XT rd-m761 +замог sram = ацкое попадалово
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: XT rd-m761 +замог sram = ацкое попадалово

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Вкручивал я сёдня в парке, цэпка (одна из двух ig70, кассета pg850, пробег всего этого добра около 2900км, износ в норме) достаточно чистая была, не скрипела и не жужжала.
    Где-то через 6км когда промокла, появился знакомый глюк - цепь складывается в нижней точке ведущей звезды (32зубовой в данном случае), длинная лапа переклюка подаётся вперёд, а потом *хрясь!*. И дальше едешь. Типа как на закусывание похоже или на срывы поношенных собачек (сразу скажу, втулка свежая, а на улице +4).

    В своё время, чтоб такого не было, я сделал цепь на 4 звена короче рекомендуемой шиманой длины, чтобы натяжение было сильней, т.к. в говнах подобное случалось, но тогда цепи были посвежее и тупило реже.

    Качество переключения при такой длине немного хуже и переклюк на морозе не всегда скидывает цепь на самую мелкую звезду кассеты. Посему обратно нарастил звеньев (не забыв пошатать, чтобы зазор был и не подклинивало) .

    Заклинивание было закономерным, обратил внимание что когда оно происходит, замок находится внизу, рядом с ведущей звездой.

    Вобщем на 16м километре на въезде по каменистой горке замок расстегнулся, и со скрежетом переклюк с одним концом цепи обернулись вокруг кассеты. Верхним роликом лапа попала в спицы.
    Колесо встало. Итог - чуток погнутая спица (уже выправил), петух восьмёркой , гнутый параллелограмм (кстати, оказывается на штифтах оного есть резиновые уплотнители - видно на погнутом). С трудом вытащив переклюк и размотав цепь, пришлось пару км топать до дома. Замок потерял.

    А ведь был уже ахтунг с первым замком пару тыщ км назад - когда чуть стукнул задним колесом по земле чтобы стряхнуть грязь, он, цуко, просто расстегнулся, вторую половинку я тогда еле нашёл. Решил просто новый поставить.

    Чо делать, поцоны? Забить на эти замки (может не зря шимано ими не увлекается) или "превед, срам х9" ? У него хоть пружина в лапе пожёcче? Или искать новый хт м972шадов?

    картиночки








  2. #2
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    ну а замок-то точно 8-и скоростной стоит? никогда 9-ные замки у меня лично не расстёгивались.. на трёх цепях, все сильно изношены..

    возможно - невезуха..

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 08.12.2007 18:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну а замок-то точно 8-и скоростной стоит?[/b]
    я не такой тупой, точно на 8

  4. #4

    По умолчанию

    Могу предположить, что данная цепь (или смазка цепи) не очень хорошо подходить для использования с замком. Раз цепь постоянно заедает и складывается в разных местах, то это именно её проблемы

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    дело не в смазке.

    почему цепь складывается не могу понять. Замок снимается руками.  Может запрессовать пины поглубже, чтоб не расстёгивалось... Только складывать должно будет ещё чаще.

    Я пока единственный вариант решения проблемы вижу установку срама, ибо у него при рывках цепи только лапа вперёд подаётся...

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Незнаю, у меня уже 3-я цепь срам, проблем небыло... Однажды цепь порвало в 2-х пинах от замка, а замок даже не погнуло (порвало кстати из-за того, что криво заделал её).

    Юзайте цепи Срам 950-970, не клепайте расклёпаные пины и проблем небудет (лусчше взять новую цепь подлиней, а старую использовать когда надо покороче) )))

    ЗЫ переклюку кстати зачёт, не сломался...

  7. #7

    По умолчанию

    XTR-Wippermann Connex лучший вариант...Вот только не знаю есть ли для 8ми скоростей.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 08.12.2007 22:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    XTR-Wippermann Connex лучший вариант...Вот только не знаю есть ли для 8ми скоростей.[/b]
    есть и на 8 скоростей.
    К слову, ходят слухи, что замок Коннекс плохо уживается со звездочкой на 11Т.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 08.12.2007 18:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В своё время, чтоб такого не было, я сделал цепь на 4 звена короче рекомендуемой шиманой длины, чтобы натяжение было сильней, т.к. в говнах подобное случалось, но тогда цепи были посвежее и тупило реже.

    Качество переключения при такой длине немного хуже и переклюк на морозе не всегда скидывает цепь на самую мелкую звезду кассеты. Посему обратно нарастил звеньев (не забыв пошатать, чтобы зазор был и не подклинивало)[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 08.12.2007 19:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    почему цепь складывается не могу понять.[/b]
    Ответ-вопрос.

    <div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 08.12.2007 20:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    XTR-Wippermann Connex лучший вариант...[/b]
    А почему? Ну, дороже срама в 3 раза, это рас. А ещё что?

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 09.12.2007 02:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К слову, ходят слухи, что замок Коннекс плохо уживается со звездочкой на 11Т.[/b]
    Со звёздочкой или роликом (ведь, он мб и 10Т)?

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 09.12.2007 04:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    есть и на 8 скоростей.
    К слову, ходят слухи, что замок Коннекс плохо уживается со звездочкой на 11Т.[/b]
    Эти слухи распространяются теми, кто не умеет читать или думать. Замок от Коннекса несимметричный, его нужно правильно ставить на цепи, ни в коем случае не вверх ногами. Иначе действительно на звезде 11Т глючит.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Звезда 48 с Shimano XT M761
    от max_zorro в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 16:57
  2. Продам передний переключатель SHIMANO FD-M761
    от sbmrg в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 16:05
  3. Продаю систему Shimano XT FC-M761
    от Задира в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 11:59
  4. 15.04 Зеленоград - ... ХЗ Ацкое трофи
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 19:46
  5. Байкерское озеро – попадалово!
    от Kilimanjaro в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 02:52