Защита для голени
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Защита для голени

  1. #1

    По умолчанию Защита для голени

    Здравствуйте Форумчане! Я только недавно начала катать, учусь ездить кросс-кантри, небольшим прыжкам, собираюсь ходить на памп-треки. Просмотрела много статей по-защите, остановилась на RaceFace Rally FR, но ее, похоже, больше в Москве нет. Бу не хочу, а заказывать с пересылкой из-за границы - слишком много заморочек - главное не проверишь до покупки как сидит и т.д... Одни советуют 661 (колено-голень), другие говорят, что у них слишком жесткая. Мне приглянулась alpinestars (колено-голень), но цены там что-то довольно высоки (4-4,5 т.)... А что бы вы сами посоветовали? Для меня важна безопасность и что-бы не сваливалась с ноги... Сразу другой вопрос по защите "локтя" и по-шлему. Что вы советуете, на чем остановить свой выбор?
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 26.01.2019 в 22:42.

  2. #2

    По умолчанию

    Вообще, тема для раздела "Экипировка".

    Брал у товарища-фрирайдера как-то его Rally FR. Остался доволен. Защищают хорошо, голень закрыта почти до самой стопы. Не сползают, вкручивать не мешают.
    Слышал восторженные отзывы о POC, но сам не щупал.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну, про POC кажется все слышали, но никто не щупал... Долго искала RaceFace Rally FR по инету, увы!)) Может кто встречал ее где-то в Москве. Все-таки заказывать без примерки считаю не серьезным.

  4. #4

    По умолчанию

    Без примерки покупать можно - они утягиваются хорошо, главное, чтобы по длине подошли.
    Я пробовал и фоксы и 661 и дайнезу - остановился на рейс-фейсе (который с сеткой сзади).
    А вот шлем мерить обязательно.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  5. #5

    По умолчанию

    > Без примерки покупать можно...
    Уважаю ваше мнение, но для меня это не вариант. А существует ли альтернатива RaceFace Rally FR? POC по дизайну еще как-то не те, хотя у любителей хоккея они весьма будут популярны.))
    Последний раз редактировалось Елеанора; 23.06.2014 в 01:07. Причина: цитирую предыдущего автора, иначе произойдут разночтения...

  6. #6
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    защита жутко мешает крутить. Я вот купил наголенники дайниза, когда банникам учился, потому что ноги срывались и шипастой педалью по косточке больно... Надел пару раз, так так и забросил в шкаф, предпочел терпеть боль. Невозможно ездить. Конечно, ежели серьезно фрирайдить, кой-что нужно.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  7. #7

    По умолчанию

    Конечно, не спорю. Но новичкам защита нужна из-за бол. количества падений. А потом, есть поговорка: "шрамы красят мужчин". Но не женщин. Я не знаю насколько серьезно я буду фрирайдить, я пока не знаю "предел" своих возможностей, однако знаю что мне интересно научиться таким вещам, которые обычный велосипедист не владеет... С парнями-экстремалами я не сравнюсь, это их "know-how"! А потом... я же не парень, в этом и прелесть уметь больше обычного байкера, при этом сохраняя свою женскую сущность.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елеанора Посмотреть сообщение
    Уважаю ваше мнение, но для меня это не вариант.
    Тогда искать кого-то поблизости с защитой в наличии
    и мерить, а потом заказывать нужного размера.
    Еще вариант - заказать два и потом продать.

    На чейне есть похожее на RF, называется (вроде) ISX.
    Про POC ничего не скажу, не пробовал.

    ЗЫ. Чтобы не мешало крутить, достаточно
    поддеть тоненькую термушку под защиту.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  9. #9
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    уметь больше обычного байкера, при этом сохраняя свою женскую сущность.
    часом, не дон-кихот по соционике? http://www.socionika.info/test.html

    ---------- Добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:42 ----------

    парнями-экстремалами я не сравнюсь
    а вот я слыхал, что европейские даунхиллерши способны порвать наших мужиков-чемпионов. так что не в поле дело))
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Тогда искать кого-то поблизости с защитой в наличии
    и мерить, а потом заказывать нужного размера.
    Еще вариант - заказать два и потом продать.
    Классный совет! правда только "теоретически"... Продавать для меня не вариант. А как вам такое объявление?... Уважаемые байкеры, использующие защиту "RaceFace Rally FR" (размер small или medium). Очаровательная девушка назначит вам свидание. При себе обязательно иметь... защиту "RaceFace Rally FR". )) P.S. Просьба владельцев других размеров не обращаться. ) За совет с термоодеждой Мерси!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста подобрать.
    от AndreyPlotnikov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 20:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 11:05
  3. Помогите пожалуйста подобрать раму
    от Ilya-PTZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 18:06
  4. Помогите пожалуйста подобрать раму
    от Ilya-PTZ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 19:45
  5. Помогите, пожалуйста подобрать велик.
    от Piper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 13:19