.... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ....

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    В автошколе учили первой медицинской помощи. Специальные занятия проводил замечательный (без шуток) специалист. Дед за 80 лет с огромным опытом. Рассказывал много интересного. Объяснял, где в учебниках фигня, и т.д.
    Иного отношения я к медицине никогда не имел.
    Периодически вспоминаю те занятия и пытаюсь представить, что смогу сделать при необходимости. Понимаю, что без соответствующих навыков и практики при всём желании вряд ли удастся грамотно провести какие-нибудь специализированные действия.
    Ну а вообще, кошек с деревьев с самого детства бросался снимать.

  2. #12

    По умолчанию

    Крови жутко боюсь и точно знаю, что во время стресса не всегда веду себя адекватно. Поэтому во время стресса по крайней мере стараюсь мыслить здраво. Люди, которые уверены в собственной непогрешимости, как правило даже не допускают мысли, что действуют неверно... и это самое опасное.

    Вот тут попала в аварию с кровякой собственной. Считаю, довольно здраво рассуждала, хотя что только ни наслушалась - от дурацких советов до откровенно злобной ругани одной тетки, которая больному человеку вдруг решила выговорить все возможные гадости. Врачи часто не обращают внимания на все, что проще случая "кишки наружу". Обыватели всякие пугаются внешнего вида и мало делают по существу. Они вроде как знают, что надо бы что-то сделать, но сомневаются, что они лично это должны сделать - а время-то идет! И, хуже того, некоторые отговаривают и других от оказания любой помощи вообще - вот эта история повторяется в каждом экстремальном случае, в который я попадала(( Всегда найдется умник, который скажет "да ничего страшного".
    У меня так мать убили(( просто никто из окружающих не захотел признать, что дело критическое.
    Так что первое, что я считаю важным сделать в любом ЧП - выбросить из головы слова людей, которые уверяют, что все хорошо, сконцентрироваться и постараться припомнить все возможное.

    А насчет людей... помню как в некоторых случаях свидетели сматывались. Однажды видела как мент улепетывал, косясь из-за плеча. Там шум стоял, а он сделал вид, что оглох и ослеп. Дело далеко не всегда в крови. Просто страусинная позиция по жизни
    Последний раз редактировалось NewLeaX; 20.06.2014 в 18:38.
    Имя: Юля

  3. #13

    По умолчанию

    в случае аварии с участием велогонца
    способны Вы оказать ему АКТИВНУЮ помощь?
    в каком-то серьезном случае навряд ли.

    как вам вид чужой и своей кровушки?
    спокойно. меня мало что выводит

    что вы знаете о способах и методах помощи при открытых переломах и тяжелейших травмах.....к примеру головы или позвоночника?
    лучше не лезть

    Не побрезгуете ли делать искусственное дыхание рот в рот в то время, когда человека рвёт от сотрясения мозга?
    скорее всего побрезгую, хотя хз.

    если нужно будет поассистировать например врачу, который будет руководить моими действиями, то помогу однозначно, а так скорее всего нет

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    На самом деле из школы тому чему учили по теме, помню, что при перетягивании жгутом обязательно надо подкладывать бумажку с указанием времени установки жгута, на сколько это нужно и необходимо в реальности хз.

    Вообще непонятно нужно ли что либо делать в каких то неординарных ситуациях.
    Тут соображение этики и здравого смысла должны работать. Если тебе скажем увиденное нанесет психологическую травму, то надо ли помогать даже если можешь помочь? Те, к примеру видишь жуткую аварию, то надо ли лезть и помогать извлечь людей, может лучше будет для всех просто проехать мимо вызвать скорую или дождаться ее прибытия.
    Скорей всего если опыт есть в том чем нуждается человек, то тогда можно оказать помощь, если нет уверенности что зделаешь все правильно, то лучше и не лезть.
    То что тебя залет всего чужой кровью, тоже ничего хорошего нету.

    При мне в больницу приехал мужик с отрезанным пальцем, как я понял сотрудница в приемном отделении специально(на национальной почве) затянула время мин 20, после чего сказала, что уже ничего нельзя сделать.

    С другой стороны мне много лет назад пришивали практически полностью отрезанный кусок мяса с пальца, в общем то я от помощи не отказывался.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  5. #15

    По умолчанию

    Бумажку с временем жгутонакладывания писать не надо
    Она кровью пропитается и видно цифру не будет
    Писать время надо прямо на теле ,возле раны
    Два часа максимум дозволено ,потом омертвение тканей
    Попробую вам усложнить задачу
    Речь идет о Вашем родственнике
    Людей рядом нет
    Но помощь окажут через час
    ....
    Человек жив ,пока жив Мозг
    Мозг жив,пока идет питание его кислородом
    Кислород поступает в мозг с кровью
    Главное это пресечь кровопотерю
    Пресечь кислородный голод
    Очистить легкие от воды в случае утонульства
    Очистить кишечник от отравильства
    Короче,если не ссать запачкаться, то шанс спасти есть чаще
    Когда рубануло током,то сложнее
    Когда кислотой залило,или просто ожег

    По поводу запачкать шмотки кровью
    Я был настолько облит томатом,что скорая по приезду стали валить меня на носилки
    Думали,что я травманутый
    Ели отбился

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от everlast Посмотреть сообщение

    По поводу запачкать шмотки кровью
    Я был настолько облит томатом,что скорая по приезду стали валить меня на носилки
    Думали,что я травманутый
    Ели отбился
    Доктор сказал-в морг, значит, в морг!

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от everlast Посмотреть сообщение

    По поводу запачкать шмотки кровью
    Тут дело не в шмотках, а в крови пострадавшего. Болен/не болен -это имелось в виду.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  8. #18

    По умолчанию

    Я в таких случаях знаю чётко...
    ЗАРАЗА К ЗАРАЗЕ НЕ ПРИЛИПНЕТ!
    пришел домой
    в коридоре себя обсыпал Дустом из ведра
    зеленкой рот прополоскал
    хлоркой под мышками как штангист магнезией похлопал себя
    чесночиной уши натер
    и обязательно!
    слышишь меня обязательно....РАЗМАШИСТО ПЕРЕКРЕСТИСЬ !
    и никакая бацила тебя не тронет!
    никакой глист на тебя вниманияне обратит
    никакой трипер инцифалитный тебя не загорпунит

    ....
    ладно....контрольное средство еще есть.....чтоб уж вообще ВЕРНЯК !
    надо поцеловать в нос портрет Министра Здравохранения
    или в случае его отсутствия трижды назвать имя Главного Врача Гордской СанЭпидемСтанции....

    и вот тут уж НИКАКОЙ стафилакокк тебя не штурманёт !

    отвечаю!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)