Есть ли смысл писать заявление в полицию?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Есть ли смысл писать заявление в полицию?

  1. #1

    По умолчанию Есть ли смысл писать заявление в полицию?

    Кто обращался в полицию по поводу кражи байка, поделитесь впечатлениями/результатами, есть ли смысл тратить на это время? У меня вчера в районе Савеловской на велостоянке перед офисом, пока работал, перекусили тросовый замок, по горячим следам у меня не было возможности к ментам обратиться, сижу сейчас думаю, имеет ли смысл, или будет просто дополнительная нервотрепка и трата времени?
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  2. #2

    По умолчанию

    Смысл всегда есть, никакой нервотрёпки в этой процедуре нет.

  3. #3

    По умолчанию

    В Москве имеет смысл, город более менее плотно *утыкан*камерами. Не с велосипедом по другому поводу человека нашли достаточно быстро.

    PS В области наверное нет)) Последний раз ждал в Королёве экипаж ППС минут сорок - машину пытались дважды за ночь вскрыть.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Смысл всегда есть, никакой нервотрёпки в этой процедуре нет.
    У вас опыт есть или вы так просто философствуете? У меня был довольно неприятный опыт общения с отечественными ментами, при том, что я все три раза проходил пострадавшим, меня то пытались обвинить в жадности, когда я хотел получить большую компенсацию со сбившего меня водителя, то запугивали ответственностью за выдвижение ложных обвинений и выдвигали предположение, что я сам по пьяни упал и ударился головой, когда меня ограбили и избили, то вымогали бухло на день милиции...

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
    В Москве имеет смысл, город более менее плотно *утыкан*камерами. Не с велосипедом по другому поводу человека нашли достаточно быстро.

    PS В области наверное нет)) Последний раз ждал в Королёве экипаж ППС минут сорок - машину пытались дважды за ночь вскрыть.
    Именно в Москве, вопрос в том, станут ли заниматься пропажей потрепанного велосипеда, или я потрачу время на дачу показаний, а они просто мое заявление в стол положат, поскольку у них "есть преступления посерьезней"?
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  5. #5

    По умолчанию

    вот этого сказать не могу

  6. #6

    По умолчанию

    Имхо надо писать заявление. Несмотря на все неприятные моменты. Также, попозже, необходимо писать жалобу. Розыском они заниматься не будут, но и заява и жалоба должны попасть в итоговую статистику. Рано или поздно это должно привести к каким-нибудь подвижкам.
    Вот.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от proto Посмотреть сообщение
    Имхо надо писать заявление. Несмотря на все неприятные моменты. Также, попозже, необходимо писать жалобу. Розыском они заниматься не будут, но и заява и жалоба должны попасть в итоговую статистику. Рано или поздно это должно привести к каким-нибудь подвижкам.
    Вот.
    Пока позвонил, в статистику ситуация уже попала, завтра утром поеду заявление писать.
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    У вас опыт есть или вы так просто философствуете? У меня был довольно неприятный опыт общения с отечественными ментами, при том, что я все три раза проходил пострадавшим, меня то пытались обвинить в жадности, когда я хотел получить большую компенсацию со сбившего меня водителя, то запугивали ответственностью за выдвижение ложных обвинений и выдвигали предположение, что я сам по пьяни упал и ударился головой, когда меня ограбили и избили, то вымогали бухло на день милиции...
    У друзей срезали и вынесли вел из тамбура перед квартирой. Они оставили заяву. Буквально через пару дней чувака нашли, вел он уже продал, но все же...

    Не хотите повысить свои шансы найти вел и покарать вора, не пишите заяву.

  9. #9
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    у соседа угнали байк, написал заявление - вора нашли, но по амнистии никакой отвественности не понес.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    У вас опыт есть или вы так просто философствуете?
    Опыта к счастью нет т.к. дальше полуметра не отхожу от велосипеда никогда. Писать нужно, как уже заметили выше, для статистики, да и будет хоть какой-то шанс что найдётся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nicolai, есть ли смысл?
    от Slimshedykoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 17:44
  2. есть ли смысл переплачивать за 990-ю кассету?
    от komarroff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 03:46
  3. Есть ли смысл уменьшить вес?
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 15:46
  4. Есть ли смысл поменять систему?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 15:24
  5. Atom XC-400 Disk, есть ли смысл апгрейдить?
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 10:12