Предложение Покраска и аэрография велосипедных рам, вилок... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Покраска и аэрография велосипедных рам, вилок...

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap RIO,SHULTZ GOA-3,Strida LT.
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Это просто анриал!!! А мне хочется свой вёл задуть в цвет Российского флага. Можете соорентировать по цене?

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    А есть возможность/желание красить карбоновые рамы?
    Или по ним какие-то ограничения есть?!
    NEXTIE

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Уважаю! Однозначно подпишусь и в будущем обращусь! Только осталось определиться с собственными желаниями...а это сложно оказалось блин

  4. #24

    По умолчанию [/COLOR]Как определиться, нужна ли Вам аэрография или нет?

    [/COLOR]Как определиться, нужна ли Вам аэрография или нет? И стоит ли со всем этим связываться?

    Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Вот уже прошло чуть больше года, как я стал заниматься аэрографией. За это время со мной случались всякие разные разговоры, обсуждения, ситуации и случаи.

    Согласно моим наблюдениям, самым главным и первичным является ваше ВИДЕНИЕ.

    Внимание, это область ощущений, поэтому все, высказанное здесь – субъективно, это всего лишь мое мнение, но я считаю, что оно может помочь Вам определиться.

    Как узнать нужна ли Вам аэрография или нет? Ответ очень простой: если Вы видите разницу между обычным велосипедом из магазина и разрисованным(не обязательно мной), и последние находят отклик в вашей душе\разуме. Если ВАМ это все очень нравится – значит, аэрография это для Вас.

    Например, мне самому импонирует, когда велосипеды выглядят нестандартно, необычно, я считаю это красивым. И все эти «движухи» в эту сторону мне нравятся. Конечно, как это в итоге получается, это другой вопрос. Это дело техники и вкуса, но сама направленность на то, чтобы что-то попытаться преобразить мне нравится.

    Ситуаций может быть очень много: начиная от того, что некоторые люди просто не видят разницы между обычным велосипедом и разрисованным (причины могут быть разные), заканчивая тем, что для некоторых людей велосипед это сугубо инструмент для достижения каких-то целей (в этом случае внешний вид отодвигается на последнее место. Мне тоже фиолетово как выглядит мой краскопульт, аэрограф и компрессор – для меня это инструменты, они служат определенной цели и только)

    Второй пункт – это , банально, ДЕНЬГИ, которые вы можете потратить на это дело.
    В целом сам процесс нанесения рисунков включает очень много этапов (которые для Вас могут быть неощутимы и незаметны): материаловедение , закупка материалов, оборудования, амортизация этого оборудования, технология подготовки, нанесение рисунка, лакирование и постобработка (шлифование, полирование).

    И каждый из этих этапов имеет свои нюансы(вот некоторые из них):
    1. Продавцы порой могут продать что-то не то, что ты просишь и в итоге ты влетаешь на время и деньги.
    2. У меня хорошее оборудование, оно будет служить долго, и ни о какой амортизации я и не думал, но когда случайно тупо потерял запчасти от аэрографа и влетел на деньги… задумался.
    3. Есть великое множество материалов и фирм, которые выпускают эти материалы, одни более удобны, чем другие, т.е. почти всегда веду исследования на предмет улучшения\упрощения\удешев ления технологии, все это тоже требует дополнительных затрат.
    Хоть я и стараюсь красить\рисовать как можно дешевле. Но есть нижний предел цены, ниже которого браться за аэрографию не имеет смысла... ни для Вас, ни для меня – потому что количество моих сил ограничено, и я хотел бы все их направлять на улучшение рисунков и качества покраски, а не распылять на лишние поездки и ругань с продавцами, переживаний из-за оборудования\ материалов и т.п.

    Итог: Видение порождает ЖЕЛАНИЕ. Наличие денег порождает ВОЗМОЖНОСТЬ. И вот когда есть и то, и другое, то даже расстояние (как показывает опыт ) не является преградой. На данный момент я выполнил заказы из Москвы, Челябинска и Ярославля. И цена за доставку в обе стороны была в пределах 1000 рублей.

    P.s. Ах да, сроки тоже играют некоторую роль. Если мы с Вами красим что-то очень сложное, будьте терпеливы. К примеру, на последнюю работу я потратил около 90-100 часов работы. И я делаю это без остановки каждый день по 8-10 часов и иногда мой организм просто-напросто отказывается работать.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось tangiost; 08.07.2016 в 17:21.

  5. #25

    По умолчанию

    Возможно-ли подобное исполнить и как достигается эффект свечения, добавления фосфора? -

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    Возможно-ли подобное исполнить и как достигается эффект свечения, добавления фосфора?

  6. #26

    По умолчанию

    люминофор, а не фосфор!

  7. #27

    По умолчанию

    И еще.. во-сколько обойдется похожее.. (но в виде чешуи змеи).
    Либо черный фон с несколькими паучками разных размеров(бело-красными).
    < мой агрегат - >
    Буду крайне признателен за прибл. цену.
    Тоже с Воронежа потому всерьез думкаю через пару месяцев запилить что-нибудь.

  8. #28

    По умолчанию

    Подпишусь, чтобы тему не потерять. Работы классные.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    472

    По умолчанию

    Отличные работы. Подписался. С механической частью закончу в сезон, а в межсезонье, за эстетикой, обращусь к Вам.
    Есть желание сделать этакий "rat style anti- brand".
    С мелкими деталями работаете? Шатуны, калиперы итд?

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Cannondale Scalpel; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk;Focus Mares CX.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,764

    По умолчанию

    Вложение 376858 вот так сможете покрасить? Дело в том, что есть точно такая же рама, но в другом цвете и уже пообтерлась. Материал - карбон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Покраска все чего хочешь и Аэрография на нем.
    от morgoved в разделе Услуги
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 22:36
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 20:30
  3. Покраска рам.
    от Faddey в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 21:47
  4. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42