Складник типа "Кама" для толстого.
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Складник типа "Кама" для толстого.

  1. #1

    Question Складник типа "Кама" для толстого.

    Привет!

    Хочу понять, реально ли где-то найти велосипед, который был бы:
    • Небольшим в сложенном виде. 20", 26" колесики.
    • Складным.
    • Выдерживал бы 140 кг моего веса.

    Пробовал звонить по нескольким моделям, которые на первый взгляд "мощные", но продавцы услышав про 140 кг веса сразу шли в отказ...
    Пробовал поискать складную раму. Нашел парочку. Но по бюджету выходит какой-то мегадорогой вел, причем как понять - годится рама или нет - не знаю. Полный профан.
    Более того. Одна рама только идет под 25 тысяч. Не говоря уж об остальном. Набегает под 50. А это очень много. Как-то невесело.

    Родилась идея может, купить какой-то недорогой велосипед с хорошей рамой, и заменить штатные колеса на какие-нибудь сверхпрочные обода с огромным количеством спиц?

    Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь. Маленькое, но крепкое. Или как (из чего) собрать такое, если нет в продаже?
    Рост у меня 192 см, вес около 140 кг.
    Кататься - в Москве по улицам.
    Бюджет полагаю примерно 25 тысяч рублей.
    Из "прибамбасов" хотелось бы скоростей. Трех-четырех вполне хватит.

    З.Ы. Все темы по велам для больших дядь уже перечел. Но проблема в том, что мне нужен складник.

    [добавлю]
    Пришла в голову мысль, купить вот это (Дахон Эспрессо 21), и вставить вот эти обода (26 Alexrims DM24 (559х24) 32H). Как считаете, это спасет гиганта мысли?
    [/добавил]
    Последний раз редактировалось Swallash; 19.06.2014 в 16:29.

  2. #2

    По умолчанию

    По технической стороне вопроса я вряд ли чем могу помочь. Но зато могу сказать что Эспрессо в Москве нет (сама искала его не этой неделе). Обзвонила стописят различных магазо-дилеров.
    Везде предлагали оформить заказ на Эспрессо на следующий год)))))
    Посмотрите аналог у Терна модель JOE. (Он точно есть в Москоу сейчас)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hayabusa343 Посмотреть сообщение
    По технической стороне вопроса я вряд ли чем могу помочь. Но зато могу сказать что Эспрессо в Москве нет (сама искала его не этой неделе). Обзвонила стописят различных магазо-дилеров.
    Везде предлагали оформить заказ на Эспрессо на следующий год)))))
    Посмотрите аналог у Терна модель JOE. (Он точно есть в Москоу сейчас)
    На самом деле, я маленько углубился в тему и понял, что из складников меня сдюжит разве что Монтагю Паратрупер. А он дорог. И опять же, нет гарантии что сдюжит. Так что от идеи складника я отказался.

    В общем, я сейчас рассматриваю покупку какого-нибудь Комменсаля. Серии Эль Камино 29... Сказали, что его рама меня выдержит. А далее, видимо придется какие-то сверхпрочные колеса ставить. Была еще мысль взять раму Супернормал 29, и делать какой-то кастом. Но честно говоря, не умею я, да и дорого это. А мне нужен просто вел покататься... Хотел сначала что-то компактное. Теперь просто уже чего-нибудь хочу.

    Единственное что меня смущает - выдержат ли меня 29" колеса? А если не выдержат, то какой бы взять 26" на мой рост?.. У Комменсаля все машины на 26" - маленькие...
    Последний раз редактировалось Swallash; 20.06.2014 в 11:32.

  4. #4

    По умолчанию

    Не пугайтесь так, по складникам вас выдержит и 24 колеса, Дахон Иос к примеру. Нужно только хорошие двойные обода. Знаю людей. которые и под 130 ктаают на складных 20-х колесах и премного довольны.

    вот 26 колеса http://www.skladnichok.ru/section/gornye/ много. FoldX немеций бюджетный бренд (понятно .что сборка в Кетае), неплохого качества, Терны всем известны, Кронусы хз.
    Но все лучше смотреть вживую.
    А также вам в тему Складные велосипеды http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=127

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо! Начал смотреть в сторону Терна Р24... Он вываливается из моего бюджета, но выводить С21 на дисковые тормоза, менять вынос, и прочее - получится еще дороже. Выйдет в тот же бюджет. А у Р34 и обода готовы, и вынос регулируется, и тормоза дисковые. В общем, все то, что мне надо. Буду надеяться, что даже обода проживут до осени

    Всем спасибо, ушел в складнички!

    ---------- Добавлено 06.07.2014 в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение 20.06.2014 было в 18:09 ----------

    Ну всё. Купил этот Р24. Замечательный лисапет. Только с крыльями ошибся. Буду покупать другие.
    Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Swallash; 20.06.2014 в 18:17.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для толстого )
    от inworkman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1938
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 23:13
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 07:45
  3. Велик для толстого
    от Сергей Звукач в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:14
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 08:22
  5. Куплю ДЛИННЫЕ бонки для толстого рока
    от брякомякс в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 11:06

Метки этой темы