CCDB , Inline устройство, обслуживание, неисправности. - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 51 ПерваяПервая ... 1939444748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 504

Тема: CCDB , Inline устройство, обслуживание, неисправности.

  1. #481

    По умолчанию

    Я вроде разбирал стекданутый. Главное полная тишина ) Очень аккуратно раскручивать, но не сильно, потом поддеть резинку поршня)

  2. #482
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Я вроде разбирал стекданутый. Главное полная тишина ) Очень аккуратно раскручивать, но не сильно, потом поддеть резинку поршня)
    Можете вспомнить, когда начинает травить? Вот по этому мануалу: https://twentysix.ru/blog/126924.html :
    Действие 5: Откручиваем тело воздушной пружины.
    Если я правильно понимаю устройство этого амморта, то при откручивании негативка будет всеми своими 15 атмосферами, которые ее застакдаунили, сопротивлятся этому откручиванию. т.к. это действие ее разжимает на длинну резьбы. Затем надо видимо опять домкратом немного растянуть ее, и, как описано в пункте 7 стравить лишнее давление.
    Ход мыслей верен?

  3. #483

    По умолчанию

    Я не пользовался домкратом. В момент когда добрался до поршня я чуть ослабил винты и ковырялкой спустил давление. Это по памяти если что. Помню что всё получилось относительно просто (сначала тоже думал про домкрат

  4. #484

    По умолчанию

    Народ, подскажите. Есть CCDB Air XV и как раз этого XV мне чересчур, а родных проставок в воздушку нет. Чем можно заменить?

  5. #485
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzlich Посмотреть сообщение
    можно заменить
    ленточками нарезанными из пластиковой канистры, пэт бутылок, непористой резиновой тех пластины, .
    салидолом...
    любым друним несжмаемым( не путать с эластичны) говном
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ленточками нарезанными из пластиковой канистры, пэт бутылок, непористой резиновой тех пластины, .
    салидолом...
    любым друним несжмаемым( не путать с эластичны) говном
    Тоже про канистру подумал, но решил проконсультироваться. Спасибо!

  7. #487

    По умолчанию

    Народ, всем доброго здравия!
    Вопрос по CCDB Air XV (теперь уже не мой, а друга, надоумил его купить). В общем словил аморт (б/у) стэкдаун. Начинает сдвигаться с положения сложенного при 10-20psi.

    Правильно ли я понимаю, что в принципе можно попробовать сделать так же, как описывали выше:
    1. Травишь давление полностью
    2. Снимаешь банку
    3. Откручиваешь ухо
    4. Между внутренней гильзой и сальником вставляешь что-то типо иголки (стоматологическую ковырялку/шило)
    5. Давление травится, профит

    Должно получиться как на сервисе Inline по идее:
    595654_full.jpg

    Ссальник тоже надобно заменить после такого, никто типоразмер или где достать не подскажет?

  8. #488
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzlich Посмотреть сообщение
    по идее
    можно просто откручивать винты крепления поршня, стрелть не стреляет, но резинку коцает.
    очи одень наа всяк случай
    Последний раз редактировалось Наливаич; 17.04.2020 в 14:28.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    можно просто откручивать винты крепления поршня, стрелть не стреляет, но резинку коцает.
    очи одень наа всяк случай
    Здраво, принял к сведению про поршень. Очки даже не обсуждаются, правила ТБ пишутся не просто так.
    К сожалению разбираю не я, руковожу процессом удалённо))) Так что вдвойне страшно за друга, но тот уж больно хочет свою повозку собрать сам и не заморачиваться с пересылкой.

    upd
    Аморт оживили открутив болты (дуло прям из под них), разжался на 241мм, всё как надо. Никто не пострадал (кроме кармы продавца). Спасибо Наливаич, в очередной раз подсобил советом!
    Последний раз редактировалось kuzlich; 17.04.2020 в 15:08.

  10. #490

    По умолчанию

    Здравствуйте всем, подскажите как понять на какую глубину поршень ifp камеры вдавливать/устанавливать при переборке? В мануале на 49 странице написано:WARNING! - The IFP height from the cylinderhead after oil fill must be 4-6mm" что такое "cylinderhead"?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1154
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 21:15
  2. Ответов: 4679
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 18:48
  3. Ответов: 2025
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 15:11
  4. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 18:11
  5. Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание
    от Наливаич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 16:36