Merida Cyclo Cross 3 2014
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Merida Cyclo Cross 3 2014

  1. #1

    По умолчанию Merida Cyclo Cross 3 2014

    В общем, приобрел сие чудо в дополнении к моему кантрийному монстрику Haro Sonix Expert.image.jpg

    Покупался в основном для города и вылазок на бездорожье. Пока проехал 140км, полностью все устраивает. Читал что большая нагрузка на руки в такой посадке. Но на практике оказалось гораздо все удобнее. Летает только в путь. Конечно это не шоссейник, но преимущества перед кантрийником есть, по крайней мере для меня.
    Из минусов, не нравиться работа заднего переклюка Tiagra, SLX, как-то четче работает. Хотя, это все же две разные группы, наверно 105 работает лучше.

  2. #2

    По умолчанию

    Подскажите пж-та, сколько удается выжать из него на ровном асфальте без напряга? (понимаю, что от физ кондиций зависит)
    Был ли опыт выезда на мериде на лесные тропки? Как он ведет себя на корешках и выбоинах в грунте? На грейдерах? С бордюров съезжать пробовали?
    Посматриваю сам на подобные машинки как дополнение или замену ХТ.

    Если не затруднит опишите плиз ощущения на разных типах дороги.

  3. #3

    По умолчанию

    Пока удалось выжать максимум 55км/ч, но тут еще зависит от передаточного соотношения, оно отличается от шоссейника и кантрийника. Если поставить систему от шоссейника, то можно выжать больше, но по пересеченке ехать сложнее будет.
    Конечно опыт есть Отлично себя ведет, только мне пока жестковато после двухподвеса, но это даже плюс, так как вся энергия передается на колеса. По началу было страшно с асфальта съезжать, теперь нет. На них даже кто-то прыгать умудряется и все отлично.
    Меня напрягало одно - посадка. Читал что на руки большая нагрузка, но на деле оказалось не так. Посадка понравилась больше чем на кантрийнике.
    На асфальте, хорошо укатанном проселке ведет себя отлично. Лучше кантрийника. За счет другой геометрии рамы и аэродинамической посадке, скорость выше при равной затраченной энергии. Но вот там где много корней, на подвесе быстрее, за счет того, что тот гасит вибрации. Может пока не привык.
    Сам долго ходил, выбирал. После кантриника сложно сразу на шоссе пересаживаться. В итоге купил на пробу этот, в итоге доволен как слон. И кстати в отличии от шоссе, здесь есть дублирующие тормозные ручки, офигенно удобная вещь. И еще руль- баран, тоже понравился, кучу хватов можно делать )))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voxron Посмотреть сообщение
    Но вот там где много корней, на подвесе быстрее, за счет того, что тот гасит вибрации.
    А, так у Вас 2х-подвес был. Было бы очень интересно сравнить циклокросс с хардтейлом.
    А посадка на нем получается какая? Ближе к какой? Городско-прогулочной? Лежаче шоссейной? МТБшной?
    Про баран понятно, минимум 3 положения рук, но на ХТ его не поставить

  5. #5

    По умолчанию

    Почему был? Он же остался, Haro Sonix Expert 2009 года, на форуме есть темка
    Посадка ближе к шоссейной.
    Были у меня хт, здесь все по другому. Для города идеальный вариант. После cx, смотрю на хт и двухподвесы как на монстриков
    При встречном ветре на cx аэродинамика гораздо лучше чем в мтб, соответственно и сил уходит меньше.
    По городу у меня 80% асфальта, поэтому и задумался о дополнении.

  6. #6

    По умолчанию

    Понятно, буду думать) Если появятся новые впечатление делитесь)

  7. #7

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    рукам сильно бо-бо из-за алюминиевой вилки или нормально? Можно на нем по раздолбаной грунтовке гонять или по плохим дорогам?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    рукам сильно бо-бо из-за алюминиевой вилки или нормально? Можно на нем по раздолбаной грунтовке гонять или по плохим дорогам?
    Добрый день. у меня Meida CycloCross 4 (то же самое что и СС3, только на 105). гонять можно! Рукам бывает больно, но не смертельно

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityCrosser Посмотреть сообщение
    Добрый день. у меня Meida CycloCross 4 (то же самое что и СС3, только на 105). гонять можно! Рукам бывает больно, но не смертельно
    Здравствуйте. тоже присматриваюсь к мериде.. подскажите есть ли разница цк3 и цк4 кроме 105 шимано? есть ли смысл доплачивать 5-6 тыс? кто когда брал, говорят основной завоз в феврале все ростовки и мож цены пониже? как дисковые тормоза и как отрабатывают через дополнительные тормозн ручки?- говорят на них надо гораздо большее усилие прикладывать

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Сам долго ходил, выбирал. После кантриника сложно сразу на шоссе пересаживаться. В итоге купил на пробу этот, в итоге доволен как слон. И кстати в отличии от шоссе, здесь есть дублирующие тормозные ручки, офигенно удобная вещь. И еще руль- баран, тоже понравился, кучу хватов можно делать )))[/QUOTE]

    кстати не приглядывались к форварду, например 2250? выбирал между ней и меридой, но больше склоняюсь к мериде, хотя обвес вроде лучше на форварде. если можете прокомментируйте!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам дорожный конь Merida Cyclo Cross 3 c карбовилкой. Рама 48cm
    от Stjarna в разделе Велосипеды
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 12:32
  2. Продам Merida Cyclo Cross 3
    от kruti-pedali в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 13:09
  3. Куплю Merida Cyclo Cross(Закрыто)
    от timonenok в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 18:20
  4. Вопрос по Merida Cyclo Cross 4
    от Korso в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 14:12
  5. На работу каждый день - MERIDA Cyclo Cross 4 ?
    от Anchor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 01:15