Какие из "горных" педалей SPD наиболее подходят для шоссе? - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 1217202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 273

Тема: Какие из "горных" педалей SPD наиболее подходят для шоссе?

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABS_13 Посмотреть сообщение
    Вэдешкой все это дело нужно смазывать периодически
    WD-40 -- не смазка ни разу. Ей постоянно прыскать надо либо после езды по мокрому (она, как раз, очень хорошо воду вытесняет), либо, когда смазку старую надо вымыть.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Ого) Забавно... Подозреваю теперь будет висеть всегда вниз носом... как встегиваться вообще не ясно, они же постоянно из под шипа убегать будут норовить... Купить штоль из любви к садомазо ..
    Уважаемый, ну как, опробовал эти педальки?

    Прошу отписаться, если у кого-то есть опыт использования Shimano ES600.

  3. #213
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    WD-40 -- не смазка ни разу. Ей постоянно прыскать надо либо после езды по мокрому (она, как раз, очень хорошо воду вытесняет), либо, когда смазку старую надо вымыть.
    С чисто технической точки зрения в него всё-таки входит масло, которое образует тонкую пленку на обработанной поверхности. Но, конечно, полноценную смазку эта штука заменить не может. Впрочем, для всяких замков и петель WD-40 подходит.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #214
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jarrleh Quadro Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ну как, опробовал эти педальки?

    Прошу отписаться, если у кого-то есть опыт использования Shimano ES600.
    Неа, ваще психанул и купил себе для коммутинга Egg Beater

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    С чисто технической точки зрения в него всё-таки входит масло, которое образует тонкую пленку на обработанной поверхности. Но, конечно, полноценную смазку эта штука заменить не может. Впрочем, для всяких замков и петель WD-40 подходит.
    В классической там столько керосина, что размазывает очень тонким слоем. Я даже для петель не пользуюсь. Если они под открытым небом, то ржаветь начинают быстро. Обычно ей пшикаю, вытираю, жду, когда высохнет и нормальной смазкой пшикаю. Тогда год можно точно ничего не делать.

  6. #216
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В классической там столько керосина, что размазывает очень тонким слоем. Я даже для петель не пользуюсь. Если они под открытым небом, то ржаветь начинают быстро. Обычно ей пшикаю, вытираю, жду, когда высохнет и нормальной смазкой пшикаю. Тогда год можно точно ничего не делать.
    Блин, вот что тут рассказывать то... Уважаемая велобайкерша рычаги на ниссане откручивает с помощью ВД. Это уан минут тул, не смазка. И да это на 80+ процентов тупо керосин который выдавливает/противостоит влаге. Смазки там процента 3-5, для проформы, работает она 12 часов после пшика. Еслм больше нечем то на райд сойдёт часов на 3-5, дальше это не работает от слова никогда. С тем же успехом можно из ящика у кровати смазку достать "для двоих" , толку больше будет.

  7. #217
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    У меня оказывается 51 шип на мтб-туфлях. Даже не обращал внимания.
    А этот мультирелиз означает больший люфт тапка, правильно? Или я что то не так понимаю?

    Разрываюсь между шоссейными тапками при езде и нежеланием еще разок так приложиться о скалу.
    Хоть обычные треккинги на себе вози ради нескольких минут скачки по скалам и буеракам.
    Стесняюсь некропоста - но напишу: есть же шоссейные педали под МТБ - шип. Мне почти на халяву достались такие: https://www.alienbike.ru/catalog/ped...llgo_mg_8_spd/, есть и Шимановские. Держат куда плотнее.

  8. #218
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jarrleh Quadro Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ну как, опробовал эти педальки?

    Прошу отписаться, если у кого-то есть опыт использования Shimano ES600.
    Доброго всем!
    Заказал на Чейне педали Шимано А520, как раз под занавес распродажи (с этого года ни на Чейне, ни на Виггле продукция Шимано продаваться не будет). По итогу пришли ES600-е. Эксплуатировать начну только с началом велосезона (апрель, скорее всего). Может, кто знает, в чём отличия от А520-х, кроме новизны самой модели?
    P.S. Если не забуду, весной отпишусь, каковы в эксплуатации

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    с этого года ни на Чейне, ни на Виггле продукция Шимано продаваться не будет
    блееее, а я то вчера полез, смотрю и думаю "а где все шимановские педали?"
    не скажу, что я хотел их купить - просто полез смотреть. Но вот шимановские колодки я теперь не знаю где брать (с чайника-то доставка была бесплатной, а в остальных местах - шиш)

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Стесняюсь некропоста - но напишу: есть же шоссейные педали под МТБ - шип. Мне почти на халяву достались такие: https://www.alienbike.ru/catalog/ped...llgo_mg_8_spd/, есть и Шимановские. Держат куда плотнее.
    хм, интересные! У них задняя часть рамки, фиксирующая шип, сделана более надежно держащей, чем у шимано. По крайней мере визуально мне так показалось

  10. #220
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    блееее, а я то вчера полез, смотрю и думаю "а где все шимановские педали?"
    не скажу, что я хотел их купить - просто полез смотреть. Но вот шимановские колодки я теперь не знаю где брать (с чайника-то доставка была бесплатной, а в остальных местах - шиш)
    Только при покупке от 10 тыс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 08:40
  2. Какие звезды подходят для Shimano fc-m552?
    от foxxx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 15:04
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 00:50
  4. Какие гидролинии подходят для Магуры Джули?
    от Villentrenment в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 13:35
  5. Выбор контактных педалей - SPD vs Time?
    от ASte в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 10:55