Обода-Колеса,место сборки=долговечность?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Обода-Колеса,место сборки=долговечность?

  1. #1

    По умолчанию

    ОбзавЁлся, по случаю,антикварными новым втулками красными SRAM 9.0 и ободами RITCHEY wcs. задний  ассиметричный.
    ТИПА,Собрали колЁса, принес домой-кручу в руках вертикально и чувствую некую неравномерность вращения.
    В этой связи вопрос колпачка: ЧЁ за добро я купил -собрал! И Што с этим делать.
    Читал у Бывалых про трещины и прочие косяки связанные тропливым сбором ободов.
    Сомненья гложат от старческой тяги к перфекционизму!
     И еще хочу полуслики с синими боковинами туда к синим ниппелям - может есть у кого на примете? Искренне - УСПЕХОВ ВСЕМ!

  2. #2

    По умолчанию

    1). Учитесь править текст перед отправкой до читабельного состояния. Неуважение к собеседникам. Пока прочитать не смогу, отвечать не буду.
    2) синие боковины когда-то делались на Панарейсерах. Это к Омнибайку.

  3. #3

    По умолчанию

    втулки в веломире брали?
    ykk

  4. #4

    По умолчанию

    Чингачгук, Простите,великодушно новичка-колпачка! Уважаю всех и Карамзина, придумавшего букву "Ё" .
    В Омнибайке уже нет, быть может где есть синие целиком или ждать лета?

    Kossmoss ,втулки - подарок иначе и собирал бы колёса в Веломире.Слышал, они уже ретро? Впрочем, если придет понимание, что Железо достойное и есть риск его уничтожить, то,видимо, повезу именно туда на переспицовку.

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    я думаю, что переживать раньше времени не стоит, скорее всего в каком то месте пыльник втулки чутка сильнее трет о корпус/ось и потому создается впечатление неравномерности

  6. #6

    По умолчанию

    это очень хорошие втулки
    у меня задняя 3 года пробегала (12 000 км) прежде чем проблемы возникли
    ykk

  7. #7

    По умолчанию

    Kossmoss, респект, обнадёжили навека! А касательно косяков сборки мысли есть?

  8. #8

    По умолчанию

    да я ваще не понял нихрена
    как это ЗАДНИЙ ассиметричный
    а передний что:? нет? и в чем разница? ричи вцс что передние и задние есть? :blink:
    нет мыслей
    у кого собирали то? шо за умелец?
    ykk

  9. #9

    По умолчанию

    Обода дейсвительно разные. На заднем отверстия под спицы смещены относительно центра обода.
    Делали в Ореховскоком магазинеHB .

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 06.12.2007 11:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я думаю, что переживать раньше времени не стоит, скорее всего в каком то месте пыльник втулки чутка сильнее трет о корпус/ось и потому создается впечатление неравномерности[/b]
    Не забывайте: в ободе дырка под ниппель, а на стыке, как правило, больше материала...Отсюда и биения. На малой скорости (уже почти нулевой) колесо просто покачивается швом вниз? Тогда вообще зашибись, у втулок ход очень легкий. Жди наката хорошего!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обода и колёса в сборе для 29er'ов
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 21:18
  2. Куплю два колеса или обода!
    от dimych94 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 17:45
  3. Продаю колёса, обода
    от MishaGT в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 12:31
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 11:13
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 01:33