Прошу помочь с выбором велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Прошу помочь с выбором велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Прошу помочь с выбором велосипеда

    Понимаю, что тем подобных моей на форуме много, но прочитав на выбор несколько тем конкретных ответов для себя не нашла, поэтому очень прошу помощи с привидением примеров конкретных моделей велосипеда. Ищу хардтейл для поездок по очень неровному асфальту и проселочным дорогам. Основной критерий-надежность. Очень хочется, чтобы вел не рассыпался на детали-починить своими силами не смогу. Использовать его намереваюсь активно-около 40 км в день но в основном это асфальт плохого качеcтва плюс немного грунта и корней-без горок и экстрима. Как и большинство новичков совершенно терюясь перед разнообразием брендов и обилием технических терминов. Уже сомневаюсь нужно ли вообще мне менять мой городской круизер на хардтейл. Причины предполагаемой смены вела-у круизера оказался вес больше заявленного менеджером в магазине- (вес вела14,7 кг), достаточно тяжелый несмотря на алюминевую раму, по нашему городскому раздолбленному асфальту круизер идет очень жестко, подскакивает, на парковые дорожки с ним заруливать тоже не стоит. Езжу на нём каждый день-и на работу и на покатушки и начинаю уже разачаровываться. Еще собираюсь в отпуск в сельскую местность-там дороги, естественно, тоже не камильфо и больше грунта-встал вопрос либо тащить за собой круизер, либо купить новый более подходящий велосипед, но боюсь со сложным и навороченным будет много поломок, если не купить качественный. На данный момент после огромного количества информации и разных противоречивых мнений о брендах просто в растерянности и не знаю что взять. Буду благодарна за конкретные примеры надежных и легких по весу велосипедов подходящих для вышеперечисленных целей. Данные: рост 165 см, вес 57 кг.
    Пока предлагают Cube Access WLS 26 PRO и еще на этом форуме нашла ссылку на BULLS ZARENA 2014, смотрела также Мериду. Короче рассмотрю любую модель заслужившую доверие опытных участников. Ценовая категория где-то в пределах 28.
    Последний раз редактировалось Maru; 24.06.2014 в 12:06.

  2. #2
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию

    http://trial-sport.ru/goods/51516/848244.html
    Со скидкой, по нынешним раскладам, вполне.
    Вилку, со временем, под замену на воздушную.
    У Куба выигрывает по всем параметрам.

    Там же есть в светлой расцветке:
    http://trial-sport.ru/goods/848243.html


  3. #3

    По умолчанию

    Только что на форуме заметил http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=232454 или как раз его и предлагают? За цену около 23-25К отличный вариант

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sager Посмотреть сообщение
    http://trial-sport.ru/goods/51516/848244.html
    Со скидкой, по нынешним раскладам, вполне.
    Вилку, со временем, под замену на воздушную.
    У Куба выигрывает по всем параметрам.

    Там же есть в светлой расцветке:
    http://trial-sport.ru/goods/848243.html
    Спасибо большое! Буду изучать инфу по этой модели.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от QUIE7 Посмотреть сообщение
    Только что на форуме заметил http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=232454 или как раз его и предлагают? За цену около 23-25К отличный вариант
    Предлагают новенькую модель 14-го года)) вот такую
    Хотя я разницы на первый взгляд не замечаю
    Но я немного почитала темы на этом форуме, почему-то многие критикуют качество Cube(( А мне как раз не красивость и брендовость а что-нибудь долгонеубиваемое (тем более при боле-менее неагрессивной эксплуатации)
    Спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось Клубника; 09.08.2016 в 13:09.

  5. #5
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию

    Маруся, Куб 14-го года впаривают за эти деньги - откровенный шлак.
    Смотри или GT, он неубиваемый как топор как раз, или Кубик по ссылке выше, 2009 года. За 25-26 сторгуешься - идеально. Он с воздушной вилкой. Новый подобный ближе к 50 стОит счас.
    При парковом катании и твоем весе ушатать любой из этих байков не получится)
    Раз в год в веломастерскую заезжать на техосмотр только.


  6. #6
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    помимо вела, еще поставить резину типа Big Apple и не перекачивать. СИЛЬНО удивитесь

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sager Посмотреть сообщение
    Маруся, Куб 14-го года впаривают за эти деньги - откровенный шлак.
    Смотри или GT, он неубиваемый как топор как раз, или Кубик по ссылке выше, 2009 года. За 25-26 сторгуешься - идеально. Он с воздушной вилкой. Новый подобный ближе к 50 стОит счас.
    При парковом катании и твоем весе ушатать любой из этих байков не получится)
    Раз в год в веломастерскую заезжать на техосмотр только.

    Sager, мне GT очень понравились и как раз "неубиваемый топор" это то, что нужно, мечта, единственный нюанс-триал не доставляет свои товары в города где отсутствуют филиалы. А я из Подмосковья (Жуковский). Транспорт у меня только двухколесный из Москвы доставить своими силами проблематично (....еду я так на своем лиловом круизере и тащу на буксире брутальный хардтейл...и так до самого города Парижу))) Я посмотрела в интернет-магазинах там цена такой модели переваливает за 30000. Буду придумывать что-нибудь насчет доставки или посмотрю, может быть, ребята с форума посоветуют еще что-нибудь из асортимента интернет-магазинов. Просто еще время поджимает-отпуск близиться а велосипед не приобретен.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    помимо вела, еще поставить резину типа Big Apple и не перекачивать. СИЛЬНО удивитесь
    Спасибо, обязательно возьму на заметку, но первоочередная задача приобрести сам ВЕЛ...

  8. #8

    По умолчанию

    Транспорт у меня только двухколесный из Москвы доставить своими силами проблематично
    электричка.
    No brain no fear!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    электричка.
    Кстати да, спасибо...сама не додумалась))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maru Посмотреть сообщение
    Кстати да, спасибо...сама не додумалась))
    10 рублей, у нас, в НН, провоз велосипеда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета с выбором велосипеда
    от 978143 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 23:47
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 09:41
  3. Прошу помочь с выбором велосипеда
    от Батончик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 17:55
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 22:28
  5. Просьба помочь с выбором велосипеда!
    от sleontev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 20:09

Метки этой темы