Погиб Алексей Пичугин (Стерх) - Страница 32
Закрытая тема
Страница 32 из 60 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 593

Тема: Погиб Алексей Пичугин (Стерх)

  1. #311
    Веломаньяк Аватар для kazEbuk
    Байк
    Wheeler Route LTD / карбо-китай-подвес
    Адрес
    Москва, Бауманская
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Для меня так же очередная смерть в теперь уже уверенно черном июне стала неприятной неожиданностью и переполнила чашу терпения.
    Только в выходные вернулся с бревета, посвященного Владу (Samat) и тут опять... Доколе?!

    Безумно жаль людей так много стоивших!
    ....
    ....

    Московский Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах.
    Если молчать и не заявлять о существующих проблемах - откуда чиновники о них будут знать?
    Скажу честно, несмотря на позитивную цель велопарада поддерживаю идею отделиться от него, иначе просто это невозможно организовать, на мой взгляд и вот как я это вижу:

    Колонна может ехать ДО места старта. Но ПОСЛЕ, по садовому стоило бы идти!
    Просто идти обычным шагом рядом с велосипедами!
    Нестандартность и необычность данного поведения, вызывающая тот самый когнитивный диссонанс привлечет внимание!
    + к тому сильное отличие от остальной толпы по цвету
    + по скорости сильно выделит нашу отдельную акцию и выполнит таки нашу цель - привлечет внимание людей и, возможно СМИ.


    Именно степенное шествие, а не кашеобразная разрозненная езда придаст траурности.
    Это же даст возможность нести плакаты при их наличии.
    Уверен, об этом скажут!

    P.S. Черные ленты, черные одежды полностью поддерживаю. Костюм такой имею и поеду именно так.

    P.P.S. "Плакаты: Не пей за рулем! Не обгоняй по обочинам! Мы умираем." - или аналогичного содержания могут сказать о нас гораздо больше.

    Хорошо бы еще написать коллективную петицию в органы власти и сразу там на велопараде собрать подписи по изменениям ПДД с целью значительно увеличить наказание за обгоны по обочинам вплоть до лишения прав водителям
    Об этом нужно писать везде. Коллективные письма. В ГИБДД, в законодательные органы, в газеты, в журналы. В Союз Автомобилистов. Главное - массово. С десятками тысяч подписей. Завалить их письмами.
    Есть такой ресурс - http://www.change.org/ru - именно там мы можем создать собственную петицию. Правда не знаю как сформулировать, я не специалист, но мне видится как:
    - Увеличить наказание за пьяную езду за рулем (далее следует описание дела)
    - Применить самые строгие меры наказания или лишение прав за обгон по правой полосе (обочине)
    Сформулировал грубо, возможно кто-то сделает это гораздо лучше меня - подписал, после подписания есть возможно разместить информацию на FaceBook и прочих сетях, дабы опять же привлечь внимание друзей и друзей-друзей, там показано это схематично, когда быстро об этом могут узнать сотни тысяч человек. Написать, пожалуй, сам не смогу. Но поддержал бы обязательно.

    Насколько я знаю, у данного ресурса есть положительная практика. Петиции, набравшие от определенного кол-ва голосов в обязательном порядке рассматриваются и уже не могу быть просто проигнорированы, насколько я понял, по закону.


    Мне кажется очень важно тут в теме выложить информацию об убийце пьяном, причем подробно, где работает, где учился, кто его родители, кто его дети, кто его друзья, не знаю насколько это правомерно, правда. Фотографию с подписью "пьяница и убийца". Все это дублировать на форумах, постараться с плакатом таким попасть на камеры в воскресенье на Садовом. Эту информацию нельзя оставить малозаметной, пусть все кто знает этого убийцу будут в курсе, пусть делаются выводы о том что это за люди.
    Очень хотелось бы получить информацию, но не чтобы постить о нем информацию, обличая его род, а один раз встретиться лично.

    Еще из идей - если есть сомнения в честности процесса - можно открыть доп. счет и нанять грамотного юриста-адвоката, который бы сделал все, что в наших интересах для справедливого решения по процессу. Возможно это уже и не требуется, но я очень переживаю за обратное. Есть такие люди у меня и если будет поддержка - готов организовать.

    И последнее: готов изготовить наклейки на заднее стекло машины о предупреждении обгона справа с акцентом именно на велосипедистов!
    Есть дизайнер, деньги в принципе тоже найдутся.

    Может это включит голову хоть у кого-то и убережет несколько наших жизней!
    Нужна будет помощь в распространении среди нашего брата, обладающего железными коробками, их семей, а так же сочувствующих, готовых наклеить. Готов заняться. Можно вынести в отдельную тему. А так же помощь потребуется при формулировании текста.

  2. #312
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию

    Соболезную,об Алексее немного слышал,водятлу гореть вечно в аду.....

    За пьяную езду,хоть на авто,хоть на моцике,хоть на велике(даже если ни кого ни сшиб,а просто попался)===10 лет общего режима и штраф 1млн рублей--кто ЗА?
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

  3. #313
    ***< Костя >*** Аватар для CONTI
    Байк
    КАРБОНсукаЖЕСТКИЙ
    Адрес
    Москва , БИТЦА, черта
    Сообщений
    678

    По умолчанию

    Соболезную.

    п/с: Меня один раз сбил таксист на большой тульской улице, наступала ночь и он просто смотрел в сторону, втопил по газам и меня ударило о капот, благо скорость была маленька.. всё обошлось, НО!
    Таксист остался безнаказанным, ему ни штраф не выписали, ни нарушения не впаяли, сотрудники полиции в стороне пробубнили что-то про то, чтобы вообще запретить велосипедам ездить по Москве, очень обидно, и нужно обязательно внести изменения в регламент ДТП, сказали пока я им запись о ДТП (видео) не предоставлю - им вообще плевать, а таксист написал, что я сам с велосипеда спрыгнул и вмятину оставил в пол капота) смешно! полиция никакая, беспредел, да и население наше мало знает про нас, им надо показать что мы есть.

    Не "едь" за мной - я заблудился))))

    Продам новый подседел двухболт, руль флэт, вынос. - см мои темы.

  4. #314
    Пaвлег
    Guest

    По умолчанию

    Просто идти обычным шагом рядом с велосипедами!
    В МТБ тапках ещё можно, в шоссейных сложнее.

    ---------- Добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:16 ----------

    ... для справедливого решения по процессу.
    А у нас разве смертную казнь не отменили?

  5. #315

    По умолчанию

    Соболезную.
    Очень жаль, когда уходят такие люди по вине ничтожеств.
    Доводилось общаться с ним ещё лет 10--12 назад, очень светлый человек.




    P.S. В этом июне хочется поменять велики на автоматическое оружие. Не исключено, что такие методы эффективнее в противостоянии этим упыркам.

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    А вот во что верю я:
    Колонна велосипедистов в 10 тысяч голов, медленно идущая рядом с велосипедами в абсолютной тишине
    Красиво , но , даже после репетиций , не реально.
    А что реально , давай прикинем.
    Ленточки на руль изготовить можно самим ( нужна только конкретная инфор-ция по размерам)
    Подписи собрать на http://www.change.org/ru -- реально.
    Россия -- западная страна с восточным менталитетом, здесь всё решают деньги\связи и ( крайне редко) толпа.
    29-го народ-то будет , но какой % будет в курсе ? Поэтому прямо сейчас
    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Об этом нужно писать везде. Коллективные письма. В ГИБДД, в законодательные органы, в газеты, в журналы. В Союз Автомобилистов. Главное - массово. С десятками тысяч подписей. Завалить их письмами.
    Но только давайте будем готовы , что к нам тоже ужесточат требования и за каждый чих будут штрафовать.
    ( чисто для самопроверки : курсы оказания 1й мед.помощи кто-н. проходил?)
    Далее.
    Т.к. дороги расширять уже некуда, пьянство не искоренить , а машин всё больше , то ДТП будут случаться всё чаще.
    Нужно создавать СИСТЕМУ,
    такую , что уже создана в Одессе http://www.sempo.od.ua/ , создают в Крыму http://patriotsmcc.ru/news/310-2014-05-30-06-56-58
    и с 11г успешно работает в Москве http://motocitizen.info/forum/forum/...a-informacija/

    ---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:32 ----------

    Но , будем реалистами , сами эту систему спасения в полном объёме мы не потянем. Поэтому нужна консолидация с мотоциклистами.

    ---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:38 ----------

    Ещё в мэрии есть какой-то уполномоченный по транспорту. На него как-то реально выйти?
    Последний раз редактировалось Бархан; 27.06.2014 в 02:50.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для fastfood
    Байк
    haro v4 2005 , lapierre xr529 14 , cannodale synapse 16
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Светлая память ..

  8. #318
    Веломаньяк Аватар для kazEbuk
    Байк
    Wheeler Route LTD / карбо-китай-подвес
    Адрес
    Москва, Бауманская
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Именно! Пример мотоситизен у меня тоже как успешный - постоянно в голове крутится! Я давно подключен к их смс уведомлениям и успел побывать и в качестве поддержки, так и в качестве объекта события и на своей шкуре ощутил всю важность поддержки и помощи, когда голова после дтп не варит. А почему тогда не создать всё таки аналог - свою просто систему? Нужен-то всего оперативный телефон, визитки и смс-рассылка. Ее делать, я, например, умею. И стоит это копейки. Форум есть - только создать отдельный подраздел и вперед. По-моему отличная идея.
    Последний раз редактировалось kazEbuk; 27.06.2014 в 02:56.

  9. #319

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Мы сделаем вот такой баннер к 29 июня.

    Вложение 244283
    Последний раз редактировалось БЕЛАЯ ПТИЦА; 27.06.2014 в 10:00.

  10. #320
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья!

    Мы сделаем вот такой баннер к 29 июня.

    Вложение 244272
    Корнеев погиб 14 июня.

    Вариант текста: "Двенадцать страшных дней июня 2014 для московских велосипедистов. Три смерти:
    ...."

    далее как в предложенном варианте.

    В конце: "Пьяных убийц - к ответу!!!"

    P.S. Не думаю, что пешком будет правильно. Можно ехать колонной 5-10 км/час, чуть позади начала "велопарада". Иначе Гаишники могут поторопить. Садовое же не на весь день перекроют.

    ---------- Добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:54 ----------

    Возможно, многие из общей вело-массы поддержат нашу акцию и поедут за траурной процессией с нашей небольшой скоростью. Пусть и не в черных одеждах.
    Последний раз редактировалось К.У.; 27.06.2014 в 04:26.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алексей Пичугин cубъективен. Про 650B.
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 02:02
  2. Погиб Алексей Федосеенко (Schumaher)
    от Forest1394 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:06
  3. ИЗБЕГАЙТЕ ШОССЕ - погиб велосипедист
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 14:58
  4. Алексей (ghost) с Днем Рождения
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 09:11