Помогите с выбором велосипеда для девочки 8 лет - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Помогите с выбором велосипеда для девочки 8 лет

  1. #11

    По умолчанию

    отличаются коробкой передач, в одном 3 скорости планетарка, в другом 6 скоростей кассета.
    это все отличия.
    и тот и тот вариант очень актуален, я даже не могу сделать выбор между ними. киньте монетку и берите как выпадет. это будет ваш вариант)
    я отдам свой голос за планетарку,
    вот тоже вариант похожий, http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1079&hid=91529 но не разборный
    Последний раз редактировалось ARZAK; 25.06.2014 в 20:59.

  2. #12

    По умолчанию

    вот тоже вариант похожий, http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1079&hid=91529
    Понравился данный вариант скорее его и буду для дочки покупать. А в чем отличие планетарки от кассет? Благодарен Вам за совет!!! А мне напоследок что-нибудь порекомендуете, надо же с дочкой ездить для начала будет? Мой рост 190 см. вес 95

  3. #13

    По умолчанию

    Мой рост 190 см. вес 95
    колеса 29, рама 23 дюйма, покупать с примеркой в магазине

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    А в чем отличие планетарки от кассет?
    http://velowiki.org/wiki/%D0%9F%D0%B...BB%D0%BA%D0%B0

  4. #14

    По умолчанию

    Планетарка проще в настройке, приятнее в эксплуатации, у неё практически вечная цепь, она может иметь встроенный тормоз от кручения педалей обратно, но она дороже и сложнее.
    Кассета гораздо проще, но требует точной регулировки переключателя, который торчит вбок и очень уязвим и требовательна к состоянию цепи. Зато за меньшие деньги больше передач и выше КПД.
    Лучше сразу поставить защиту сбоку.
    Я бы для девочки планетарку взял, при прочих равных.

  5. #15

    По умолчанию

    Подскажите а в чем лучше когда больше скоростей, неужели всеми скоростями пользуешься? А дочка как узнала, что в стелсе пилот 830 - 3 скорости аж духом упала. Ей конечно хотелось бы по больше скоростей, но какие минусы и плюсы от такого количества скоростей?

  6. #16

    По умолчанию

    Чем больше скоростей, тем больше выбор! Трёхскоростной вел для города, в крутую горку на нём тяжеловато педали крутить придётся, рад бы передачу переключить на пониженную, а некуда переключать. Летишь с горы, ноги так и мелькают, тут бы передачу повыше поставить, а никак!
    Но лучше уж три, чем одна постоянная, как в детстве было... А больше трёх -- хорошо, но может быть и не нужно, смотря где ездить и как.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЧеГевара Посмотреть сообщение
    Понравился данный вариант скорее его и буду для дочки покупать. А в чем отличие планетарки от кассет? Благодарен Вам за совет!!! А мне напоследок что-нибудь порекомендуете, надо же с дочкой ездить для начала будет? Мой рост 190 см. вес 95
    я б смотрел на сириус в вашем случае. http://www.avito.ru/rossiya/velosipe...ialized+sirrus
    седло комфорт докупить, без него не очень хорошо на велике ехать.
    да вариантов много, на дочкином покатайтесь поймете что от велика хотеть а потом себе выбирайте, раньше не стоит.

  8. #18

    По умолчанию

    Тогда порекомендуйте мне вел с 29 колесами и 23 рамой с планетаркой. А то опять мне сидеть 2 недели на форуме.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Короче я понял, нет такого вела для меня как я хочу с планетаркой. А что купить дополнительно к пилоту 830, ну там колодки тормозные или еще что-нибудь. Что изнашивается быстро, а то крупные магазины от меня далеко.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЧеГевара Посмотреть сообщение
    Тогда порекомендуйте мне вел с 29 колесами и 23 рамой с планетаркой. А то опять мне сидеть 2 недели на форуме.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Короче я понял, нет такого вела для меня как я хочу с планетаркой. А что купить дополнительно к пилоту 830, ну там колодки тормозные или еще что-нибудь. Что изнашивается быстро, а то крупные магазины от меня далеко.
    докупить насос, более менее хороший, набор универсальных ключей раскладной как перочинный ножик.

    есть щас все что угодно. http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod111946

    и подобных уже навалом.
    Последний раз редактировалось ARZAK; 26.06.2014 в 18:30.

  10. #20

    По умолчанию

    докупить насос, более менее хороший, набор универсальных ключей раскладной как перочинный ножик.
    обычно стоковые педали идут под замену сразу, камеры и ремкомплект для них, запасные тросы, тормозные колодки тоже можно сразу докупить
    на дочкином покатайтесь
    это не реально, только если ради прикола метров 10

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Тогда порекомендуйте мне вел с 29 колесами и 23 рамой с планетаркой.
    нет смысла зацикливаться на планетарке, из недорогих традиционно кубы и мериды если у нас покупать

    Ей конечно хотелось бы по больше скоростей, но какие минусы и плюсы от такого количества скоростей?
    дети с гордостью сообщают своим ровесникам что у них 24 или 27 скоростей, те у кого одна - скромно об этом умалчивают, три тоже не повод для гордости, в общем не обламывай ребенка)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 13:17
  2. Помогите с выбором велосипеда для катания по городу
    от artyob600 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 14:21
  3. Помогите с выбором велосипеда для жены. Питер/Москва
    от yurakli в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 20:12
  4. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38
  5. Помогите с выбором велосипеда для 4x!
    от Astix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 11:17