ЗиЧ-1 1948 г. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: ЗиЧ-1 1948 г.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Расположение переклюка походит на даханы складные. У них то же переклюк перед осью стоит, но сам переклюк сделан по современней концепции.

    А вертикальные дропы еще есть у кого из велосипедов на постсовковом пространстве?

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Shuriken, а как работает переклюк?

  2. #12

    По умолчанию

    По моему мнению, старая краска не имеет никакой ценности. Что мешает покрасить велосипед?

  3. #13

    По умолчанию

    Круто и интересно! Кто против, те либо тролли либо не понимают (не доросли?) .

  4. #14
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,400

    По умолчанию

    У антиквариата свои цены, логика тут не работает.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pаvllinux Посмотреть сообщение
    Переросли и двигаемся дальше. Титановая рама от Тритон с обвесом Campagnolo Super Record на 100 порядков круче и интереснее.

    О, я знаю как заставить ваш мозг думать. Купите ли вы этот шедевр по цене топовой Colnago, Bianchi,...?
    То есть за 400.000-600.000 рублей?
    Нет не куплю. Что не сколько не умаляет мой интерес к данному велосипеду.

  6. #16

    По умолчанию

    Что не сколько не умаляет мой интерес
    Что нисколько не умаляет моего интереса.

    Так почему его никто не красит? Технически сложно воспроизвести тонкие линии окантовки?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -юрий Посмотреть сообщение
    Что нисколько не умаляет моего интереса.

    Так почему его никто не красит? Технически сложно воспроизвести тонкие линии окантовки?
    Ага, спасибо! За "не сколько" особенно стыдно.

  8. #18

    По умолчанию

    а как работает переклюк?
    Телескопического типа. Трос двигает качалку, она толкает шток с натяжителем цепи, он вылезает из корпуса-цилиндра. Обратно - за счёт пружины внутри цилиндра. Цилиндр имеет наружную резьбу, регулировка - при помощи двух гаек, которыми цилиндр крепится к кронштейну.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    По моему мнению, старая краска не имеет никакой ценности. Что мешает покрасить велосипед?
    Старая краска составляет порядка 70% исторической ценности и 50% рыночной стоимости. Правило общепринятое для любой техники. Перекрас проиводится лишь в крайних случаях. Воспроизвести ту покраску - теми же материалами, теми же технологиями - ОЧЕНЬ дорого и сложно в соременных условиях.
    Перекрас, даже качественный (ибо амна навалом), всегда стоит меньше оригинала в хорошем сохране.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    А вертикальные дропы еще есть у кого из велосипедов на постсовковом пространстве?
    ПОСТ- навалом, а в те времена у именно советских велосипедов мне неизвестно.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    чет не понял, тормоз об покрышку тормозит?
    Здесь - нет, но передний тормоз башмачного типа с приводом от штока (без тросов вовсе) - достаточно распространённой в то время решение, не лишённое плюсов и безусловно очень стильное!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #19

    По умолчанию

    хм.. интересный вел.
    конструкций новых типов для себя открыл!
    чем то зацепил даже...
    я как то имел такой http://velosov.blogspot.ru/2013/03/117.html#more
    только втулка задняя была с трещоткой 3 скорости, не могу найти модель точную

    кстати интересно, как у него работает задний ножной тормоз с переклюком? его же загнуть должно?!

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    и задний переклюк с цепочкой..

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    во http://veloretro.ru/harkov/P1040843.jpg
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #20
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,400

    По умолчанию

    кстати интересно, как у него работает задний ножной тормоз с переклюком? его же загнуть должно?!
    Никак. Там ободные тормоза.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)