
    Ну, если, ты конечно хочешь, чтобы она с тобой реально ездила.
    NEXTIE

  4. #34

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, на три выезда в год вокруг пня самое оно,немного поапгрейдить,ну и не все много зарабатывают
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Сейчас во Фрязино прям у тебя под носом братья титанового пагсли (я так понимаю, что примерно в том же бюджете) отдают... нужно его хватать и бежать.
    Уж всяко будет лучше этого чудовища...

    Но, правда, с ним одна проблема - его покрасить скорее всего не удастся.
    NEXTIE

  6. #36

    По умолчанию

    Krasav4ik77, вопрос слишком открытый. Ясно одно - нужно чтобы в цветовую схемувписывались обода. А какая тематика рисунков?! Да любая: бабочки, феи, крылышки, перышки, можно мультики, например чеширского кота из алисы... и т.д. и т.п. Тут вопрос больше в том, как это будет исполнено, а не что рисовать. Нужно больше информации что нравится Вашей жене.


    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Но, правда, с ним одна проблема - его покрасить скорее всего не удастся.
    Уважаемые, тема про покраску, не про выбор велосипеда. Каждый решает сам кому, что дарить и на чем ездить. И да, про титан: напрямую я не нашел технологии, как его красить. Встречал информацию, что он нормально красится порошковой краской, а на нее можно положить обычную, но это все область экспериментов.

  7. #37

    По умолчанию

    Живу в Воронеже, вы я так понимаю- тоже, как можно с вами связаться?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Килиний Посмотреть сообщение
    Живу в Воронеже, вы я так понимаю- тоже, как можно с вами связаться?
    Ответил в лс. Если что, в вк: https://vk.com/id297890840

  9. #39

  10. #40

    По умолчанию Какие бывают краски (цвета, эффекты и т.п.)

    Часто в переписке вижу такие слова: «Хочу покрасить в зеленый цвет», «Пока определяюсь с цветом» и т.п.
    Я думаю, что обычный человек, не занимающийся покраской, не представляет себе полностью ассортимент пигментов, который используется в покраске автомобилей и, который можно будет использовать в нашем деле. Хотя, наверняка, все слышали такие слова, как «металлик» и, конечно же, «хамелеон».
    Здесь, вкратце я попытаюсь объяснить, что можно ожидать от применяемых мною красок. По мере усложнения информации буду приводить расшифровку понятий.

    Итак, поехали…


    Solid (солид) – в переводе твёрдый, монолитный. В нашем случае солиды - краски с высокой укрывистостью(способность краски перекрывать цвет, на который она наносится), не меняют тон при нанесении множества слоев. Грубо говоря, это просто красный, синий, желтый.
    Схема покраски: солид + лак (называется 2х слойное покрытие)
    Солид.jpg
    Прозрачные пигменты – краски имеющие более низкую по сравнению с солидами укрывистость. Именно в такие пигменты добавляют серебряную краску, которая состоит из частичек алюминия разного размера – так получается краска «металлик». Ей покаршены большинство современных машин. На солнце такая краска искрится.
    Металик.jpg
    Candy(леденец) – прозрачная краска. Обладает сверхнизкой укрывистостью(черный цвет не перекрывает).
    Схема покраски: серебряный(белый) металлик (называется подложка)+ candy + лак (3х слойное покрытие)
    Несравненные плюсы этой краски:
    А. Свет проходит через краску, отражается от подложки – дает эффект глубины(как леденец)
    Б. Цвета перемешиваются прям при распылении – нанес желтый, на него наношу синий – там где они перекрываются получается зеленый.
    В. По мере увеличения слоев становится насыщеннее
    В совокупности можно создавать покрытие имеющее множество оттенков.

    Перламутры и ксералики – пигменты состоящие из частичек слюды и пр. Преимущество таких пигментов – выраженный флип эффект(изменение цвета зависящее от угла взяляда). Эти краски при взгляде перпендикулярно имеют один цвет, при взгляде под углом - другой цвет. А если мы говорим о перламутрах одного цвета – то это на порядок сильнее светящиеся частички.
    Перламутр.jpgКсералик.jpg
    «Хамелеон» - самый дорогой пигмент. Отличительная особенность… да ладно! Все знают и видели, что такое хамелеон.
    Хамелеон.jpg
    Плюс есть еще другие пигменты, но они более труднодоступны, поэтому описывать их не буду. Те же, которые описаны выше, можно нанести 1001 способом. Вариаций много. Отсюда я делаю такой вывод: чтобы сделать вашу вещь красивой и эксклюзивной достаточно пойти по пути применения таких интересных красок в сочетании с узорами, и не нужно пытаться изобразить на велосипеде карту звездного неба или что-либо гиперсложное и замысловатое…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Покраска все чего хочешь и Аэрография на нем.
    от morgoved в разделе Услуги
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 22:36
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 20:30
  3. Покраска рам.
    от Faddey в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 21:47
  4. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42