Велосервис в районе ВДНХ/Алексеевская/Сокольники
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Велосервис в районе ВДНХ/Алексеевская/Сокольники

  1. #1

    По умолчанию Велосервис в районе ВДНХ/Алексеевская/Сокольники

    Хочу задать очень оригинальный вопрос, который, несомненно, еще никто и никогда до меня не задавал
    Подскажите, пожалуйста, хороший велосервис в районе ВДНХ/Алексеевская/Сокольники.
    Если совсем точно, то живу слева от парка Сокольники, рядом с плтф. Маленковская.

    Возможно, "Галерея спорта" возле метро Сокольники -- нормальный вариант. Сам никогда там ничего не чинил. Но там, кажется, совершенно разные люди в нескольких местах сервисом занимаются. Поэтому, если посылаете в "Галерею спорта", то скажите, к кому конкретно.
    Я помню там (из тех, кто сервисом занимается) только крайне неприятных пролетариев, примерно посрединке, справа, если спиной к метро (лицом к парку Сокольники), в углублении. Рядом с ними, кажется, всякой мотоциклетной шнягой торгуют. К этим не пойду точно, даже даром.

    Конкретно мне нужно настроить задний переключатель Shimano RD-C050. Только не говорите, что нужно 2 болтика покрутить, и дело в шляпе. 1 веломеханик ("Титан", 1-я Тверская-Ямская ул.) его смотрел уже. Но по тому, как именно он мне "ненавязчиво" предлагал просто выкинуть переключатель и другой поставить, было видно, что он так и не понял, почему переключение через раз работает.

  2. #2

    По умолчанию Re: Велосервис в районе ВДНХ/Алексеевская/Сокольники

    Originally posted by ant-on.net

    Конкретно мне нужно настроить задний переключатель Shimano RD-C050.
    Бедный поиск на shimano.com ничего не смог предоставить по этой моделе. Может у тебя C505, серия Nexave? У него ещё "ёжик" сзади, в котором тросик проходит, как у Sram...

  3. #3

    По умолчанию Re: Велосервис в районе ВДНХ/Алексеевская/Сокольники

    Originally posted by Energizer+--><div class='quotetop'>Цитата(Energizer)</div>
    <!--QuoteBegin-ant-on.net

    Конкретно мне нужно настроить задний переключатель Shimano RD-C050.
    Бедный поиск на shimano.com ничего не смог предоставить по этой моделе. Может у тебя C505, серия Nexave? У него ещё \"ёжик\" сзади, в котором тросик проходит, как у Sram...[/b]
    У меня именно тот, что я назвал. Сайт Шимано, по-моему, один из лидеров по дебильности. Сейчас, например, я вообще не могу попасть на велосипедный европейский сайт с сайта www.shimano.com . Зашел по ссылке с Гугля. В любом случае, на сайте Шимано нет, за редким исключением, информации об оборудовании прошлых лет. В т. ч. о RD-C050 и о многих других частях моего велосипеда.
    Вот ссылка на описание моего переключателя: RD-C050.
    Я даже готов его выкинуть и поставить другой, новый какой-нибудь. Но, в любом случае, нужно знать, в чем причина плохого переключения. Если в нем -- не вопрос, буду менять. А если это слишком большое трение тросиков, или кривой "петух", или ручки переключения хреновые, или, наконец, переклюк надо просто разобрать до винтиков и промыть в бензине, и все наладится? В общем, хочу отдать велик спецу и забрать с надежно работающим переключением, в т. ч. с/на заднюю звезду "MegaRange" (34 зуба).

  4. #4

    По умолчанию

    Ну, на сколько я понимаю петух у тебя на переключателе находится, а не на раме.
    Соседи по даче купили своему детенышу вел с подобной конструкцией переключателя. Мучился с полчаса, наверное, переключение не налаживалось, как ни крутился. Вяснилось, что виновато колесо вернее звезда. Короче, что точно виновато выснять не стал, но кассета ходила восьмеркой, при движении колеса, и ещё вроде бочка там наблюдалась. Посоветовал купить новое заднее колесо, либо сдать по гарантии вел и купить новый. Ребенок теперь пешком ходит..
    В общем, заменить его на "нормальный" не представляется возможным из-за конструкции рамы. Так как придется петуха оставлять с нынечного переклюка. Выход вижу лишь в том, что бы ты подъехал на любую покатушку форумную и попросил помощи в настройке. Думаю кто-нибудь сумеет извернуться и у тебя все заработает как надо!.. Либо же уже более наглядно разъяснят, что потребуется прикупить.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Остап Бендер
    Адрес
    А может вам еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?:)
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Я исправлял восмерки в Омнибайке (находится в галерее спорта) - остался доволен как качеством работы, так и ее ценой.
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

  6. #6

    По умолчанию

    Ентож SIS...может ну нафик, поменяй на Аливию...честно а?

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Остап Бендер
    Я исправлял восмерки в Омнибайке (находится в галерее спорта) - остался доволен как качеством работы, так и ее ценой.
    Спасибо. Я уж думал, не дождусь ответа по существу.
    Кстати, "восьмерку" я тоже бы исправил. Сам попытался, не получилось.
    Глянул на сайт omnibike.ru, там только упоминание сервиса, без цен и условий.
    Можете чуть подробнее описать: что и когда вы чинили, сколько это стоило, и (очень важно, т. к. не хочу надолго без велика оставаться) на какое время пришлось оставлять им велик? Спасибо заранее.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Остап Бендер
    Адрес
    А может вам еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?:)
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Я исправлял восмерки в Омнибайке (находится в галерее спорта) - остался доволен как качеством работы, так и ее ценой.
    Спасибо. Я уж думал, не дождусь ответа по существу.
    Кстати, \"восьмерку\" я тоже бы исправил. Сам попытался, не получилось.
    Глянул на сайт omnibike.ru, там только упоминание сервиса, без цен и условий.
    Можете чуть подробнее описать: что и когда вы чинили, сколько это стоило, и (очень важно, т. к. не хочу надолго без велика оставаться) на какое время пришлось оставлять им велик? Спасибо заранее.
    С меня взяли по 150 за колесо...Ждал минут 40. Делал неделю назад. Кроме колес, повторяю, ничего там не ремонтировал.

    Ентож SIS...может ну нафик, поменяй на Аливию...честно
    А вообще полностью согласен с jukka, потому что SIS - полное гавно. У меня на прошлом веле стоял SIS, были ОГРОМНЫЕ проблемы с переключением, которые, кстати, ни один механик решить полностью не смог. Рекомендую избавится о зла под названием Shimano SIS.[/quote]
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

  9. #9

    По умолчанию

    Побывал вчера в Omnibike. Помочь не смогли. Велик смотрел некто Игорь. Вроде, толковый парень. Тем не менее, за полчаса он не смог четко понять причину проблемы (сам переключатель, или трение тросиков, или ручка переключения...) Я, безусловно, и не рассчитывал забрать велик в тот же вечер, хотел оставить на день-два. Но он предложил мне оставить до след. недели, заняться он сможет лишь в понедельник.

    Оставаться на неделю, включая выходные, без велосипеда? Сорри, ноу вэй.

    А в начале беседы меня спрашивали, с собой ли у меня паспорт от велосипеда, и как давно я его покупал. А чуть раньше, когда я пришел без велосипеда, спрашивали, как он называется. Я просто опешил от этих вопросов, не понимая, на что могут повлиять ответы. Оказалось, все просто. В Omnibike нет велосервиса. Там есть сервис велосипедов, которые покупались в Omnibike. Или велосипедов тех моделей, которые когда-либо продавались в Omnibike, точно я не понял.

    Резюме: 1) Я остался ни с чем. Точнее, переключение стало еще хуже, т. к. времени у мастера для того, чтобы привести все в исходное состояние, не было. 2) Не рекомендую Omnibike в качестве велосервиса.

    Так что вопрос о хорошем сервисе остается открытым.

  10. #10

    По умолчанию Re: Велосервис в районе ВДНХ/Алексеевская/Сокольники

    Originally posted by ant-on.net
    Хочу задать очень оригинальный вопрос, который, несомненно, еще никто и никогда до меня не задавал
    Подскажите, пожалуйста, хороший велосервис в районе ВДНХ/Алексеевская/Сокольники.
    Если совсем точно, то живу слева от парка Сокольники, рядом с плтф. Маленковская.

    Возможно, \"Галерея спорта\" возле метро Сокольники -- нормальный вариант. Сам никогда там ничего не чинил. Но там, кажется, совершенно разные люди в нескольких местах сервисом занимаются. Поэтому, если посылаете в \"Галерею спорта\", то скажите, к кому конкретно.
    Я помню там (из тех, кто сервисом занимается) только крайне неприятных пролетариев, примерно посрединке, справа, если спиной к метро (лицом к парку Сокольники), в углублении. Рядом с ними, кажется, всякой мотоциклетной шнягой торгуют. К этим не пойду точно, даже даром.

    Конкретно мне нужно настроить задний переключатель Shimano RD-C050. Только не говорите, что нужно 2 болтика покрутить, и дело в шляпе. 1 веломеханик (\"Титан\", 1-я Тверская-Ямская ул.) его смотрел уже. Но по тому, как именно он мне \"ненавязчиво\" предлагал просто выкинуть переключатель и другой поставить, было видно, что он так и не понял, почему переключение через раз работает.
    Я не понял в чём проблема? Чем тебе мастера не угодили в галерее спорта?
    Я у них делал вел, вилку ставил, не жалуюсь.
    Но если не хочешь обращается к ним, обратись в Зенит. Там хороший мастер, он мне как раз регулировал задний переключатель, менял цепь и ещё кое что по мелочам делел.
    За каждую операцию он берёт по 100 рублей. Хороший парень, не «лечит» на всякую херьню, не строит из себя гуру но дело своё знает чётко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. щелковская-вднх
    от new_biker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 21:37
  2. Кто нить катаеться на ВДНХ
    от Dynamik в разделе Москва.Север
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 06:52
  3. Алексеевская
    от graf.msk в разделе Москва.Север
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 15:57
  4. в субботу вднх и ботсад
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 13:58
  5. big air на вднх
    от Гар в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 09:29