Выбор велосипеда для пересеченной местности с минимальным весом
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор велосипеда для пересеченной местности с минимальным весом

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда для пересеченной местности с минимальным весом

    Добрый день. Хочу подобрать себе велосипед вместо старого(GT Aggressor 2.0 2012). Для начального уровня неплохой, выдержал кочки, спуски и бездорожье(единственное сложно в гору), но надоело его ремонтировать, подправлять и думать что с ним сделать. Был печальный опыт перепрыгивания через высокий бордюр, в итоге пролежал в больнице с дыркой в ноге. Просто не смог поднять велосипед в прыжке)

    Мой рост 150см, вес 50кг. Хотелось бы подобрать на след.сезон себе велосипед, который не подведёт и будет весить не более 12кг со всеми наворотами. Просто мне тяжеловато его таскать на 3тий этаж. Не накачал руки просто Цена велосипеда до 70тысяч рублей. Видел у знакомого вилку, из которой он убрал все резинки и она пробивает при прыжке. Не знаю хорошо это или нет, но он ездиет везде. Начал читать FAQ, про типы всего что есть на велосипеде, чуть не взорвалась голова. Хотел как у знакомого настроить вилку, а она заблокирована и не поддаётся настройке. Поэтому хочется или купить новый, или б/у или собрать самому. Самое главное это прочность, вес и хороший поворот руля(на Агрессоре понравился).Не ругайте новичка за созданную тему, коих тысячи, но если уделить внимание, то я буду благодарен.

  2. #2

  3. #3
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    За 70 можно взять не вел а карбоновую или люминевую конфетку с целью участвовать в соревнованиях уровня области. Но судя по вашему посту - тренироваться каждый день ради соревнований вы покачто не собираетесь. Поэтому я бы на вашем месте взял бы хороший надежный вел уровня SLX, тысяч за 40-50, типа вот такого - http://market.yandex.ru/model-spec.x...4348&hid=91529
    И потом, накатав на нем первую тысячу - понял, а стоит ли двигаться дальше - облегчать/улучшать велосипед карбоновым рулем, выносом, седлом, шатунами, и т.д. ради побед, или оставить как есть и катать вокруг дома в свое удовольствие.

  4. #4

    По умолчанию

    на 29 колесах будет комфортнее
    С ростом 150 ???

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewPro Посмотреть сообщение
    Как и ответили, с ростом 150 это тяжелее. Буду прыгать как на коня

    А первый вариант будет рассматриваться с сравниваться с другими моделями. Спасибо большое.

    Цитата Сообщение от Zhivoi Посмотреть сообщение
    За 70 можно взять не вел а карбоновую или люминевую конфетку с целью участвовать в соревнованиях уровня области. Но судя по вашему посту - тренироваться каждый день ради соревнований вы покачто не собираетесь. Поэтому я бы на вашем месте взял бы хороший надежный вел уровня SLX, тысяч за 40-50, типа вот такого - http://market.yandex.ru/model-spec.x...4348&hid=91529
    И потом, накатав на нем первую тысячу - понял, а стоит ли двигаться дальше - облегчать/улучшать велосипед карбоновым рулем, выносом, седлом, шатунами, и т.д. ради побед, или оставить как есть и катать вокруг дома в свое удовольствие.
    Я хотел докатать этот сезон на Агрессоре и подарить, а потом купить любой из советуемых экспертами. По весу понравился, карбоновый руль и рама легче весить будут? Просто в FAQ вроде написано что у них не такой запас прочности как у алюминия, но надо будет сравнить вес. И если я буду брать в след. году, я же ничего не потеряю, если возьму вел прошлого сезона?) Я не думаю что они из года в год кардинально что-то меняют, а в некоторых спортивных магазинах на прошлый сезон идут хорошие скидки.
    Последний раз редактировалось ArtiLeta; 14.06.2014 в 09:12.

  6. #6
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Взяв вел прошлого сезона - ничего не потеряете, только выиграете. С таким ростом вам нужна самая маленькая рама из линейки (16" наверно), а их обычно не разбирают, и они остаются - так что найти прошлогодний вел будет полегче, чем какуюнить 18" или 20" популярную раму. Насчет карбона - он легче алюминия. Прочнее алюминия. Но он хрупкий. Есть две причины, по которым он может сломаться - дефект производства, и точечный удар. Если дать ему изначально нагрузку - то все дефекты производства сразу вылезут. А если не ударять не обо что, то служить будет долго.
    Мое имхо для начала не гонитесь за карбоном. Возьмите люминь, поймите чего хотите от вела, а когда люминя будет мало - начинайте менять то что на люминиевой раме - шатуны, руль, вынос, седло и подседел. Это в сумме даст около килограмма выигрыша. Дальше колеса, с вашим весом можно взять легкие обода, легкую резину, это тоже сильно сбросит вес с вела. Потом замена оборудования по кругу на ХТЯ. Ну и последней заменой будет купить тут в барахолке карбоновую раму. В итоге - легчайший вел килограмм 6, но затрачено на него будет много денег. Хотя это будет размазано по времени.

  7. #7

    По умолчанию

    С ростом 150 нужна XS рама (13"-14" для кантрийного хардтейла обычно) - от их наличия и нужно отталкиваться.

  8. #8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для леса и пересеченной местности
    от Luzuam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 19:45
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18
  4. Выбор двухподвеса для пересеченной местности
    от lokker2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 17:50
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33