Сводит ступни.
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Сводит ступни.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию Сводит ступни.

    В общем есть такая проблемка - первые километров 15 нормально крутится, потом начинает толи сводить, толи затекать, толи ещё чего - ступни.
    Выражается это сначала в лёгком покалывании, а потом в нарастающем жжении в области контака с педалью, нарастает до того, что аж иногда кажется, что горят прямо они, НО стоит буквально на 15-20 секунд выстегнуться из педали и поболтать ботинком(размять так сказать) и всё приходит в норму моментально, но хватает этого на 5-10км.

    Ботинки time, педали time iclic. Ботинки не затягиваю сильно. Они не малы, то есть ступня там не ощущает дискомфорта.
    Вчера во время передышки попробовал подвинуть шипы до упора вперёд - до этого по середине были, ну собственно результат тот же - только "горело" ближе к носку.
    Надо будет в след раз попробовать назад отодвинуть, хотя не знаю от положения ли шипа, такое дело зависит.

    В общем - никто с таким не встречался?

  2. #2

    По умолчанию

    А давите как - больше внешней частью стопы, внутренней, равномерно? Обе ступни болят?
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  3. #3

    По умолчанию

    Я тоже озаботился этим вопросом, вчера отдавил правую стопу.
    Но в моём случае всё понятно - отдавил внешнюю часть стопы, надо искать стельку с большим подъёмом внутренней части или вкладыш.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    А давите как - больше внешней частью стопы, внутренней, равномерно?
    А как узнать то, в этих карбошоссерных ботинках хрен поймёшь, ощущение что давишь всей ступнёй.
    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Обе ступни болят?
    Сводит обе, в том то и дело, что никаких болевых ощущений после езды нет, то есть вчера сотку проехал, возле подъезда снял боты - одел шлёпки и пошёл как как ни в чём не бывало, никаких болей вобще нет.

    Задумался - может попробовать шип ещё в стороны покрутить, но блин так есть вероятность поставить совсем не верно и получить боль в коленях.

  5. #5
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Как ни странно прозвучит - у меня такая проблема вылечилась снижением седла.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  6. #6
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    велотапки ограничивают кровоток. Особенно жесткие шоссейные. Нельзя сказать, что это нормально. Но так у всех.
    Ага. Вот прям все едут, и у всех ступни горят.

    2 Simak: Перегрев это. Тест простой - залить 50-100 мл холодной воды прямо в ботинок, можно даже не прекращая педалирования.

  7. #7

    По умолчанию

    Шип еще можно двигать влево вправо это тоже помогает. Не помню куда я сдвигал, надо на ботинке глянуть.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Ага. Вот прям все едут, и у всех ступни горят.

    2 Simak: Перегрев это. Тест простой - залить 50-100 мл холодной воды прямо в ботинок, можно даже не прекращая педалирования.
    Есть опыт таких деяний?
    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    велотапки ограничивают кровоток. Особенно жесткие шоссейные. Нельзя сказать, что это нормально. Но так у всех.
    да вон видишь не у всех оказывается, хотя тапки тоже бывают помягче - пожёстче...
    Цитата Сообщение от Гепатромбин Посмотреть сообщение
    Шип еще можно двигать влево вправо это тоже помогает. Не помню куда я сдвигал, надо на ботинке глянуть.
    Ну я в первом сообщении написал, что надо будет попробовать подвигать ещё в бок. Можно так же с поворотом поиграться - к раме носок повернуть чуть больше попробовать, но опять же я не думаю, что в этом дело. Но на безрыбье...

  9. #9

    По умолчанию

    Если ты на Таймах будешь регулировать шип, то ты изменишь угол и нога будет не под правильным углом и в итоге будет много хуже чем ступни. У меня такое было зимой. Педали тоже Тайм И Клик, тапки GIRO Factor со стелькой с анатомическими вкладышами. Так вот при катании на станке одна нога норма, а правая сводит внешний свод и всё тут. Ну я и вкладыши в стельке менял, один фиг. Но по туфле нога по ширине впритык. Так вот как катать начал на улице, так всё прошло, как ни странно. Может оно и правда в посадке дело и в высот седла...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Шипы не слишком сильно вперёд выдвинуты? Если сводит именно переднюю часть, есть вероятность, что нагрузка идёт н на стустав, а больше на фаланги, заставляя мышцы стопы работать интенсивнее, что бы пальцы не прогибались - скрбчивать их. Была такая фишка у самого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сводит судорогой мышцы ног
    от Хаджиме в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 23:01
  2. Икры, голеностоп судорогой сводит..Причина?
    от ego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 09:12
  3. Сводит ногу!
    от Paulo в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 14:07
  4. сводит мышцы
    от thef8 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 01:47
  5. сводит ноги- что делать?
    от vasilisa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 09:19