Велоссадины- как быстрее заживить? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: Велоссадины- как быстрее заживить?

  1. #91
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну да. Как то пропорола пятку о корягу,купаясь в реке.Дырка была см.3 в диаметре.Это еще в пионер-лагере было.Медсестра тоже мне "ванны" с содовым раствором прописала.Нога потихоньку отекать стала.Приехал папка с йодом.И я героически запихала ватную турунду с йодом в пятку.На ночь.Уж больно смена интересная была и уезжать из лагеря не хотелось!!Кстати,это сначала немного жжет,потом совсем не чувствуется.Я даже успела поспать в носке.И пятка прошла.Кожа слезла как со змеи раза 3.

  2. #92
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Йод хуже бетадина. Йод жжет, потому что там спирт. А бетадин не жжот.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Ну да. Как то пропорола пятку о корягу,купаясь в реке.Дырка была см.3 в диаметре.Это еще в пионер-лагере было.Медсестра тоже мне "ванны" с содовым раствором прописала.Нога потихоньку отекать стала.Приехал папка с йодом.И я героически запихала ватную турунду с йодом в пятку.На ночь.Уж больно смена интересная была и уезжать из лагеря не хотелось!!Кстати,это сначала немного жжет,потом совсем не чувствуется.Я даже успела поспать в носке.И пятка прошла.Кожа слезла как со змеи раза 3.
    Я прокалывал ржавыми железяками в детстве руки и ноги. Нормально без йода обходились. Сначала слабым раствором марганца, потом промывали чуток разными "фурацилинами". Зажило, как на собаке и без всяких уколов от столбняка. Сейчас при асфальтовой болезни и не только у себя, промываю изотоническим раствором, а потом сверху либо 2nd skin, либо DuioDerm.
    Последний раз редактировалось Mishka; 04.06.2018 в 08:28.

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Olsa_st
    Байк
    Хардтейл-кастом на раме Carver
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Недавно пришлось заживлять ссадины на лице (первые 2 дня сидела дома, потом еще пару дней выходила с маской на лице. Ничего страшного, просто не хотелось косых взглядов). На 6й день уже вышла без маски, сегодня 8 день после травмы, остались только слегка розовые следы.

    Как лечила: сразу перекисью промыла, потом ежедневно - промывание 7-8 раз в день хлоргексидином + 3 р . в день спрей Пантенол.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстрее вкататься?
    от IgeloxI в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 23:26
  2. как заставить амортизатор работать быстрее?
    от normal_man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 13:06
  3. Как быстрее доехать до карьеров?
    от Большой Бен в разделе Москва.Восток
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 14:56
  4. как сделать Аваланч быстрее
    от Introvert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 22:59