На Дальний Восток своим ходом!
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: На Дальний Восток своим ходом!

  1. #1

    По умолчанию

    Привет, друзья!
    Я старый прожжёный велотурист, собираюсь в июле 2008 года смотаться на велике из Москвы во Владивосток. Денег имею много, но не знаю хватит ли сил?!
    Жду ваших напутствий.
    С благародной лёхкой кривизной...

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пудельман @ 09.12.2007 17:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Жду ваших напутствий. [/b]
    В добрый путь!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 09.12.2007 20:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В добрый путь![/b]
    Да Да счасливо!!!


    P.S. а в чем вопрос собственно, как то неудобно проженному что-то советывать.

  4. #4

    По умолчанию

    Ну, флаг тебе в руки, успехов...
    Одно непонятно - что значит "в июле"? предполагается путь минимум в 10 000 км одолеть за месяц?
    По моим скромным познаниям, на груженом разным скарбом байке в многодневном путешествии редко делается более 150 км в день. Так что закладыватья надо минимум месяца на 2, а лучше на 3. Пусть более опытные мен я поправят, если что.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #5

    По умолчанию

    Почему-то вспомнил Somarion-а
    И все идет по плану

  6. #6

    По умолчанию

    К Сомариону отношусь очень положительно, тоже его вспоминаю!
    А в июле будет всего лишь начало этой поездки, надо честно сказать что путешествовать буду не только на велосипеде - в ход пойдут все подручные виды транспорта для попутных перемещений. Байк же будет надёжным спутником для детального осмотра глобальных достопримечательностей, например Байкала.
    Ну а уж самые трудные участки намерен проезжать только на велике.
    С благародной лёхкой кривизной...

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пудельман @ 09.12.2007 17:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Привет, друзья!
    Я старый прожжёный велотурист, собираюсь в июле 2008 года смотаться на велике из Москвы во Владивосток. Денег имею много, но не знаю хватит ли сил?!
    Жду ваших напутствий. [/b]
    у меня нет опыта трансконтинентальных путешествий, 2-3 тыс км за раз - мой максимум. Поэтому ссылаюсь на чужой опыт.
    Вот например Владислав Никитенко в 2006 году прошел на байке 10500 км по маршруту Благовещенск-Пекин-Шанхай-Хайнань-Гонконг. Ваш маршрут сопоставим по расстояниям - счетчик расстояний дает для Москва-Владик 8950 км кратчайшего пути, и 11660 км оптимального.
    Так Никитенко потратил на свое путешествие ок.4 месяцев. Похоже, это нормальное время, если не гнать сломя голову изо дня в день, а с чувством и толком всосать все это пространство.
    Дальше у меня вопрос. Вы пишете - в июле. Т.е. старт в июле, финиш в октябре-ноябре? А как погода на конечных участках маршрута поздней осенью?
    Мне почему-то этот вопрос пришел в голову первым.

    Добавлено позже (09/12/2007 19:39):
    вот, ответ пришел раньше вопроса
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #8

    По умолчанию

    Финиш намечаю максимум на конец сентября, так как хорошо знаком с дальневосточной природой - до начала октября там обычно солнечная погода. А в июле отправляюсь потому, что комаров и мошки меньше, клещи исчезают - ночевать-то в палатке буду, гостиницы только изредка.
    Не раз совершал подобные авантюрные поездки на Азовское море и Балтику, но не более полутора тысяч в один конец.
    С благародной лёхкой кривизной...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пудельман @ 09.12.2007 21:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Финиш намечаю максимум на конец сентября, так как хорошо знаком с дальневосточной природой - до начала октября там обычно солнечная погода. А в июле отправляюсь потому, что комаров и мошки меньше, клещи исчезают - ночевать-то в палатке буду, гостиницы только изредка.
    Не раз совершал подобные авантюрные поездки на Азовское море и Балтику, но не более полутора тысяч в один конец.[/b]
    Если старт с "европейской" россии, то разумней имхо в мае стартануть. Все равно, я так понимаю передвигаться по дорогам будете, какие там клещи и мошки, жить в общем можно.
    А нет желания подыскать вписки в городах следования по маршруту?
    В свое время в автостопном путешествие (минск-брест-львов-винница-кишинев-одесса-киев) не разу не смогли воспользоваться палаткой. Потому как по сети были найденны вписки. Более того в Кишиневе ночевали в одной квартире с велотуристом из швейцарии, нифига кроме немецкого и английского не понимает, но ехал на Байкал.

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    берем километров по 80 в день, плюс где-то транспорт, минус дни отдыха/радиалки. Получается 145 дней. Если финиш в сентябре, то стартовать надо в мае. Все сходится.
    Тут еще вопрос. Все время переться - с ума сойдешь. Я бы для перемены ритма не исключал бы антрактов в путешествии, чтоб можно было пожить в избранных местах. Как те французы, что от Канады до Канады вогруг глобуса едут. Они в Якутии пару-тройку месяцев в школе преподавали, отъелись, подлечились, и дальше поползли.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что не надо разрешать своим детям. :(
    от Nandarou в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 13:43
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 22:18