Соответствие шин и ободов на MTB. Теория и практика. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 150

Тема: Соответствие шин и ободов на MTB. Теория и практика.

  1. #71

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 24.05.2017 в 05:29.

  2. #72

    По умолчанию

    Объясните, пожалуйста, тупому, как читать эта таблицы:

    У меня есть покрышка 2,8" и 28с. Обода какой ширины (внутренней или наружной) для них подобрать ориентируюсь по этим таблам?

  3. #73

    По умолчанию

    От 23 мм внутренней ширины.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonngood Посмотреть сообщение
    От 23 мм внутренней ширины.
    До? Как ориентируясь по таблицам это понять?)

  5. #75

    По умолчанию

    Из данных таблиц можно понять, что обода внутренней шириной 23...29 мм подходят. Понять сложно, честно говоря.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Founder Посмотреть сообщение
    внутренней или наружной
    В таблицах указана внутренняя ширина.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Founder Посмотреть сообщение
    До? Как ориентируясь по таблицам это понять?)
    Внутренняя ширина обода равна половине ширины резины, диапазон в плюс-минус 25% от этого значения так же отлично подойдет.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tchk Посмотреть сообщение
    Внутренняя ширина обода равна половине ширины резины, диапазон в плюс-минус 25% от этого значения так же отлично подойдет.
    то есть вы хотите сказать, что для покрышки 2.8 подойдёт обод шириной всего в 35 мм? Просто согласно этим непонятным табличкам, да и в сервисах мне говорили, что для покрышки 2.8 минимальная ширина - 44 мм. И, для того чтобы она полностью "раскрылась" уж лучше взять обод шире (50 например), чем более узкий.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Founder Посмотреть сообщение
    то есть вы хотите сказать, что для покрышки 2.8 подойдёт обод шириной всего в 35 мм? Просто согласно этим непонятным табличкам, да и в сервисах мне говорили, что для покрышки 2.8 минимальная ширина - 44 мм. И, для того чтобы она полностью "раскрылась" уж лучше взять обод шире (50 например), чем более узкий.
    У меня стоят 3.0" на 40мм ободах, смотрится несколько старомодно, в езде проблем соотношений ширины не замечал.
    2.3" стоят на 27мм ободах, смотрится несколько старомодно, в езде проблем соотношений ширины не замечал.
    Мне кажется - это предел соотношения ширин сегодня. учитывая чтона гревелы уже ставят 24мм обода под 42мм покрышки https://bikepacking.com/news/2021-specialized-diverge/

  10. #80

    По умолчанию

    Так вопрос не в том как выглядит, а в эффективности сцепления. Мне кажется если брать обода из расчёта: поделить ширину покрышки пополам, то будут выходить очень узкие обода.
    Касательно таблички совместимости, например, от Mavic у меня вопрос, что это за цифры на чёрном фоне? anchos.jpg
    Если это реально то, о чём я думаю, то есть "ширина*622", то чем обусловлено ограничение всего в 29мм, когда на дворе уже давно 50мм+ есть обода? Они реально предлагают ставить 3 дюймовые покрышки на обод в 0,9 дюйма?!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор 26 mtb ободов : спереди диск + сзади v-brake
    от etat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 12:16
  2. Продаю MTB GT Avalanche 1.0 !!!
    от Komar в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:25
  3. Проходимость велосипеда. Теория и практика.
    от bdos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 21:06
  4. Выбор втулок, ободов и спиц для mtb?
    от 36chambers в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 11:26
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 15:32