ПВД2(3)Д 11.07 - 14.07 Волга-Мышкин-Углич-Кашин-Калязин-(Савелово)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: ПВД2(3)Д 11.07 - 14.07 Волга-Мышкин-Углич-Кашин-Калязин-(Савелово)

  1. #1

    По умолчанию ПВД2(3)Д 11.07 - 14.07 Волга-Мышкин-Углич-Кашин-Калязин-(Савелово)

    Собираюсь совершить велопоездку с подробным осмотром Мышкина, Углича, Кашина и Калязина.
    Отъезд в пятницу 11 июля Белорусского вокзала на поезде № 602Я Москва-Рыбинск. Отправление с вокзала в 21:08. Билеты на верхние полки пока есть.
    Цена - 871,50.
    Прибытие на станцию Волга в 05:48 в субботу 12 июля.
    Оттуда еду в Мышкин, завтрак, осмотр города, экскурсии по местным музеям. Обед. Отъезд в Углич. Осмотр Углича, ужин, ночевка в какой-нибудь гостинице.
    Воскресенье - продолжение осмотра Углича, отъезд в Кашин. Осмотр Кашина и Калязина. Далее возможно завершение маршрута и возвращение в Москву на электричке от Калязина до Савелово (отправление из Калязина в 17-00).
    Но я бы лучше заночевал в Кашине/Калязине и оттуда в понедельник докрутил до Кимр, чтобы лишний день покататься и не связываться с двумя электричками.

    За основу взял вот эти две поездки:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=204205
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=233437

    и треки из первой поездки
    http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ybvthagjbtnsmzcx

    Только не очень понял насколько они реальные/рисованные. Трек второго дня заканчивается в Кимрах, а по факту группа финишировала в Талдоме.
    Плюс там писали про грязный участок примерно километр длиной.

    Может быть еще есть какие-нибудь варианты проезда из Кашина/Калязина до Кимр так, чтобы можно было проехать одним днем, желательно побольше грунта, но без болот, пешки, бурелома и проч.
    У меня давно на компьютере болтается какой-то проект трека от Кашина до Калязина вдоль Медведицы http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zpfytizbpslnsvsq, слепленный, по-моему, из кусков чужих, найденных в сети, треков.
    Вопрос к знатокам тех мест - есть ли там проезжаемые дороги или по нему проехать не удастся?

    Буду также признателен за советы, где поесть утром/днем/вечером, где переночевать в Угличе и Кашине/Калязине, что стоит посмотреть, а на что время тратить не стоит (в одном только Мышкине музеев, судя по сайту аж 20 штук!).

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    О, а я думал, что один поеду на этом поезде.

    Планировал выйти в Кобостово (после пересечения Волги), чтобы посмотреть на реку с моста, но теперь подумываю о старте со ст.Волга. Другое дело, что треки наши сразу же расходятся, но хоть поздороваться с веломаньяком можно будет на чужой сторонке)

  3. #3
    Не маньяк Аватар для Eleona
    Адрес
    Москва, Полежаевская
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Подпишусь на тему, с Вашего позволения, ибо есть намерение отправиться в эти края в ближайшем будущем.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Может быть еще есть какие-нибудь варианты проезда из Кашина/Калязина до Кимр так, чтобы можно было проехать одним днем, желательно побольше грунта, но без болот, пешки, бурелома и проч.

    Вопрос к знатокам тех мест - есть ли там проезжаемые дороги или по нему проехать не удастся?

    Буду также признателен за советы, где поесть утром/днем/вечером, где переночевать в Угличе и Кашине/Калязине, что стоит посмотреть, а на что время тратить не стоит (в одном только Мышкине музеев, судя по сайту аж 20 штук!).
    -Три варианты проезда написал в личку;

    - В Мышкине посетить "музей мыши", дворец мыши", "музей валенок", "Картинную галерею", "Комплексную экспозицию техники на открытой площадке", прокатиться по городу, побывать на высоком берегу Волги (известному по фильму "Родная кровь");
    - В Угличе прокатиться по набережной, заехать в Кремль, посмотреть обязательно: "Музей тюремного искусства ", "Музей мифов и суеверий русского народа" и "Музей гидроэнергетики";
    - В Калязине неплохой музей краеведческий в в бывшей Богоявленской церкви, посмотреть знаменитую затопленную колокольню и остатки исторических зданий;
    на улице Карла Маркса;
    - В Кашине прокатиться по городу, посетить "Музей каши и кашинских традиций", "Краеведческий музей", "Музей кашинской старины", подняться на смотровую площадку колокольни Воскресенского собора, посетить курорт (почти в центре города) и попить знаменитой кашинской минеральной водицы;

    - с гостиницами нет нигде проблем, как и с питанием;

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    А можно мне тоже скинуть варианты? Плюс, есть ли шансы проехать таким вот треком (часть от Кашина южнее) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=drysaurkugllitgh

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    - В Угличе прокатиться по набережной, заехать в Кремль, посмотреть обязательно: "Музей тюремного искусства ", "Музей мифов и суеверий русского народа" и "Музей гидроэнергетики"
    А "Музей водки"? Если "правильный" экскурсовод попадется, то этот музей запомнится, как один из лучших тематических музеев России...
    Только не надо начинать с дегустации

  7. #7

    По умолчанию

    ой...ребят, пораньше бы выложили, а???
    Сами хотим прокатить по этим трекам.
    Есть вариант начать с дегустации в музее и уехать из Калязина на ночном поезде, в понедельник в 6 утра в Москве.

  8. #8

    По умолчанию

    А можно мне тоже скинуть варианты?
    Я, надеюсь, уважаемый Виталий не обидится, если я выложу здесь советы по маршруту, которые он мне любезно направил в личку.
    Эти треки не самые лучшие и я предлагаю такие три варианта, оба по левому берегу Волги, ибо по правому однозначно придется или ехать по загруженному шоссе, или идти с велосипедом немало км по шпалам ж/д.
    Итак,
    вариант 1 (самый длинный) - от Кашина едем по незагруженной дороге до Верхней Троицы, далее до деревни Скорнево и поворачиваем налево в юго=западном направлении и едем по дороге через Лосево-Сотница-Яковлевское-Скоково-Ярославец-Шубино-Кожевнево-Петровское-Андрейцево (местами асфальт там отсутствует и дорога становится грейдером) с выходом на Ильинское, откуда до Савелово 15 км по шоссе.

    Вариант 2 (самый быстрый) - от Кашина возвращаемся по шоссе в направлении Калязина и у деревни Малыгино едем правее на юго-запад по грейдеру через деревни Коржавино-Щекотово-Василево-Трубино-Слободку выезжаем к реке Медведица и деревне Апарниково. В Апарниково переправляемся на лодке через речку и там у местных жителей это неплохо отлажено. Далее попадаем в деревню Романово и там уже едем на юг по гредуру и по назагруженному шоссе через Неклюдово-Устиново-Прудцы с выходом на то же Ильинское;

    Вариант 3 (самый интересный) - от Кашина едем в сторону Верхней Троицы и у деревни Павловское сворачиваем на юго-запад, едем по дороге через Потупово-Почалки-
    -Леушино. Недоезжая деревни Соколово поворачиваем налево и едем по лесным приятным дорожкам через Лапшино-Башвино-Малечкино-Туровино с выходом на деревню Апарниково. А далее уже по предидущему варианту с переправой через Медведицу и Романово-Неклюдово-Устиново на Ильинское и на Кимры-Савелово.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    А "Музей водки"? Если "правильный" экскурсовод попадется, то этот музей запомнится, как один из лучших тематических музеев России...
    Только не надо начинать с дегустации
    Ну музеем водки сейчас уже никого особо не удивить (раньше он почему-то там назывался "Библиотекой русской водки"), аналогичный музей есть и в Мышкине, правда без дегустации

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну музеем водки сейчас уже никого особо не удивить (раньше он почему-то там назывался "Библиотекой русской водки"), аналогичный музей есть и в Мышкине, правда без дегустации
    Я бывал практически во всех "библиотеках". В Угличе - лучшая, во всех остальных местах - коммерция.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 22:41
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 11:41
  3. Осеннее настроение. Волга-запад.
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 05:17
  4. Волга-2007: поход успешно завершен..
    от Valentin Gvozdev в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 15:56
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 11:36