Какие из "горных" педалей SPD наиболее подходят для шоссе? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 273

Тема: Какие из "горных" педалей SPD наиболее подходят для шоссе?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Пользую А520, никаких неудобств из-за вертикального положения, не ежеминутно же встёгиваетесь.
    Ты почаще на грунты выезжай

  2. #32

    По умолчанию

    Постоянно на пересечёнке в W41 (http://en.wellgopedal.com/upload/201306031402381.jpg)
    В чём проблема выстегнуться и встегнуться?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Ты почаще на грунты выезжай
    Что я там забыл? Тема вроде про шоссе.

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    жаль что A600 существуют только в серебристом варианте, поэтому покупать очень не хотел, заказал себе А530 в касестве первых контактных педалей и тапки М088 посмотрим что да как

  5. #35
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    жаль что A600 существуют только в серебристом варианте
    Как показывает практика на пример черные быстро облезают и выглядят просто ужасно.
    Так что серебристые наиболее универсальный цвет.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  6. #36
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Белая Мерида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Вопрос про педали shimano a600 и аналоги (a520).

    У меня сейчас, с середины сезона, shimano a600. Вот, левая нога начала откровенно люфтить, то есть плохо держит ногу, нога крутится влево-вправо довольно сильно. Неприятно. При этом, пружина затянута довольно сильно, усилие, чтобы выстегнуться нужно довольно большое, и не бывает, чтобы от резкого педалирования нога сама выстёгивалась, как это случается, когда пружина ослабляется.

    Предполагаю, что рамка, в которую упирается передняя часть шипа, стёрлась. При этом, рамка вроде сменная, но нигде в продаже в основных западных интернет-магазинах я не вижу. Что делать? Кто-нибудь сталкивался? Неужели педали Shimano, топовая модель в линейке, такое г-но?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apique Посмотреть сообщение
    Вопрос про педали shimano a600 и аналоги (a520).

    У меня сейчас, с середины сезона, shimano a600. Вот, левая нога начала откровенно люфтить, то есть плохо держит ногу, нога крутится влево-вправо довольно сильно. Неприятно. При этом, пружина затянута довольно сильно, усилие, чтобы выстегнуться нужно довольно большое, и не бывает, чтобы от резкого педалирования нога сама выстёгивалась, как это случается, когда пружина ослабляется.

    Предполагаю, что рамка, в которую упирается передняя часть шипа, стёрлась. При этом, рамка вроде сменная, но нигде в продаже в основных западных интернет-магазинах я не вижу. Что делать? Кто-нибудь сталкивался? Неужели педали Shimano, топовая модель в линейке, такое г-но?
    ШЫП поменять никак в голову не пришло... расходник жэж!

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Недавно поменял поношенные мультирелизные 51 шипы на обычные новые 56 и вот оно счастье! Жестче мне и не надо. В сочетании с карбоновой подошвой кантрийных с-ворксов педалирование на 780-х ХТ почти так же эффективно, как и на чисто шоссейных педалях. Теперь все мысли попробовать поставить на велокросс шоссейные контакты я из головы выкинул, чтобы больше к ним никогда не возвращаться.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  9. #39
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Недавно поменял поношенные мультирелизные 51 шипы на обычные новые 56 и вот оно счастье! Жестче мне и не надо. В сочетании с карбоновой подошвой кантрийных с-ворксов педалирование на 780-х ХТ почти так же эффективно, как и на чисто шоссейных педалях. Теперь все мысли попробовать поставить на велокросс шоссейные контакты я из головы выкинул, чтобы больше к ним никогда не возвращаться.
    51 шипы не мультирилизные.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Значит, наоборот, поменял 56 на 51, точно не помню номера мультирелизных и обычных. Важны именно ощущения от степени свободы поношенных и новых шипов. Новые даже мтб очень хорошо фиксируют.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 08:40
  2. Какие звезды подходят для Shimano fc-m552?
    от foxxx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 15:04
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 00:50
  4. Какие гидролинии подходят для Магуры Джули?
    от Villentrenment в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 13:35
  5. Выбор контактных педалей - SPD vs Time?
    от ASte в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 10:55