28/06-29/06 ПВД2Д размера L Лихославль-Торжок-Тверь-Шаховская (130+160) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: 28/06-29/06 ПВД2Д размера L Лихославль-Торжок-Тверь-Шаховская (130+160)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    Понятно. Завтра напишу в какой день приеду.
    Саша, что там по соотношению грунт/асфальт? В какой день грунта больше? Будет ли культурная программа в Торжке и Лихославле? Хотя бы парочка остановок?
    Катя, во второй день вообще все время грунт. Они даже специально от Раменья до Шаховской обошлись без асфальта. Асфальт будете видеть только на старте из Твери до бывшей в/ч и в тех местах, где дороги поперек будете переезжать.

    На источник у Архангельского заскочите. Знатное местечко. Все лучше, чем перекусывать у магазина на площади. Закупили и на источник. Там красиво. Ориентир на электроподстанцию и там направо перед ней.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Там в МО перед Раменьем (тем, что на загогулине перед въездом в ТО) только-только асфальт положили кусочек. ну и да, кусок до в/ч

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Дима, а ты вот не ездил не так, как у меня на треке второго дня, а чуть ближе к Волге, через Рябеево-Мотавино-Прудище и далее выезд к Путиловским лагерям на мой трек? Что там можно ожидать?

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для lava1
    Байк
    GHOST 5000SE
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    от Раменья до Шаховской обошлись без асфальта
    Ну если по треку второго дня , то от Дрызлово на юг - асфальт. И вроде до Гольцово.. )

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lava1 Посмотреть сообщение
    Ну если по треку второго дня , то от Дрызлово на юг - асфальт. И вроде до Гольцово.. )
    Да, точно. Запамятовал совсем. От Михалево мимо Дрызлово до Новоникольского и кажется действительно до Гольцово асфальт.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для lava1
    Байк
    GHOST 5000SE
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Да, точно
    А тогда уж вопрос: Перед Шестаково что? Просека?

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    По спутнику видна какая-то просека и видны колеи в ее начале и конце. По факту может кто лучше знает.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Дима, а ты вот не ездил не так, как у меня на треке второго дня, а чуть ближе к Волге, через Рябеево-Мотавино-Прудище и далее выезд к Путиловским лагерям на мой трек? Что там можно ожидать?
    Это были разные покатушки.

    В одной я прошел так как по твоему треку и зачерпнул песочка, но был на толстых, поэтому фиолетово. На узких колесах по сушняку там будет то еще веселье. Рыхлый песок на всем протяжении соснового леса по территории бывшей в/ч от самых лагерей. Это несколько километров. Дальше полетите по твердому.

    В другой покатушке я забрался ближе к берегу Волги. До Прудищей отличная дорога, а потом она переходит в полевую накатанную колею и местами в тропу. Я держался края леса, чтобы не сползать в траву на берегу, местами дорожка увиливала в лес и возвращалась. Там очень много просек и дорог, поэтому просто держался направления и докатил до лагерей (как я уже позднее понял). Невесело было там, где лес подошел вплотную к берегу. Там какой-то лесной просекой проехал и попал в Путилово, где снова увидел реку и выехал на берег.

    Еще ездил поворачивая перед Беседами на Рубцово и дальше на Заборье и Якшино. Мегабыстрый прострел с асфальтом, если надо поднять среднюю и опаздываете. Карьер под Архангельским объезжал как по берегу так и прямо по карьеру мимо самосвалов через раскопки. По берегу местами оффроад чистой воды, но без экстрима. Все едется. Через карьер на Архангельское дорога есс-но намного лучше. Берегом удавалось пробиться туда, где асфальт Тверь-Старица вплотную подходит к воде так, что реку видно.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    По спутнику видна какая-то просека и видны колеи в ее начале и конце. По факту может кто лучше знает.
    Осенью я бы там не стал проезжать, а сейчас можно попытаться. Скорее всего заросло глобально и местами, учитывая специфику грунта, вода стоит. Однако кусок небольшой и пройти его не сложно, тем кто не боится блужданий и велотаскинга по лесу. Разведка дело благородное.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Кстати, Саня, мы твой трек Волоколамск - Тверь слегка модифицировали, когда с Мариной ехали, и заменили кусок Коротнево-Кульпино на асфальт + разведку Белая Колпь - Аксаково. В итоге разведки наткнулись на полную жопу из кустов и борщевика на этом участке и решили валить до Пленицино, а затем в Новониколькое-Дрызлово и на Раменье в погоню за Радомиром, которого надо было добрать до выхода к Волге. Со стороны Аксаково, когда туда приехали, жопа в сторону Колпи выглядела менее страшно, но не оптимистично. А по спутнику все вроде бы красиво и даже более красиво, чем в Шестаково. Это я к тому, что жопа под Шестаково может случиться внезапно и резко. На Гугле по-моему самые внятные снимки этого куска.
    Последний раз редактировалось replicant; 26.06.2014 в 13:26.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Дима, а со спутника там (на твоей разведке) что-то проглядывается...

    Про пески второго дня я в курсе и даже помню их по прошлой осени, частично поэтому и думаю насчет тестирования альтернативного проезда до лагерей.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Дима, а со спутника там (на твоей разведке) что-то проглядывается...

    Про пески второго дня я в курсе и даже помню их по прошлой осени, частично поэтому и думаю насчет тестирования альтернативного проезда до лагерей.
    Проглядывается, а по факту оказалось либо мы точку входа не там взяли, либо без пешки не обойтись. Второй точки входа я не нашел.

    Альтернатива тверже однозначно, но не быстрее никак, даже, если ломить на все деньги. Приспусти давление и проскочишь, а если дождиком приберет барханы, то вообще без напряга.

  10. #20

    По умолчанию

    В общем сложно что-то понять из вашей беседы относительно элементов хз.....
    В прошлые выхи мой велик не выдержал говен - сломался багажник, сточились колодки.. Что же будет в этот раз?
    Милая и симпатичная девушка с признаками жестокого веломаньяка!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 259
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 14:24
  2. Ответов: 232
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 20:25
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 01:25
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 09:13
  5. FAQ Как подобрать байк правильного размера?
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 18:26