Econav - экономичный навигатор для Android
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Econav - экономичный навигатор для Android

  1. #1

    По умолчанию Econav - экономичный навигатор для Android

    Одновременно с тем, как я увлекся велопоездками по малоизученным загородным маршрутам, у меня возникла потребность в навигаторе. Опробовав несколько приложений для смартфона, я вывел для себя некоторые требования к такому приложению. А именно: возможность дома составить приблизительный маршрут и в дороге видеть свое местоположение относительного этого маршрута, запись треков и самое главное - экономичность, чтобы аккумулятор не садился еще до окончания маршрута. Собственно, именно последняя причина побудила создать это приложение.

    Econav
    версия: 0.3

    Screenshot_2014-06-23-17-25-25.jpg 2.png

    Внимание! На данный момент это бета-версия приложения. Все возможные ошибки будут исправлены и необходимый функционал будет добавлен, если потребуется.

    Простое навигационное приложение, главным преимуществом которого является возможность экономии потребления энергии. Благодаря этому отлично подходит для использования на велосипеде или в пеших походах.

    Возможности:
    - отображать заданный маршрут
    - показывать ваше местоположение относительно маршрута
    - записывать треки
    - импортировать маршруты из GPX
    - экспортировать треки в GPX
    - редактировать маршруты прямо на устройстве
    - отображать записанные треки на карте Google
    - конвертировать записанные треки в маршруты

    Приложение сохраняет батарею вашего телефона благодаря следующим особенностям:
    - GPS используется только периодически, а не постоянно
    - в приложении нет различных сложных вычислений, которые зачастую не нужны для вело- и пеших прогулок
    - на дисплеях AMOLED и Super AMOLED приложение использует только нужные пиксели. Все черные пиксели не используются и не потребляют энергию, что значительно продлевает жизнь аккумулятора.

    В приложении есть реклама. Она полностью отключается на 7 дней, если по ней кликнуть.


    Требуется Android: 2.2.x и выше
    Русский интерфейс: Да

    Google Play: https://play.google.com/store/apps/d...artwell.econav

    Скачать: APK
    Последний раз редактировалось BArtWell; 01.07.2014 в 01:56. Причина: Обновление версии

  2. #2

    По умолчанию

    Гэлакси S3, анд.4.3 - чёрный экран и реклама.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #3

    По умолчанию

    Рекламу можно отключить просто кликнув по ней. А вот черный экран потому, что вы не создали ни одного маршрута. Нажмите на кнопку меню в правом верхнем углу, выберите маршруты и нажмите создать. Дальше можно кликами протыкать нужный маршрут. В будущей версии добавлю подсказки.

  4. #4

    По умолчанию

    Подскажите. Карты. Они оффлайн? И какие используются?
    Успехов!

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо! Суть задумки еще и в том, что программа очень упрощена. Поэтому понятия "карт" здесь в общем-то и нет. Есть маршрут и ваша позиция относительно этого маршрута. То есть, вы дома заранее прорисовываете маршрут на Google Maps, а в пути на телефоне будет отображаться зеленой линией ваш маршрут и красной точкой ваше местоположение. Лично мне для велопоездок обычно больше и не надо. Хотя, возможно, еще точки было бы неплохо иметь, для ориентиров. Наверное, добавлю такой функционал чуть позже.

    Отдельно замечу, что эффективнее использовать это приложение на Amoled-дисплеях. Черный фон не будет подсвечиваться, что сильно экономит потребление энергии.

  6. #6

    По умолчанию

    Точки ориентиров если можно с возможностью задать коментарий, типа там "деревня гопников", "мост с лягушками", "здесь кусты хорошие"....

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо. А , ну очень ключевые точки? Типа ручья, речки, моста? Понимаю, что так оно и обрастет.... НО вот просто по треку.... в лесу, да даже подлеске, ... не знаю. Можно ведь легко пролететь.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну я в лесах пролетал по обычным картам... По маршруту было видно, что поворот, а на деле там оказывается была развилка на тропинки, которых со спутника не видно. В итоге, сориентировался опять-таки только по проложенному маршруту, уехав сначала не туда... Мой опыт может быть специфическим, но лично мне не хватало именно такого приложения.

    А так - да. При создании маршрута можно будет добавить к нему ключевые точки, ориентиры. Можно добавить звуковое оповещение при приближении к точке.

    Возникает вопрос: нужны ли общие для всех маршрутов точки, либо хватит только точек привязанных к маршрутов?

    ---------- Добавлено 23.06.2014 в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение 20.06.2014 было в 16:15 ----------

    Обновление до 0.2:
    • Добавлена возможность создания путевых точек. Создать путевую точку можно при редактировании маршрута, удерживая палец на нужном месте карты.


    ---------- Добавлено 01.07.2014 в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение 23.06.2014 было в 17:50 ----------

    Обновление до 0.3:
    • Яндекс.Карты для редактирования маршрутов и просмотров треков
    • Режим реального времени. Активируется удержанием кнопки обновления на заданный период времени. Когда включен, координаты обновляются постоянно, а не с заданным интервалом. Удобно, когда нужно пройти участок с множеством поворотов
    • Возможность обновления координат кнопкой устройства "Меню"
    • Указатель направления движения
    • Возможность настроить размер подписи путевых точек

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3435
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 14:16
  2. Велосипедные приложения для Android
    от pavlinux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 17:21
  3. Векторные карты OSM для Locus для Android
    от tralivali в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 20:34
  4. Куплю Навигатор для велосипедиста
    от Alexxxandrr в разделе Aксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 10:49

Метки этой темы