Фонари Fenix, Обсуждение фонарей, креплений, ТТХ.
+ Ответить
Страница 1 из 40 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 397

Тема: Фонари Fenix, Обсуждение фонарей, креплений, ТТХ.

  1. #1

    По умолчанию Фонари Fenix, Обсуждение фонарей, креплений, ТТХ.

    Дабы не захламлять тему о продаже, давайте обсуждать все не связанное с покупкой Фениксов здесь. Иначе информация о скидках, новых моделях и т.д. быстро теряется.

    Покупаем здесь:
    Фонари Fenix
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    К вопросу о работе АА батарей на морозе - недавно катался ночью 3 часа при -8 с Fenix Digital L2D Premium Q5 на шлёме. Duracell 2650 продержался немногим более 2 часов, фонарь в основном работал в турборежиме, причём к моменту смены батарей ещё неплохо светил, просто впереди был трудный участок и я решил подстраховаться.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    http://fotki.yandex.ru/users/aphlux/album/18884/

    Без комментариев.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(primal @ 08.12.2007 01:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не решение, потому что не позволяет настраивать поворот в горизонтальной плоскости. Особенно актуально в случае если у вас райзер, у меня например только райзеры. Что касается компактности - да, тут +. Лучший вариант - "треугольнички" с dkg-cnc, я бы даже взял.[/b]
    У меня тоже райзер

    Любой райзер рядом с выносом прямой, можно поставить по фонарику с каждой стороны. А если на райзере есть небольшой изгиб даже в этом месте, то еще лучше - каждый фонарик будет смотреть немного в свою сторону, что улучшиит боковую засветку. IMHO.

  5. #5

    По умолчанию

    Если рассматривать феникс как велофонарь то:
    - время работы неприлично мало, если покатушка не в ларек за пивом, то с собой надо мешок батареек брать)
    - внешних аккумуляторов я так понимаю тоже нет.
    - свет совсем не велосипедный, без (или со слабой) боковой засветки
    - линза относительно корпуса немного заглублена, что понятно для чего тактическому, но плохо для велосипедного. На некоторых кэтаях (300, 500) в корпусе вырезы есть (боковой габарит), что бы быть более заметным для водителей.

    Таким образом, лично я не считаю что те фениксы которые сейчас есть стоит использовать именно как велосипедные, когда можно купить специально предназначенные для этого фары)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если рассматривать феникс как велофонарь то:
    - время работы неприлично мало, если покатушка не в ларек за пивом, то с собой надо мешок батареек брать)
    - внешних аккумуляторов я так понимаю тоже нет.
    - свет совсем не велосипедный, без (или со слабой) боковой засветки
    - линза относительно корпуса немного заглублена, что понятно для чего тактическому, но плохо для велосипедного. На некоторых кэтаях (300, 500) в корпусе вырезы есть (боковой габарит), что бы быть более заметным для водителей.

    Таким образом, лично я не считаю что те фениксы которые сейчас есть стоит использовать именно как велосипедные, когда можно купить специально предназначенные для этого фары)[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    время работы неприлично мало, если покатушка не в ларек за пивом, то с собой надо мешок батареек брать)[/b]
    Отличное время работы - 2.4 часа в турбо и 4 часа в основном режиме, мне хватает вполне, учитывая размер АА батарей, вовсе не трудно взять пару штук про запас.

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    свет совсем не велосипедный, без (или со слабой) боковой засветки[/b]
    Тоже так думал, пока не попробовал в деле - просто отличная боковая засветка, можно достаточно комфортно ехать даже с одним нашлёмным Фениксом, а практически идеальный вариант - 2 Феникса.

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    линза относительно корпуса немного заглублена, что понятно для чего тактическому, но плохо для велосипедного. На некоторых кэтаях (300, 500) в корпусе вырезы есть (боковой габарит), что бы быть более заметным для водителей[/b]
    Для этого существуют правильные задние маячки, видимые с трёх сторон. При использовании Феникса в виде нашлёмника проблемы вообще нет - достаточно повернуть голову и тебя ну очень хорошо видно, а вообще в городе на освещённых улицах и днём я использую режим стробоскопа - видимость меня повышается в разЫ.

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Таким образом, лично я не считаю что те фениксы которые сейчас есть стоит использовать именно как велосипедные, когда можно купить специально предназначенные для этого фары)[/b]
    Таким образом ты не прав по всем пунктам...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 08.12.2007 14:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Отличное время работы - 2.4 часа в турбо и 4 часа в основном режиме[/b]
    Ну если 2,4часа это отлично время - то я пас) К тому же мне например лень выключать при каждой остановке фару, для экономии электроэнергии))
    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 08.12.2007 14:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоже так думал, пока не попробовал в деле - просто отличная боковая засветка, можно достаточно комфортно ехать даже с одним нашлёмным Фениксом, а практически идеальный вариант - 2 Феникса.[/b]
    ммм, тут конечно субъективно, может технологии продвинулись вперед) однако опять же, 2 феникса - в 2раза больше батареек)
    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 08.12.2007 14:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для этого существуют правильные задние маячки, видимые с трёх сторон.[/b]
    Ни разу не видел такие) По крайней мере все то что продается у нас - "неправильное". К тому же в любом случае задний габарит - он сзади) да и в любом случае нет смысла отрицать полезность спецального габарита на фаре)

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 08.12.2007 14:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Таким образом ты не прав по всем пунктам...[/b]
    Я думаю, еслиб феникс сделал специальную велосипедную фару, то тактические фонари для вела ник то бы не использовал и не говорил, что они лучше))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну если 2,4часа это отлично время - то я пас) К тому же мне например лень выключать при каждой остановке фару, для экономии электроэнергии))[/b]
    Покажи нам любую велосипедную фару, которая будет компактна как феникс. Та что будет светить в режиме турбо около 160-200 лм значительно больше чем 2.5 часа. С чем ты сравниваешь фениксы? Что-то не совсем понятно. И как по твоему мнению должна выглядеть велофара от феникса?

    Большинство мощных велофар тоже не рекомендуется оставлять включенными при остановке на самых мощных режимах.

    *батарейки ни чего не занимаю. Моё ИМХО.

  9. #9

    По умолчанию

    Alexandre

    Таким образом ты не прав по всем пунктам...

    Йес!!

    glok17

    Ну если 2,4часа это отлично время - то я пас) К тому же мне например лень выключать при каждой остановке фару, для экономии электроэнергии))

    давай сразу оговорим - нам свет для ночных походов или для покатушек? Если для первого, то придется запастись батарейкам. Хотя, может ты знаешь какие-то альтернативные источники света, более эффективные, чем современные диоды?

    Если просто покататься перед сном, то 2.4 часа - это вполне нормальное время. К тому же, должен сказать, что основной High режим (в моем Фениксе 100лм) тоже очень яркий, и на нем можно ехать уже 4 часа.

    Самый правильный выбор - два Феникса, на руль и на шлем. Света будет достаточно даже в основном High режиме, переходить на турбо только в случае надобности. Таким образом, часа три гарантированно.

    Замена батарей очень удобна и проста. Я на это трачу 30сек. По два комплекта на каждый фонарь, и у тебя света на весь ночной поход.

    ммм, тут конечно субъективно, может технологии продвинулись вперед)

    ты даже не представляешь, насколько они продвинулись....

    Я думаю, еслиб феникс сделал специальную велосипедную фару, то тактические фонари для вела ник то бы не использовал и не говорил, что они лучше))

    разумеется, но только если они не пойдут по неправедному пути других производителей велофар - вряжать дикий ценник.

    Кстати, Феникс L2D ни разу ни тактический. Сейчас у них появилась серия T1, это можно так назвать. А на самом деле - тактический фонарь - это Microfire HID 35w, у которого 3500 люмен.

    Фениксы велосипедисты используют по причине: а) хорошей цены, б) компактных размеров и малого веса.
    Далеко не каждому нужна отдельная велофара с выносным питанием. Учитывая, что хитрые китайцы постоянно в "теме", и выпускают каждый квартал версии фонарей с новым бином диода, в отличии от производителей велофар, которые годами штампуют изделия на устаревших диодах.

    Nandarou
    Покажи нам любую велосипедную фару, которая будет компактна как феникс

    кстати - это Динотт Он даже компактнее. Но цена - почти в три раза дороже

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 08.12.2007 15:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Nandarou
    Покажи нам любую велосипедную фару, которая будет компактна как феникс

    кстати - это Динотт Он даже компактнее. Но цена - почти в три раза дороже [/b]
    У него уже выносной аккумулятор. И форма толще. У меня феникс влезает в любую щель между вещами в рюкзаке. Динот уже немного потолще.



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 474
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 12:25
  2. Продам крепление для фонарей fenix
    от dism в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 23:37