Как я не проехал 2оо (много букв и много проколов)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Как я не проехал 2оо (много букв и много проколов)

  1. #1

    По умолчанию Как я не проехал 2оо (много букв и много проколов)

    Собрался проехать 2оо+ км в прошлый четверг.
    Думал сначала по Владимирской области покрутить (Покров, Александров, Киржач и пр.),
    но утром решил отоспаться, не связываться с электричками, подождать пока схлынет "ведропоток"
    и ехать из Москвы. Выехал в 15 с копейками, засёкся у Большого Театра, свернул на Николоямскую
    и почесал потрассе Москва--Пекин в сторону Покрова без поворотов, надеясь у Покрова свернуть в
    Киржач, потом вернуться на A108 и далее заложить петельку через Ботово и Фряново и достигнуть
    усадьбы Алябьева в Рязанцах, откуда несколько км до дачи.

    Рассчитывал добраться часов за 8, но задержки начались почти сразу. Сначала я пережидал мощный
    заряд с неслабым ветром под эстакадой ещё в Москве. Следующий приход был в Реутове, который
    пережидал у супермаркета, только поехал, но ещё пришлось посидеть на остановке. В итоге минут
    40, а то и больше потерял. Однако не зря, --- остался сухой. Далее ехал более менее, хотя
    несколько км в Балашихе это просто капец на шоссере, -- там снят асфальт. И ещё где-то такой
    участок попался. Где-то км через 70 обогнал ребят (меняли камеру), они ехали Москва--Владимир.

    Через 96 км (немного не доезжая до Покрова свернул на север в сторону Киржача). Там по карте
    впереди (у Санино) был участок без асфальта, но решил рискунть ( в первый раз что ли, да и
    карты устаревают). Дорога просто супер, особенно после большого шоссе.
    Но стоило мне остановиться ненадолго, как всё изменилось . Поехал --- прокол. Причём
    возможно на отдыхе в лесу уже пробился. Нашёл место в лесу, для велосервиса. Камеры запасной
    нет, только заплатки. Дырку нашёл сразу, заклеил, но по опыту знаю, что надо покрышку
    пощупать внутри. И нашёл маленький кусочек проволоки. Вынуть его, однако, непросто, --- нет
    ни пинцета ни пассатижей (зачем-то выложил). Хоть ДЭТА была, комаров не ахтунг, конечно, в
    этом году, но с ней-то лучше. Кое-как за несколько минут вынул. Поехал.

    Метров 5оо позади, дер. Ветчи, я опять на ободе. На обочине ремонт. Перед этим прошёл, чтобы
    место заходящим солнцем освещалось. Проехал велосипедист на байке. Поговорили о том о сём,
    помощь мне вроде пока не нужна. В этот раз какая-то засада со снятием покрышки, несколько
    минут зацепить не мог. Дырка оказалась совсем рядом с первой. Непонятно или тогда не доклеил
    рядом или новая. Проверял, не травило. Проволок в покрышке не нашёл. Пока собирался, ещё три
    человека на байках проехали.

    Ещё, в маечке уже заметно холодно, но думаю, разогреюсь. В Санино картина. Десятка полтора
    велосипедистов (все на МТБ) спрашивают у местных дорогу. Тут асфальт кончается, но далее
    какая-то вполне нормальная полубетонка-грунтовка. А они не едут, дорога видите ли кончилась.
    На МТБ я бы не заметил даже . Поехал не спеша на шоссере, объезжая ямы. Через метров 300
    пощупал заднее, спустило (но не в ноль). Решил не разбортовываться, просто подкачать, по
    опыту такие вещи иногда при очень мелких дырках прокатывают. И сейчас прокатило. Вело толпа
    меня обогнала.

    Теперь я вновь еду, ещё км и асфальт. Как обычно чудеса, --- почему его нет на таком коротком
    участке? Здесь я спокойно еду 3о+, обгоняю толпу, они на ходу спрашивают, доедем ли до Финеево.
    На ходу отвечаю, что да. Офигеть, неужели ни у кого среди такого количества людей нет карты
    или GPS? Про шлемы нужно уточнять? Тоже --- ни одного.

    В Илейкино новый приход. Опять на ободе. Отъехал из населёнки, опять ремонт. Стемнело. Сначала
    оделся, хватило ума взять термуху верхнюю с собой. Ковырялся с налобником, клеил дыру.
    Проверил, всё ок. Поехал. Теперь уже еду с фарой и с налобником до Киржача. В итоге 3о км ехал
    около 4-ёх часов. Круто, но всё быстрее чем пешком, что уже неплохо. В Киржаче проехал эстакаду
    через Окр.Ж/Д и далее почесал около 2о км в сторону А108. Асфальт неплохой, но обочина местами
    не для шоссейника. В полосе ехать иногда неприятно из-за фур. Докатил до А108, думал ехать или
    по плану ещё 5о или проехать по А108 16 км и делее срезать по грунту. Уже вроде решился на
    первый вариант, но пощупал колесо --- опять сдулось (но не в ноль). Подкачал и по А108. Кольцо
    неожиданно порадовало меня вопреки самым стрёмным ожиданиям. По внешней стороне широкая
    техполоса (только хорошего асфальта метра полтора-два), свежая разметка, отбойники яркие. Круть,
    если бы не надписи на кириллице, то страну не узнаешь.

    Решил свернуть в Крутцах и пробиваться в Рязанцы. Грунтовка мне там известна, да и через Мелёжу
    можно по мостику перейти. Не зря. Наверное это был самый интересный участок пути и уж точно
    самый красивый. По Крутцам я ещё ехал, но как только вышел на поле, то по грунтовке (песчаной)
    шоссер уже не ехал. Вязнул гарантировано, пытался неоднократно. Светила Луна, поднялся туман
    на полях. Из-за тумана местами радужные венцы вокруг Луны. Ярко, фонарь не нужен. Не вериться,
    что 500 метров назад и там А108. Другой мир, полнолуние. Начиналась пятница, 13-е. Километр по
    полю и парочку по лесу. Странно, что никто не гуляет по лесу и по полям. Спрашивается, зачем
    все мотаются на эти дачи, чтобы дрыхнуть как в городе? Самое интересно остаётся за кадром.

    Так я вышел в Мелёже, перешёл по мосту и далее по полю я уже ехал по грунтовке на шоссере.
    Очень необычно. Если нет песка, то требования в велику уже совсем не МТБ'шные. Въехал в весьма
    культурные Рязанцы (где жил Алябьев) и потом ещё несколько км по асфальту, периодически ныряя в
    туманы в низинах.

    Приехал в 2.3о, т.е. потратил 11 часов. Преодолел всего 17о км. Усталости особой нет (но и тяги
    не было), только немного подостыл. На термометре +8.

    P.S.: Утром заднее колесо в ноль. Накачка помогает минут на 1о. На звук и вил камера не травит.
    Окунул в воду камеру --- два источника! Ещё две заплатки. Домой в вскр. доехал без проколов на
    камере с пятью заплатками.
    Последний раз редактировалось 1/137; 22.06.2014 в 16:26.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,377
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Меняй покрышки....
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #3

    По умолчанию

    Похоже, что пора, по крайней мере заднюю. Сейчас стоят Continental Ultra Sport 700х23С.
    Задняя трещин сбоку по корду много имеет на первый взгляд, --- пожевало их. Интересно лабнёт или нет?

    Наверное стоит мутить гетто бескамерку. Тем более что всё для этого есть.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию


    на шосцыре не стоит мутить гетто.


    стоит замутить новую ульра-спорт.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Если хотите много и без проблем ездить - Vittoria Rubino Pro
    Продаю алю раму 56 размер http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=244618
    и вынос Ritchey 110 +-6гр. 31,8 карбон

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gmaks Посмотреть сообщение
    Если хотите много и без проблем ездить - Vittoria Rubino Pro
    Максим, нет пророка


    позавчера еду 400.
    рядом мужичок, не вдохновленный моими мишленами, "купленными в цвет к велу", расхваливает свой вел из-под гонца и вдоховленно вещает про свои "рубиновые про".
    там резина на протекторе милиметров 5!

    через минуту паркуемся на обочине - получает флэт тайр.
    выручила моя камера и русско-беларусская дружба



    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #7

    По умолчанию

    На что только люди не пойдут, лишь бы не взять нормальные покрышки с кевларовым антипрокольным слоем. Да, тяжёлые - 250 грамм в 700*25C размере, но ездить и не колоться - божественно.

  8. #8

    По умолчанию

    Проездил сезон на Continental Ultra Sport, кололся каждую неделю, выбросил и забыл, как страшный сон...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,377
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ... ну, началось !
    Даже интересно, что можно в этот раз услышать со старой пластинки....
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACMECorp Посмотреть сообщение
    Проездил сезон на Continental Ultra Sport, кололся каждую неделю, выбросил и забыл, как страшный сон...
    Проездил на Конти целый год, не кололся каждую неделю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Продам GT Avalanche 2.0 Disc пробег 200 км. - 300$
    от nnb в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 15:05
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44