Погиб Алексей Пичугин (Стерх) - Страница 60
Закрытая тема
Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 10305055585960
Показано с 591 по 593 из 593

Тема: Погиб Алексей Пичугин (Стерх)

  1. #591

    По умолчанию

    Какие 15 лет?
    Какой -такой урок, который представить страшно, который вообще не урок для других водятлов?
    Единственный честный человек- который деда сбил на фуре недавно. А потом в кабине повесился. Его реально жаль- он мучился. И срок ему был совершенно не нужен, сам себя наказал. Получилась двойная трагедия, одно ДТП- два хороших человека. Но так бывает редко.
    Вердикт- КАРАТЬ!

  2. #592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Я не стану ввязывать в дискуссию здесь. Нет у меня ни малейшего желания кого-то в чем-то убеждать.
    Мое мнение таково: водитель - просто безответственный дурак. Кретин. Великовозрастный ребенок. Как угодно. И получил урок - такой, что представить себе страшно. Обнаружить, что за твои шалости кто-то расплатился жизнью - уже достаточное наказание, чтобы никогда не оправиться.
    Но допустим, что он совсем тупой, и особо после этого не мучился.
    Только что он, весь живой с кучей планов на жизнь, после одного маневра "на абум" оказывается на скамейке штрафников, где ему сообщают, что ближайшие 15 лет он проведет за решеткой. Фактически, жизнь в помойку. Такое кого угодно проймет. Невозможно после этого смотреть на жизнь под тем же углом.
    Я совершенно уверен в том, что вернувшись после этого домой, он не то, что сам больше так не поступит, а еще и детям своим такого не позволит.
    Лешу ужасно жалко, а его родных - еще больше.
    Но то, что этот дурень получит второй шанс, а не сгниет в тюрьме, мне кажется не самым плохим вариантом.
    За сим ухожу.

    Леша, мы тебя не забудем.
    Увы... Но согласен.

  3. #593
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    А я не согласен "Вор должен сидеть в тюрьме". Мы так заботливо будем обхаживать одну заблудшую овечку, давая ей шанс жить в нормальном обществе с чистого листа, что создадим определенные рамки допустимости того или иного нарушения. Да что там - уже создали. Именно из-за этой (тьфу ты) толерантности у нас не принято заранее притормаживать перед пешеходным переходом, а искать возможность проскочить перед пешеходом. Именно из-за этой толерантности большинство водятлов предпочитают разогнаться перед перекрестком, когда на светофоре загорелся желтый сигнал, мол, успею проскочить. И именно по этой причине многие не просто допускают мысли, что по обочине можно не просто проехать, но и на скорости обогнать впереди идущую машину. Россия - кладовая двойных стандартов.
    Не нарушай, да не прибудут с тобой проблемы, ни мук совести, ни мук общества по вопросам как бы тебя вернуть в стадо. Нарушил - получи по итогам. И чем неотвратимее будет наказание абсолютно для каждого, без финансовой и мохнатолапной избирательности, тем больше будет порядка в обществе. И не только на дорогах, но и в других сферах жизни.
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алексей Пичугин cубъективен. Про 650B.
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 02:02
  2. Погиб Алексей Федосеенко (Schumaher)
    от Forest1394 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:06
  3. ИЗБЕГАЙТЕ ШОССЕ - погиб велосипедист
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 14:58
  4. Алексей (ghost) с Днем Рождения
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 09:11